[РЕШЕНО] у меня пожизненная депрессия

Новичок
Пушистик
Сообщений: 30
Дзержинск
164 дня назад
Эллин. Держись. Ищи себя. Можно найти увлечение. Вязание, рисование, шитье, составление кроссвордов. Написание статей разных. Не грусти. Все будет хорошо) Я вот тоже в четырех стенах сижу и сочувствую тебе.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
я рисовала -но мне это надоело..грустно рисовать когда это никому не надо.Всё остальное меня не интересует..спасибо,хоть кто-то сочувствует
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1359 дней назад
где таких искать?-буддисты,кришнаиты,эзотерики,интернет в помощь.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
Так это всё не то,люди вечно где то плавают,а на Истину даже смотреть не хотят( ..так что фигня всё это
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 00:39)
Посетитель
Евгений
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
2795 дней назад
это не фигня-как можно говорить о ВСЕХ так однозначно? Я интересуюсь буддизмом,большого опыта в медитациях пока нет,но поговорить с тобой об этом мне былобы интересно
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
мне не нравится буддизм- потому что там отсутствует конкретные задачи и цели а также методы ..пиши в личку
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1359 дней назад
Ну тогда тебе никто и не нужен кроме истины. Живи своей истиной. Это ли не то что тебе надо? Концепций и учений много,они разнообразны потому что люди и времена разнообразны. но все они об одном. Нужны мастера? последователи линий древних? Монахи? Гуру? Просветлённые? Знающие? Видящие? Нет так нет. Но если хотите таких друзей и союзников то где вы их еще найдете кроме как не в буддистских или индуистских ветвях? Сильнейшие практики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 11:55)
Новичок
Natashka
Сообщений: 15
2791 день назад
Эллин, Привет, дорогая Элин. Ты знаешь,наверное депрессия знакома каждому из нас. Сейчас такое сложное время,когда большинство людей не хотят прислушиваться к мнению других все заняты только собой...Но подумай,сколько людей живет на свете с неизлечимыми болезнями,одиноких,которые мечтают элементарно мечтают научится держать самостоятельно ложку...А сколько деток живут в дет.домах и нуждаются в родителях,а сколько бездомных животных...Просто постарайся помочь тем кому хуже чем тебе. Поверь всегда найдутся такие люди.
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
N.F.86:
Живи своей истиной.
Истина не бывает своей или чужой..Истина одна...если человек ей не живет,то он живет во лжи..
N.F.86:
но все они об одном.
Далеко не все
N.F.86:
Нужны мастера? последователи линий древних? Монахи? Гуру? Просветлённые? Знающие? Видящие?
Я сама хочу быть гуру smoke
N.F.86:
то где вы их еще найдете кроме как не в буддистских или индуистских ветвях?
В том то и проблема ,что во всех этих практиках полно лжи sad
Точнее, правда может и есть,но не более 20% ..не знаю точно ,не в курсе
Конечно, если бы я все 100% была уверена в Буддизмах-индуизмах и т д- ,то просто напросто запилилась бы в такой монастырь ,и дело с концом..а так ,по-моему ,это будет очередной тупик scratch
Natashka:
Сейчас такое сложное время,когда большинство людей не хотят прислушиваться к мнению других все заняты только собой...
По-мне так с точностью до наоборот..все только и делают что живут с оглядкой на мнения других,а не заняты собой(
Natashka:
Просто постарайся помочь тем кому хуже чем тебе
мне бы кто помог..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 15:35)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1359 дней назад
Раасуждаешь как эксперт. Так легко определяешь всех и вся но чего то все таки не хватает.. если истина постигнута то чего ещё надо? Что такое истина? Ты расуждаешь о ней и даже определяшь кто её знает а кто нет как будто тебе она понятна но при этом несчастна и ищешь её. Так тебе она понятна или всё таки у тебя какая то своя истина? Хочешь стать гуру? Вот так вот сама да? А что для этого надо? Истину ты уже знаешь, так что тебе мешает? Просто неси её остальным. Какой лжи? Если рассуждать то любая концепция лжива потому как то что в уме никогда не станет тем как в действительности. Но нет лучше концепции чем та что освобождает от всех концепций. И опять таки-тебе понятна ложь но при этом непонятна истина?так? Даже проценты высчитала... прям с божественных понятных высот смотришь... мне не интересны ученя не указывающие на мою истинную природу мне интересны те в концепции которой я могу получть реальный опыт, реальное пережвание и я естествнно, говоря о общей цели концепций, не буду вплетать в их число те которые не ведут к этой цели) вопрос- так ты во лжи жвёшь и рассуждаешь или в истине? Я не пойму ты посветлённая блаженная или пребываешь в невежестве и страдаешь?
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
Истина не достигнута,кто сказал что достигнута? И в чем я эксперт? "Что такое истина?" Истина в настоящем моменте
N.F.86:
Просто неси её остальным.
Ой кому это надо(( sad
N.F.86:
Я не пойму ты посветлённая блаженная или пребываешь в невежестве и страдаешь?
ежу понятно что просветленные не страдают .. stuk
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1359 дней назад
заметь-"истина в настоящем моменте" но "истина не достигнута"но каким то образом ты знаешь что это так. Ок. настоящий момент не достигнут? Кому надо что? Недостигнутая тобой истина? Согласен не надо. Ты определила буддистов кришнаитов и эзотериков как людей которые даже не ищут истину а концепции индуистские и буддистские как ложь да ещё и в процентах тоесть у тебя совершенное знание))это экспертное мнение))) для этого надо как минимум знать концепции буддистские и индуистские но главное сопостовлять их с истиной (непостигнутой тобой)))Добавлено спустя 4 минутыГоврят что истина приходит когда уходит эго. Но врут наверное)))Добавлено спустя 12 минутМне принеси истину пожалуста! Мне надо!)
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
Истину нельзя принести,её можно только найти Самостоятельно..потому что это Свобода от навязанных шаблонов реальности.. Я не виновата что люди так любят обращать Истину в новые концепции и шаблоны..вместо того чтобы от них освобождаться......Зачем мне индуистские или буддистские шаблоны Истины? Что это мне даст?))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 августа 2016 в 21:09)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1359 дней назад
Это не шаблоны истины это как раз концепции ведущие к самоосознанию и освобождению. Посмотри сатсанг хоть один. Там только и идёт речь о реальности о настоящем моменте о свободе о истине о тебе.Что бы просветлеть надо быть "темным" а что бы разогнать тьму нужно самоосознаться а что бы самоосознаться есть концепции. Ты наверное не понимашь что сказать людям-освободитесь, без какой либо концепции не работает) нужно же поработать,провести исследование, нужно понять кое что следуя концепции, учению. Вот ты например от куда то узнала о просветлении и истине и поиске о самоосознании. даже не лукавь что это не от эзотериков разного толка особенно медитация вообще не буддистская и не индуистская практика... без искреннего стремления ничего не даст. Зато сейчас тебе очень хорошо без концепций. Прям прёт да? Не глупые люди помогают другим и делятся мудростью. Добрые и сильные. От того что знают кто они а значит знают кто мы и что происходит и как. Ну вобщем дело твоё, путь твой,жизнь твоя,делай что хочешь.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 августа 2016 в 23:20)
Постоялец
Эллин
Сообщений: 60
Солигорск
2715 дней назад
N.F.86:
Это не шаблоны истины это как раз концепции ведущие к самоосознанию и освобождению.
Что ж тогда там все такие несвободные?

N.F.86:
Там только и идёт речь о реальности о настоящем моменте о свободе о истине о тебе.
Это то и удивительно,что все только говорят ,но никто ничего не делает..Я и в христианстве подобные слова слышала,от каких то священников ,да из православных журналов..Но что-то прокрутившись в навязанной мне религии 20 лет нифига не счастлива и несвободна((Добавлено спустя 3 минуты
N.F.86:
а что бы самоосознаться есть концепции.
Что бы самоосознаться нужна медитация ,а не конпцепции
|
Перейти на форум: