жестокость

почему люди стали такие жестокие?
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
Я многодетная мать и со временем стала замечать, как стало меняться отношение ко мне и моим детям. Люди стали оскорблять меня, называть "свиноматкой", говорить, что мы плодим нищиту. Хотя мои дети всегда сыты и хорошо одеты. Я не пью, не курю, занимаюсь культурным воспитанием детей, но люди только злословят! И это не тоглько к моей семье такое отношение, а ко многим многодетным семьям. Такое ощущение, будь то мы к ним в карман залезаем. Я не понимаю, что же происходит с нашим русским народом? Откуда эта ненависть? Раньше ведь такого не было.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4281 день назад
раньше много чего не было... ценности общества меняются, меняется и отношение к тому, что по мнению общества устарело. не обращайте внимания
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
Я не обращаю внимание, но иногда приходят дети и начинают говорить ужасные вещи. Им стыдно за то, что нам во многом уступают и оказывают внимание повышанное. им хочется, что бы к ним относились как к остальным. Учителя в школе говорят сыну, возми еще одну порцию, ты же из многодетной семьи. вот именно, из многодетной, а не из нищей. Ему это не приятно и оскорбительно. Я взрослая и держу свои эмоции под контролем, а дети, они не такие и им тяжело, хотя я им обьясняю, что большая семья - это хорошо! Это весело. Это куча плюсов! Дети в таких семьях добрее и милоседнее.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4281 день назад
сделать с этим ничего нельзя, к сожалению.
вообще согласна, есть такое, что раз многодетная семья, то значит нищие. это связано с тем, что многодетным семьям дают некоторые бонусы от государства, а помогает государство у нас обычно кому? инвалидам, пенсионерам, семьям с низким материальным достатком. и в эту же кучу автоматически отправляются и многодетные семьи, хотя разумеется не все многодетные семьи нищие.
к тому же в сми постоянно форсируется демографическая проблема, которая порядком напрягает. сюда же добавьте истории с не нормальными людьми. не так давно была история про отца большого семейства, который дома оркестр, состоящий из его детей репетировал, соседи жаловались на постоянный шум, а мужчина этот требовал от государства что б ему дом дали. такие истории накаляют обстановку и отношения. агрессивная пропаганда чайлдфри сюда же. в общем много факторов, которые влияют на агрессивное/снисходительное отношение к многодетным семьям.
Новичок
Ольза SS
Сообщений: 21
Москва
1155 дней назад
а мне вот например всё равно у кого сколько детей
кому надо пусть хоть десять рожают
и в наше время многодетные как правило обеспеченные люди редко кто сейчас рожает второго. про третьего я вообще молчу
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Тося:

Я многодетная мать и со временем стала замечать, как стало меняться отношение ко мне и моим детям. Люди стали оскорблять меня, называть "свиноматкой", говорить, что мы плодим нищиту. Хотя мои дети всегда сыты и хорошо одеты. Я не пью, не курю, занимаюсь культурным воспитанием детей, но люди только злословят! И это не тоглько к моей семье такое отношение, а ко многим многодетным семьям. Такое ощущение, будь то мы к ним в карман залезаем. Я не понимаю, что же происходит с нашим русским народом? Откуда эта ненависть? Раньше ведь такого не было.
Обходи стороной тех людей. Дети - это богатство. И богатство не материальное, а духовное! В этом корень. Люди просто завидуют.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Ольза:

редко кто сейчас рожает второго. про третьего я вообще молчу
Да одного сейчас не хотят, не то, чтобы двух.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
Ну рожают не только обеспкченные, но и те, кто хочет нажиться на детях. Например алкоголики, которые пьют на детские пособия.
Новичок
Ольза SS
Сообщений: 21
Москва
1155 дней назад
дядя Жора:

Ольза:

редко кто сейчас рожает второго. про третьего я вообще молчу
Да одного сейчас не хотят, не то, чтобы двух.

А у вас сколько богатства????
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Ольза:


А у вас сколько богатства????
Ой, у меня мало: четверо своих и двое крестных.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4067 дней назад
Ну рожают не только обеспкченные, но и те, кто хочет нажиться на детях. Например алкоголики, которые пьют на детские пособия.
верно.. рожают и третьего, и четвёртого, хоть десятого..
особенно сейчас, когда пособия большие давать стали.
пособия, котороые идут на алкоголь и прочие гулянки.
либо просто работать не хотят. вот этим и "зарабатывают"
и, да, плодят нищету.
не скажите что таких людей у нас мало.
хотя может просто по себе сужу..
но как по мне - у нас таких семей - каждыая третья ну точно. из многодетных в смысле.

понятно что никакого уважения такие люди вызывать не могут.
но вот любят у нас всех чёт под одну гребёнку подгонять.. каждый третий - не каждый первый.уже радует
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2012 в 11:57)
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
Я рожаю для себя, я люблю детей. У моей бабушки, в честь которой меня назвали, было 7 дочерей. Я тоже мечтаю о большой семье, собираться за большим столом.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4249 дней назад
У меня 4 сыночка, хочу еще доченьку или двух дочек.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Тося:

У меня 4 сыночка, хочу еще доченьку или двух дочек.
Файл "/upload/forum/aec3585b43fb4f0e8f3f7d0b1d972e91.jpg" не найден!
Новичок
Ольза SS
Сообщений: 21
Москва
1155 дней назад
да вы действительно богатый человек. )))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.