Ищу виртуальных друзей

общение в интернет
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
Gidra:

Sanka:
лицо человека очень много может сказать о характере, и о том, чего от такого человека ждать.
Это называется стереотипы. А если человек похож на Фредди Крюгера? Или весит 300кг? Или красотка хочет пообщаться о чем нибудь кроме интима? Вы не оставляете людям шансов) И потом - если человек по фото может сказать что ждать от человека - снимаю шляпу. Во первых внешность может быть просто маской, а во вторых - слава великому и могучему фотошопу - ты такой большой, а в фотки веришь?)
Я думаю, не стоит всё усложнять до такой степени. Но, всё же хочется иметь внешнее представление о человеке, с которым общаешься. Это нормально.
Новичок
*Optimist*
Сообщений: 11
Владимир
4251 день назад
Я обожаю просто болтать)) И о серьёзном люблю поговорить.Могу выссказать мнение своё и с интересом прочитаю чужое))Уважаю юмор и приму любое состояние души,лишь бы она была эта душа..Встречаться ни с кем ,не собираюсь и к другим не напрошусь,для этого и захожу в инет. Встречаться надо сразу в реале,там и фоток не надо,и человека сразу видно))Прибавляйтесь в друзья,кому интересно))
Галя
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1012 дней назад
Это называется стереотипы

Это называется "сужу по себе о других". Все, что вы сейчас написали - имеет место быть, если целью вашего общения является начать близкие отношения с кем-то, я имею в виду не дружбу, а еще ближе. Если же цель - именно общение, дружба и переписка, ничего подобного - я имею в виду, оценка человека, как лошади на торгу исключительно по внешним данным - быть не может. Если женщина общается с женщиной о проблемах в ее семье, о воспитании детей, об отношении к ней стервы-начальницы на работе, то абсолютно все равно, если одна из собеседниц похожа на Фредди, а другая весит под 300 кг. Фотография в данном случае играет роль, как образ человека, к которому ты обращаешся. Так гораздо легче, чем если на одном аватаре - кошечка, а на другом - аниме-герл с вот такенными глазами. Или, по-вашему, общение возможно только между красивым людьми, а те, кто поплоше, просто не сойдутся из-за кривизны носов или косых глаз? Вы берете внешние данные, но облик человека формируется не только из них. Если человек, к примеру, желчный или язвителный, или мнит о себе много, он выдаст это выржением лица, складками у губ, взглядом, да мало ли еще чем. Тем, что можно почувствовать бессознательно. Я знаю, потому что я веду переписку с несколькими людьми, и мы уже обменивались фотографиями. Остаюсь при своем мнении - фотография очень много может сказать о человеке, нужно просто видеть характер за внешностью.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
Sanka:

Остаюсь при своем мнении - фотография очень много может сказать о человеке, нужно просто видеть характер за внешностью.
Полностью поддерживаю Ваше мнение!
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2422 дня назад
Sanka:
Это называется "сужу по себе о других". Все, что вы сейчас написали - имеет место быть, если целью вашего общения является начать близкие отношения с кем-то, я имею в виду не дружбу, а еще ближе.
Позвольте с вами слегка не согласиться. Если у человека например шрам на поллица, всякий ли сможет с ним общаться в легком тоне? Рассуждать в теории легко, а по факту скажу вам - половина тихонько найдет собеседника попроще. а если все же рискнет, начнет или тактично избегать темы шрамов, или что еще хуже проявлять отвратительную жалость. А человек вот действительно не имеет желания ни с кем знакомиться близко, просто потрепаться охота, но непредвзято, не напрягая собеседника. Ваше мнение - стоит выложить свое фото на обсуждение тысячам чужих людей, и отвечать на утешения жалостливых девочек7? У которых каждое второе письмо начинается со слов "не расстраивайся". Да я и не расстраивалась пока ты меня утешать не начала)Есть люди которым в жизни хватает общения с теми кто судит по внешности. Некоторым нужно просто отдохнуть от того что дети пугаются, а взрослые глупо опускают глазки. Ваше мнение поддерживаю в одном - фотография очень много скажет о человеке. Но хочет ли человек ЭТО о себе говорить еще и в виртуале?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
Gidra:

Sanka:
Это называется "сужу по себе о других". Все, что вы сейчас написали - имеет место быть, если целью вашего общения является начать близкие отношения с кем-то, я имею в виду не дружбу, а еще ближе.
Позвольте с вами слегка не согласиться. Если у человека например шрам на поллица, всякий ли сможет с ним общаться в легком тоне? Рассуждать в теории легко, а по факту скажу вам - половина тихонько найдет собеседника попроще. а если все же рискнет, начнет или тактично избегать темы шрамов, или что еще хуже проявлять отвратительную жалость. А человек вот действительно не имеет желания ни с кем знакомиться близко, просто потрепаться охота, но непредвзято, не напрягая собеседника. Ваше мнение - стоит выложить свое фото на обсуждение тысячам чужих людей, и отвечать на утешения жалостливых девочек7? У которых каждое второе письмо начинается со слов "не расстраивайся". Да я и не расстраивалась пока ты меня утешать не начала)Есть люди которым в жизни хватает общения с теми кто судит по внешности. Некоторым нужно просто отдохнуть от того что дети пугаются, а взрослые глупо опускают глазки. Ваше мнение поддерживаю в одном - фотография очень много скажет о человеке. Но хочет ли человек ЭТО о себе говорить еще и в виртуале?
Из вышесказанного Вами напрашивается вывод: а стоит ли вообще обсуждать внешний вид человека? Если хочешь общаться, прими его таким, каков он есть. А утешать или восхищаться его внешностью ну, как-то неправильно при обычном общении. Если человек нравится и проявляешь к нему чувства, это иное дело. А если просто общаешься - да будь он хоть какой внешности - это неважно. Но внешнее представление о человеке, с кем общаешься, всё же иметь хотелось бы.
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1012 дней назад
Если у человека например шрам на поллица, всякий ли сможет с ним общаться в легком тоне?

А почему нет?? Почему? У меня был родственник - царствие ему небесное - так пуля попала ему в рот, когда он воевал. Через щеку. Лицо его, конечно, на "мистер мира" не пропустили бы однозначно, да и первый взгляд без содрогания не каждый бы кинуть смог, но что ж ему было делать - запереться в доме, и не выглядывать на улицу, а вдруг окружающим было бы тяжело с ним общаться? Что за бред вообще? У меня у самой огромадный шрам не сказать, чтобы особо эстетического вида, правда, не на лице, так что мне, всю жизнь в шубе ходить? И избегать темы шрамов? Я не говорю, что "нужно выложить фото на обсуждение тысячам людей", покажите, где я такое написала. Если напрягает - выкладывать его никуда не надо, зачем? Я сама свое фото выкладывать не люблю, и не только потому, что не считаю себя писянной красавицей. Не хочется на всеобщее - не выкладывай. Но если общаешься с человеком, и чувствуешь, что общение будет продолжаться, и человек тебе нравится, как собеседник - отчего не обменяться фотографиями? Какие это создаст препоны для общения? Если искренно заинтересован именно в общении, безо всяких там мыслей на задворках, из-за которых фото может разочаровать - никаких.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
Sanka:

Если у человека например шрам на поллица, всякий ли сможет с ним общаться в легком тоне?

А почему нет?? Почему? У меня был родственник - царствие ему небесное - так пуля попала ему в рот, когда он воевал. Через щеку. Лицо его, конечно, на "мистер мира" не пропустили бы однозначно, да и первый взгляд без содрогания не каждый бы кинуть смог, но что ж ему было делать - запереться в доме, и не выглядывать на улицу, а вдруг окружающим было бы тяжело с ним общаться? Что за бред вообще? У меня у самой огромадный шрам не сказать, чтобы особо эстетического вида, правда, не на лице, так что мне, всю жизнь в шубе ходить? И избегать темы шрамов? Я не говорю, что "нужно выложить фото на обсуждение тысячам людей", покажите, где я такое написала. Если напрягает - выкладывать его никуда не надо, зачем? Я сама свое фото выкладывать не люблю, и не только потому, что не считаю себя писянной красавицей. Не хочется на всеобщее - не выкладывай. Но если общаешься с человеком, и чувствуешь, что общение будет продолжаться, и человек тебе нравится, как собеседник - отчего не обменяться фотографиями? Какие это создаст препоны для общения? Если искренно заинтересован именно в общении, безо всяких там мыслей на задворках, из-за которых фото может разочаровать - никаких.
:drinks:

Всё верно!
Посетитель
Пётр
Сообщений: 2
3396 дней назад
как я заметил: основная тема форума, как обычно, отходит на второй план. на ряду с проблемами окружающих)))
привет!) давай общаться и болтать) нафиг фото!!!)))
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
442 дня назад
Дествительно давайте больше общаться без всяких фото hoho
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
KIR:

Дествительно давайте больше общаться без всяких фото hoho

Давайте хотя бы просто общаться )))
Новичок
Velosport92
Сообщений: 14
Сызрань
3669 дней назад
Полностью с вами согласен, дамы и господа давайте пообщаемся=)
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1847 дней назад
А вот кто-нибудь пробовал так общаться: без фоток, без задних, корыстных мыслей, без прицела на встречи в реале. Пробовали просто понять мысли человека, его внутренний мир?
Постоялец
StreetWind
Сообщений: 133
4014 дней назад
Liza:
А вот кто-нибудь пробовал так общаться: без фоток, без задних, корыстных мыслей, без прицела на встречи в реале.
Ну и общайся себе спокойно, кто к тебе пристаёт то? Ну не скидывай фотки, ну и общайся без задних, корыстных мыслей.

Liza:
Пробовали просто понять мысли человека, его внутренний мир?
Расскажи вот лучше о своём внутреннем мире. Он у тебя богатый походу. Что для тебя свобода, любовь, счастье наконец?
Задавай вопросы - ответим.
Просветлённый мастер просветляет во все места
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
447 дней назад
Liza:

А вот кто-нибудь пробовал так общаться: без фоток, без задних, корыстных мыслей, без прицела на встречи в реале. Пробовали просто понять мысли человека, его внутренний мир?

Я всегда так общаюсь. У меня просто физически нет времени на реальные встречи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.