Неизлечимая болезнь - не повод жалеть себя)))

,,,
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2461 день назад
Я страдаю неизлечимой болезнью... как правило начинают именно с этой фразы...Я страдаю? нет)))
Я умру...
Но не сегодня))) все мы умрем. Разве это повод жалеть себя? разве это повод ныть? Мы все умрем)) Но не сегодня! Еще столько времени впереди, еще столько можно успеть сделать. В каком то смысле тем у кого есть болезнь повезло больше чем всем остальным. Уже нет времени лицемерить, уже нет времени ждать у моря погоды, уже нет времени искать себя и ждать абстрактного счастья которое тебе обеспечит неведомый кто-то. Или ты берешь быка за рога и получаешь удовольствие от того что есть, или ставишь на себе крест и втыкаешь цветочки в могилку на которой сидишь все еще весьма живой ты. А поводов для радости так много) У тебя нет ног - зато лицо в порядке и голос очаровательный. У тебя шрамы - зато чувство юмора на уровне и талант писателя. У тебя вич - зато друзья которые доказали что им пофигу на такие мелочи. Ты не можешь говорить так как хотелось бы - зато симпатичен, и твоя кисть способна петь. Болезнь отфильтровывает ненужных людей, тех которым ты безразличен, и это тоже повод для радости)
Два года назад меня убили. Ради ампулы наркотика. Мне наверное просто не повезло. Самое странное что я даже не сержусь на свою убийцу, и никогда не сердилась. Потому что я знаю что такое настоящая боль. Она была больна, наркотическое обезбаливающее ей было нужно, а взять его было негде. Единственный способ - изьять у того кому его выписывают. А выписывают наркотик только послеоперационным, или тем кто умирает от боли. Не буду разводить сопли описывая что произошло. Когда я пришла в себя удивилась что жива и только. Хирурги собрали меня из того что было. Потом было два года без вылазно из операционной. Теперь я инвалид 2 группы. Но об этом никто не знает) Потому что я ношу веселенькие топики и почти никто не знает что под ними) Родная мама выдает перлы типа "не ходи во двор, люди увидят, неудобно, гуляй за домом", или "ты эгоистка, тебе не понять что чувствуешь когда твоя дочь умирает".
Говоря честно я не страдаю. Я радуюсь жизни, потому что научилась ее ценить. Если тебе не больно, к тебе не тянется куча трубок и ты не пьешь таблетки - это счастье, это свобода!)У меня куча увлечений, куча планов. Я еще собираюсь пару раз спасти галактику!)
"Я страдаю от неизлечимого заболевания"... Ключевое слово не "заболевание", а "страдаю". Страдать можно и от кривых ног, и от сломанного ногтя, и из за любви к человеку которого ты завтра даже не вспомнишь, жалеть себя проще всего. Можете считать меня маниакальным оптимистом, но
радуйтесь жизни) Это не сложно) Болезнь - всего лишь эпизод биографии, все умрем. Есть люди которые умудряются прожизнь жизнь вообще без событий, и то себя жалеют. У меня есть проверенный метод поднять себе настроение в мерзкий день. Нужно увидеть на улице десять счастливых людей и записать. Кто он, почему счастлив. Скажу фразу которая меня смешит но сейчас к месту. "Это реально работает!"")))))))) Пусть это будет один день - но я получу от него кучу удовольствия. А потом еще один. И еще один. и еще....
Меня никто не любит. Мыыыыыы(((( ... Ну и пофиг))) Зато я люблю рисовать на бутылках, совершать безумные поступки, жареную картошку, и кучу чего еще.
Не жалейте себя, иначе будете выглядеть жалко. Не ставьте на себе крест, иначе другие его увидят. Не разводите сопли, это грустно, неинтересно, безперспективно) Не любуйтесь своими недостатками, забейте на них и уделите внимание достоинствам. Болезнь - только эпизод, дающий шанс узнать каков ты. Я - ненормальная оптимистка, и горжусь этим!))))
А ты?....
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3388 дней назад
Gidra:
У меня куча увлечений, куча планов. Я еще собираюсь пару раз спасти галактику!)
Насчет спасти галактику это в самом деле интересно! Вы очень сильный человек, в этом вам не откажешь.
У меня есть идея объединения людей и ресурсов вокруг той или иной проблемы. В первую очередь проблем касающихся здоровья человека. Объединившись можно будет получить возможность решать эти самые проблемы более эффективно и массово. Ну к примеру где-то на планете достигнут успех в области лечения той или иной проблемы. Но пока это решение докатится до всех кто нуждается в избавлении от этой самой проблемы могут пройти года. А кто-то может и просто не получит никогда помощь в силу отсутствия финансовых возможностей. Я хочу это все поменять, и это реально сделать! Но нужен народ который меня поддержит в этом начинании. А я сейчас страдаю депрессией и страхами. А такие люди как вы могли бы протолкнуть любую идею в жизнь. Ну чем не спасение галактики? Если интересно дайте знать и я постараюсь поподробнее пояснить суть затеи.
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2461 день назад
Я за! При одном условии) К чертям выражение "я страдаю", выбросите его из своего словарного запаса на веки вечные)
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3734 дня назад
Респект,что еще тут скажешь.Респект!
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3388 дней назад
Gidra:

Я за! При одном условии) К чертям выражение "я страдаю", выбросите его из своего словарного запаса на веки вечные)
Замечательно, что вы готовы помочь! Дайте мне несколько дней и я постараюсь изложить на форуме основную концепцию того, что я предлагаю сделать. Сейчас выскажу только главную мысль. У любого больного должна быть возможность легко найти самое простое и эффективное решение от его проблемы и иметь возможность воспользоваться этим самым решением. Больных людей очень много, и к сожалению не всегда они способны избавиться от своих болячек даже если это уже вполне досягаемо с точки зрения современного уровня развития медицины.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1885 дней назад
Полезный пример. Спасибо Gidra.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3464 дня назад
вы конкретнее напишите чем болеете , у меня например кости деформируются ,становлюсь уродом день за днем , чему нахер тут радоваться ? из-за пидаров в халате я могу закончить в цирке ....
ozi
Новичок
ozi
Сообщений: 18
Омск
4232 дня назад
Ой я вот тоже всю жизнь на мучения обречена) дай бог без коляски ходить в лет 40)) ну ничего, лечусь, поддерживаюсь и как то даже почти никто не знает о моей проблеме))) Все будет хорошо)))Просто принимаешь это и живешь и радуешься))Поверьте, даже лучше чем остальные)))
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1885 дней назад
ozi:
Поверьте, даже лучше чем остальные)))

В этой фразе есть очень глубокий смысл.
Главное, пройти через негатив и выйти на уровень, о котором пишет автор.
Это как в греческом мифе, помните, про царство подземного бога (Аида?). Он похитил девушку и насильно держал ее у себя в аду. А освободиться и убежать она могла бы только при одном условии: она не должна брать с собой на волю ничего из этого черного царства. Если бы она взяла что-то, этот предмет затянул бы ее обратно в ад.

Так же и тут. Ты проходишь такое испытание, но важно не цепляться за негатив, иначе он как вирус, разрастется и снова утянет в никуда. Но пройти это придется.
ozi
Новичок
ozi
Сообщений: 18
Омск
4232 дня назад
Лиза, просто мы не замечаем этого и живем не смотря ни на что. Когда случается у меня очередной вывих не могу сдержать слез лишь от боли, первый час, а потом нормуль :)) Гипс все разрисовывают зато и еду приносят)) Лиза, мы просто на контрасте живем и радуемся))Все это фигня, лишь плотское. Главное как чувствуешь себя в душе! И силен ли ты волей. Можно все жизнь себя жалеть и не увидеть жизни.
Новичок
Antares
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
4012 дней назад
Всесокрушающий позитив! Всё верно. Я сам 12 лет назад попал в беду. Но я сангвиник, и мне это помогло. Значит мне нужно было расстаться с прошлой жизнью. Просто так ничего не происходит, даже болезни. Правда, неизлечимых болезней нет - есть болезни,Ю которые мы не лечим. Точнее: нам не лечат, не знают - как? А всё до гениальности просто. Много неизлечимых болезней можно вылечивать, кроме болезней с повреждением генома - орфанных. ДЦП лечат! Примеры есть. Но это мало кому интересно. В основном люди брошены на произвол судьбы со своими бедами, и правильно сказал Владимир - нужно объединиться в положительном решении проблем со здоровьем. В связи с тем, что в данном вопросе основой является экономическая составляющая, я обратился к Президенту по поводу внедрения в России японской программы "Здоровье нации". Чиновничество настолько косно, что пробить его нет возможности. Поэтому приходится итти таким путём. Я обладаю большой информационной и практической базой, которая помогла бы и людям, и медикам изменить своё мышление в области здоровья. И про Галактику верно, если бы Гидра знала о её влиянии на наше здоровье, поэтому беречь нужно Вселенную. Сначала Землю. Здесь в интуиции Гидре не откажешь, а интуиция - она от Бога!
Антарес
Местный
    
Сообщений: 259
1130 дней назад
Блин ты прямо открыл(а) мне глаза, наверное я себе придумал дикие боли при лечении 4-ой садии онкологии, наверно жуткие боли при которых я просил эвтаназии это не страдания, это так эпизод, наверное надо реально радоватся факту помереть в 20 с копейками лет или от лечения или от того что опухоль медленно разрушит легкие. Какая прелесть ходить синим от того что тебя постоянно рвет, а сам ты представляешь из себя лысый кусок сала (ибо пичкают стероидами)...это так каждадневные эпизоды на которые практически все плюют.
Новичок
Antares
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
4012 дней назад
Темный дайвер:

Блин ты прямо открыл(а) мне глаза, наверное я себе придумал дикие боли при лечении 4-ой садии онкологии, наверно жуткие боли при которых я просил эвтаназии это не страдания, это так эпизод, наверное надо реально радоватся факту помереть в 20 с копейками лет или от лечения или от того что опухоль медленно разрушит легкие. Какая прелесть ходить синим от того что тебя постоянно рвет, а сам ты представляешь из себя лысый кусок сала (ибо пичкают стероидами)...это так каждадневные эпизоды на которые практически все плюют.

Парень! Чего раскис? Онкология достаточно положительно вылечивается, даже 4 стадия. На себе проверил и одновременно отит у кошки вылечил. Я хотя и не болел - дискомфорт был ужасный. Зато встречал людей, которые успешно излечивались. Есть методы и программы, опробованные ВОЗ, но в России такие методики отрицают, поэтому и мрут люди. По аналогии: Трахтнберг, Турчинский, Абдулов, Самохина, Полищук... У меня много и положительных примеров и отрицательных. Было бы желание. Всё в твоих руках. Если ты Питерский - можем встретиться. Я как разв воскресенье еду собирать расстения для лечения онкологических заболеваний. Хотя лично мне это нужно не для онкологии, просто спектр лечебного действия очень широк. Дерзай! И успехов!
Антарес
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2461 день назад
А я и не настаиваю что абсолютно права) просто излагаю свою точку зрения. У меня ведь тоже не перхоть, и что такое часами орать от боли, и сидеть на препаратах, которые по воздействию не лучше самой болезни я знаю не по наслышке. И в любой момент могу загреметь обратно в хирургию - у меня за два года девять крупных многочасовых операций, мелкие лапароскопии и подштопывания я вообще не считаю. А еще куча побочки - воспаления там легких, отеки, снижения веса до анорексического состояния, выпадения волос, периодически кожа с губ сходит от того что антибиотики выжгли микрофлору а свято место пусто не бывает. Я могу еще пару страниц написать, но чего то не хочется. Прихожу после больницы домой и начинаю все с начала - набираю вес, отращиваю волосы, рубцуюсь, и забыли о плохом. Надолго ли - хрен его, простите мой французский, знает. И все таки останусь при своем мнении - жить, люди, хорошо!)
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
486 дней назад
Gidra,
И все таки останусь при своем мнении - жить, люди, хорошо!)
Годится!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.