не знаю, как быть...

нужен совет
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
Проснулась сегодня с мыслью о том, что скоро закончатся мои мучения и я наконец то обрету то долгожданное счастье. Но как бы не так... Мне бы радоваться, а хочется плакать и лезть на стену. Дело в том, что я боюсь остаться одна с детьми в нищите. Кто не знает, обьясню... У моего любимого есть семья и он не знает, как их оставить и уйти ко мне. От его семьи осталось одно название, но у его жены был рак и он боится ее предать и оставить одну. Обещает, все будет хорошо, я верю, но боюсь. Боюсь, что со временем он всетаки выберет свою семью, а я останусь одна. Я развелась с мужем ради него, но у меня дети и работать я пока не могу. Сильный страх из за своего будущего, страх за детей! Как я буду о них заботиться? Но и с мужем нельзя оставаться, не тот человек, детям с ним плохо. Я запуталась! Очень страшно уходить с детьми в никуда!
Посетитель
Darwin
Сообщений: 1
2014 дней назад
Любые сомнения трактуйте в свою пользу.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3397 дней назад
Тося:

Очень страшно уходить с детьми в никуда!
Поговорите с вашим любимым на тему финансовой поддержки.
В конце концов если вы уходите от своего мужа вы сможете проводить время вместе не озираясь по сторонам.
Это должно его стимулировать. Вам очень страшно и он должен прочувствовать это и найти способ вас успокоить.
Может он или кто-то из ваших друзей сможет вам помочь в устройстве на работу, когда будете готовы к этому.
Да и про пособие не стоит забывать. Соберите условно в копилку все возможные варианты, включая алименты от бывшего мужа и заканчивая помощью от родителей или что-то из этой серии. Поговорите с детьми если они уже не очень маленькие, возможно в них вы найдете поддержку, понимание и может быть даже готовность к будущим трудностям(хотя это маловероятно).
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
Владимир:

Тося:

Очень страшно уходить с детьми в никуда!
Поговорите с вашим любимым на тему финансовой поддержки.
В конце концов если вы уходите от своего мужа вы сможете проводить время вместе не озираясь по сторонам.
Это должно его стимулировать. Вам очень страшно и он должен прочувствовать это и найти способ вас успокоить.
Может он или кто-то из ваших друзей сможет вам помочь в устройстве на работу, когда будете готовы к этому.
Да и про пособие не стоит забывать. Соберите условно в копилку все возможные варианты, включая алименты от бывшего мужа и заканчивая помощью от родителей или что-то из этой серии. Поговорите с детьми если они уже не очень маленькие, возможно в них вы найдете поддержку, понимание и может быть даже готовность к будущим трудностям(хотя это маловероятно).
Может это смешно звучит, но мое воспитание не позволяет говорить с мужчиной на счет финансовой поддержки. Мне кажется, он сам должен к этому прийти. А в своем случае я из шкуры вылезу, но дети будут сыты и обуты. Просто страх есть перед чем то новым и тревога есть, а вдруг не получиться. А как это в себе перебороть, не знаю.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3397 дней назад
Тося:

Просто страх есть перед чем то новым и тревога есть, а вдруг не получиться. А как это в себе перебороть, не знаю.
Насколько я понимаю вы постоянно находитесь в напряжении и страхе перед будущим.
Со мной происходило нечто подобное совсем недавно, поэтому я прекрасно понимаю ваше состояние.
При чем разница была в том, что у меня не было особых оснований переживать за свое будущее, но
у меня был нарушен нормальный сон, я впал в очень сильную депрессию со стрессами и даже паническими атаками.
Моя депрессия продлилась на месяцы. Мне уже казалось, что это никогда не закончится.
Я зациклился на негативных мыслях и страх преследовал меня по пятам, подавляя интерес и восприятие к разным вещам.
Вы сейчас зациклены на вашем страхе перед будущим, и чем дольше эта зациклинность продолжается тем сложнее будет из нее выйти. Ваш мозг уже попривычке будет направлять ваше сознание по пути страха. Чтобы выйти из этого состояния вам надо зациклить себя на чем-то положительном. Из серии клин клином вышибают.
Составьте список тех вещей, которые вам позволяют хотя бы на время забыть ваши страхи.
Сделайте этот список в порядке убывания эффекта забывания про страх.
В состав списка могут входить общение на форуме, прослушивание чужих печальных историй, оказывание моральной поддержки другим людям, получение поддержки от форума для себя, прогулка в парке, просмотр фильмов и так далее.
Просмотрев ваш список, уже легче будет подобрать вам защитно-позитивный цикл.
Постоялец
Mechta
Сообщений: 76
Может спать спокойно
3743 дня назад
Тося,у вас есть прекрасный шанс стать независимой сейчас от мужчин,обязательно идите работать,вы должны прочно стоять на ногах независимо от выбора вашего нового партнера,это даст вам силу и веру в будущее,возможность не бояться,что дети ущемлены будут.Ваш возлюбленный тоже это оценит,поверьте.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1144 дня назад
Владимир:
Составьте список тех вещей, которые вам позволяют хотя бы на время забыть ваши страхи. Сделайте этот список в порядке убывания эффекта забывания про страх. В состав списка могут входить общение на форуме, прослушивание чужих печальных историй, оказывание моральной поддержки другим людям, получение поддержки от форума для себя, прогулка в парке, просмотр фильмов и так далее. Просмотрев ваш список, уже легче будет подобрать вам защитно-позитивный цикл.

Отличный способ выхода из депрессии. Плюсую!
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Тося,
Может это смешно звучит, но мое воспитание не позволяет говорить с мужчиной на счет финансовой поддержки. Мне кажется, он сам должен к этому прийти. А в своем случае я из шкуры вылезу, но дети будут сыты и обуты. Просто страх есть перед чем то новым и тревога есть, а вдруг не получиться. А как это в себе перебороть, не знаю.
Поговорить все же надо. Не для принуждения в финансовой помощи, а для информирования. Мужчины не всегда сами это понимают. Так уж устроен мужской разум. Поэтому оповестить его всё же следует. А вот остальное уже дело его.
И ни чего не бойтесь. В конце концов не война на дворе.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
Mechta:

Тося,у вас есть прекрасный шанс стать независимой сейчас от мужчин,обязательно идите работать,вы должны прочно стоять на ногах независимо от выбора вашего нового партнера,это даст вам силу и веру в будущее,возможность не бояться,что дети ущемлены будут.Ваш возлюбленный тоже это оценит,поверьте.

Работать пока не могу, т.к. малышу год. Я бы с радостью, но детей оставить не скем.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
Antino:

Владимир:
Составьте список тех вещей, которые вам позволяют хотя бы на время забыть ваши страхи. Сделайте этот список в порядке убывания эффекта забывания про страх. В состав списка могут входить общение на форуме, прослушивание чужих печальных историй, оказывание моральной поддержки другим людям, получение поддержки от форума для себя, прогулка в парке, просмотр фильмов и так далее. Просмотрев ваш список, уже легче будет подобрать вам защитно-позитивный цикл.

Отличный способ выхода из депрессии. Плюсую!

Поверте, вот этим я сейчас и занимаюсь.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
дядя Жора:

Тося,
Может это смешно звучит, но мое воспитание не позволяет говорить с мужчиной на счет финансовой поддержки. Мне кажется, он сам должен к этому прийти. А в своем случае я из шкуры вылезу, но дети будут сыты и обуты. Просто страх есть перед чем то новым и тревога есть, а вдруг не получиться. А как это в себе перебороть, не знаю.
Поговорить все же надо. Не для принуждения в финансовой помощи, а для информирования. Мужчины не всегда сами это понимают. Так уж устроен мужской разум. Поэтому оповестить его всё же следует. А вот остальное уже дело его.
И ни чего не бойтесь. В конце концов не война на дворе.
Поговорила вчера, вроде все понял. Я просто иногда не могу в счастье поверить, на столько привыкла ео всему негативному, что постоянно жду подвоха от судьбы. Да любимого рядом не хватает. cry
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Тося:

Работать пока не могу, т.к. малышу год. Я бы с радостью, но детей оставить не скем.
Логично.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
дядя Жора:

Тося:

Работать пока не могу, т.к. малышу год. Я бы с радостью, но детей оставить не скем.
Логично.
Конечно логично! мне порой кажется, что любовь то пришла немножко не вовремя, на годик попозже бы. Руки через год только развяжутся, когда ребенок в сад пойдет.
Местный
Тося
Сообщений: 358
Ярославль
4248 дней назад
Все равно какая то тревога на сердце, никак не пойму, что мне надо, что бы успокоиться?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
495 дней назад
Тося:

мне порой кажется, что любовь то пришла немножко не вовремя, на годик попозже бы. Руки через год только развяжутся, когда ребенок в сад пойдет.
Тося, ЛЮБОВЬ не может быть несвоевременной. А может это проверка на ее прочность? Откуда мы знаем?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.