Неизлечимая болезнь - не повод жалеть себя)))

,,,
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3609 дней назад
Привет, друзья по несчасть! Я новенькая на форуме и стаж борьбе с моей болезнью еще не велик - 2 года! Но к сожалению пережила достаточно много- летом 2012 почти не могла ходить и ела не еду, а обезболивающее !

Расскажу в краткосте свою историю, а начаналось все ОООчень хорошо - в новогоднюю ночь 2012 года (под взрывы фейерверков в 2:30 родился мой сыночек ). Через месяц сильно начало болеть когда то разбитое колено (спортивная травма) - дальше другое колено, потом пальци рук- обратилась в полеклиннику - услышала от врача " молодая- пройдет, помаж чем нибудь), в феврале я уже плохо вставала и со слезами переодевала малыша! Догодалась сама что стоит идти к какому нибудь врачу, нашла ревматолога( платно), как оказалась у нас на весь город один врач-ревматолог! Щадящее лечение мне не помогало (на тот момент я погромила грудью), когда летом я могла встать и походить после 3х одновременно выпитых таблеток Найза!!! Сейчас я понимаю что я находилась в НЕ адекватном состоянии , так как перед тем как что то сделать у меня была истерика - невыносимая боль ! А еще же приходилось содится за руль в таком состоянии!
Мой вес на тот момент - 43 кг ( а рост у меня 175 см - был просто скелет )

В итоге сейчас у меня РА 3 ст. ( врачи сами удавились , что так быстро пошло разрушение )
Инвалидность - хрен
Вес - 47 кг (Ем когда угодно и что угодно )
Работаю училкой в школе!!!!
И конечно борюсь ежедневно с болью! Не было ни дня за 2 года годна я могла нормально шевелится!!!
Я очень устала от постоянной боли!!!
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
AnMar здраствуйте!
Могу Вас понять потому что сама борюсь с болью,бывают правда редкие дни когда она отступает.
Врачи,ничего не советуют,из обезболевания? В вашем случае неужели ничего не прописывают,для улучшения
качества жизни,потому что постоянно испытывать боль это оч тяжко,
Может быть бывают хоть иногда просветы, когда её нет и Вы можете порадоваться жизни?
Посетитель
potrudo
Сообщений: 7
Великий Новгород
3199 дней назад
Это повод принять себя таким как есть, и поддерживать качество жизни стремясь к чему-то, даже если смертельно болен... но не все сильные ... много знаю, тех кто сломался, посему не все так однозначно.
Не мы такие, жизнь такая.(с)
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
potrudo:
Это повод принять себя таким как есть, и поддерживать качество жизни стремясь к чему-то, даже если смертельно болен... но не все сильные ... много знаю, тех кто сломался, посему не все так однозначно.

Хорошо сказанно,надеюсь такие слова автору помогут smile
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3609 дней назад
Конечно есть чему радоваться- ДЕТЯМ!
Что они у меня есть!
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
AnMar:
Конечно есть чему радоваться- ДЕТЯМ!
Что они у меня есть!

Дети это замечательно,Вы не одна, с Вами близкие-это наверно самое главное,
Не надо отчаиваться,веть это ещё никому не помогало,все ещё может быть:
будет радость, солнце,близкие люди,и будет время когда боли не будет
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3609 дней назад
Я думаю вы представляете, norbel, как я хочу, что бы боли хотя бы стало меньше!
:)
Посетитель
милаграс
Сообщений: 4
Цимлянск
3618 дней назад
Вы оптимистом родились, сангвиник поневоле. Я тоже стараюсь не киснуть. Спасибо вам за совет..Никогда не очень нельзя жалеть..
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3609 дней назад
Для меня как то не было шоком , что это навсегда, был только один вопрос - " По чему Я???"
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3713 дней назад
AnMar:
Для меня как то не было шоком , что это навсегда, был только один вопрос - " По чему Я???"
Та же ситуация. Хотя нет, какое-то время я верила, что можно от этого избавиться, а когда уж все попытки оказались тщетны, тогда да, стали возникать время от времени лишь два вопроса:"Почему я?" и "За что?"
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3601 день назад
AnMar:
Для меня как то не было шоком , что это навсегда, был только один вопрос - " По чему Я???"

А у меня ещё живет надежда, что это не навсегда,но я всегда была наивной и не очень умею боротся 10 Добавлено спустя 4 минуты
F50.0:
Та же ситуация. Хотя нет, какое-то время я верила, что можно от этого избавиться, а когда уж все попытки оказались тщетны, тогда да, стали возникать время от времени лишь два вопроса:"Почему я?" и "За что?"
Как же с этим тогда смирится, как жить дальше?Неужели совсем ничего нельзя сделать? c5352d96be90
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3609 дней назад
Нужно как паразит- приспособится и жить с болезнью ! И по тихоньку изживать ее)))
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3713 дней назад
Как же с этим тогда смирится, как жить дальше?Неужели совсем ничего нельзя сделать?
Нужно как паразит- приспособится и жить с болезнью ! И по тихоньку изживать ее)))
Вот я согласна с тем, что надо приспособиться, только сделать это гораздо тяжелее, чем сказать и захотеть(
Я ненавижу свою болезнь
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2372 дня назад
Ненавидеть свои болезни, как и стараться от них избавится, по меньшей мере глупо. Болезнь это, прежде всего, признак недостаточности и ошибочности человеческих действий. Пока не поймешь причину и не исправишь ее, болезнь не победить, поскольку болезни это уже следствия.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.