Зачем нужны психиатры

Негативный опыт общения с психиатрами
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Katatonia:

Психиатрия вообще очень сомнительная штука.
Да я тоже как-то не очень хорошо отношусь к психиатрии, хотя допускаю что иногда применение медикаментов оправдано. В случае с депрессией мне кажется реально добиться результата через психологическую обработку, даже если депрессия достигла острой стадии.
Остановить негативное мышление и депрессия уйдет.
Конечно сам по себе этот рецепт прост, но сложен в реализации :)
Новичок
Katatonia
Сообщений: 12
Гатчина
1723 дня назад
Владимир, согласна) Насчет психологов, людям надо преодолеть стереотип "если я иду к психологу, значит мне ничего не надо делать". А то перекладывают ответственность и сидят ждут. Психолог может только подсказать направление, а человек должен сам стараться. Если сам не захочет, никто не поможет.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Katatonia,
Только что прочитал что вы учитесь на психолога. Я рад этому факту.
"Если сам не захочет, никто не поможет."
Я уже склоняюсь к тому, что надо иногда давать сильный пинок ради ихнего же блага.
Человек в депрессии становится настолько слаб, что он в состоянии попросить помощь, но если помощь будет предложена он ее не возьмет так как тут реально напрягаться придется :)
Новичок
Katatonia
Сообщений: 12
Гатчина
1723 дня назад
Владимир, пинок нужен безусловно) Просто человек, обращаясь за помощью, должен осозновать, что придется проделать огромную работу над собой. За него все никто не сделает.
Это знаете, как бывает, я наблюдала.. Приходят родители с ребенком к психологу, сдают ему этого ребенка, как мешок. И все, миссия выполнена)) Они считают, что все сделает психолог, они тут не нужны. За таких даже не хотят браться:) Пример может и не совсем из той оперы, но зато яркий.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Katatonia:

Владимир, пинок нужен безусловно) Просто человек, обращаясь за помощью, должен осозновать, что придется проделать огромную работу над собой. За него все никто не сделает.
Хотелось бы получить вашу помощь в теме "затяжная депрессия".
Затяжная Депрессия
Естественно если вы согласны с моим подходом или можете предложить какой-то другой вариант.
Я просто боюсь, что сам не справлюсь :)
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3572 дня назад
психиатры нужны затем чтоб наживаться за счет бедных несчастных больных... в лучшем случае превращая людей в тряпичных кукол без эмоций под действием медикаментов
Новичок
Katatonia
Сообщений: 12
Гатчина
1723 дня назад
Владимир, ну если это чуть-чуть подождет, я присоединюсь. Сама как-то не могу собраться(
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Ene4ka:

психиатры нужны затем чтоб наживаться за счет бедных несчастных больных... в лучшем случае превращая людей в тряпичных кукол без эмоций под действием медикаментов
В наше время целые индустрии претерпевают кардинальные изменения.
Думаю, что уже скоро настанет время когда появятся варианты позволяющие не обращаться к психиатрам.
Я например пишу руководство по борьбе с депрессией. Не знаю насколько оно будет эффективным, но я буду стараться.
В общем то уже давно пора показать всем насколько малоэффективна психиатрия в лечении ментальных заболеваний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2012 в 04:13)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Katatonia:

Владимир, ну если это чуть-чуть подождет, я присоединюсь. Сама как-то не могу собраться(
У меня к вам возник вопрос, как к человеку который сам страдает от депрессии и будущему психологу.
Скажите, если к примеру в течении 100 дней обеспечить больному интенсивный поток положительных эмоций, позволит ли это избавить его от депрессии? Я имею ввиду ситуацию, когда человеку предоставляют на это время все блага мира, выполняют любые его пожелания, избавляют его к примеру от прищыков, плохого зрения или других болячек которые его мучают. Чтобы он почувствовал в себе уверенность и силу обучают его гипнозу и навыкам рукопашного боя.
Устраняют по мере возможности его комплексы, предоставляют секс услуги, потешают тщеславие и так далее и тому подобное. Целая многопрофильная команда которая включает в себя отличных психологов, и других специалистов высокого уровня занимается только одной задачей - искоренить из подопечного все болевые точки на которых держится его депрессия.
Постоялец
Проект Грааль
Сообщений: 109
Москва
1145 дней назад
Владимир:
Целая многопрофильная команда которая включает в себя отличных психологов, и других специалистов высокого уровня занимается только одной задачей - искоренить из подопечного все болевые точки на которых держится его депрессия.
... а на самом деле всё глубже... задача психолога залезть под корку к человеку и выявить те глубинные "недоразвития" или дисфункции в подсознании человека.
Необходимо, не просто выявить и уничтожить "паразита", но и также посторить глубинный фундамент, для защиты стен от паразита.
Поэтому найти идею-фикс - это не единственная задача. Задача - комплекс.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3398 дней назад
Antino:

Поэтому найти идею-фикс - это не единственная задача. Задача - комплекс.
Я согласен, что надо выявлять комплексы и их адресовать.
Стоит подобрать такую фикс-идею, которая поможет преодолеть комплексы.
Например фикс-идея научиться быть полезным людям. Как только достигнута эта цель, люди сами пойдут к тебе и соотвественно комплекс связанный с проблемой общения отпадет как побочный продукт развития фикс-идеи.
Посетитель
JaneBronte
Сообщений: 8
4284 дня назад
ну им же тоже кушать хочется)
Новичок
Amitaus
Сообщений: 11
Москва
4247 дней назад
Владимир:
У меня сложилось впечатление, что психиатры в массе своей очень слабы в области психологии.
Так и есть.
Владимир:
Когда я уже практически вышел из состояния эйфории, которая длилось пару тройку дней,
жена меня повела к местному психиатру.
Видимо жена была обеспокоена вашим психическим состоянием, ведь в эйфории критика к реальности сильно снижена.

Владимир:
Я ему сказал, что знаю как сделать всех богатыми :)
Гы-ы smile Покажите мне психиатра, который не зацепится за это, тем более, если человека приводит родственник, у которого с отношением к реальности, видимо, всё в порядке.

Владимир:
В тот же день по настоянию жены, которая была обеспокоена моим состоянием я поехал в госпиталь, чтобы там на меня посмотрели. Ехал я в полной уверенности, что меня не положат туда так как чувствовал себя достаточно адекватно.
Вопрос зачем ехать, если всё нормально? Кому доверяете больше себе или жене? smile

Владимир:
Некоторое помешательство которое у меня наблюдалось уже практически сошло на нет.
Значит таки было помешательство (психическое расстройство, а конкретнее эпизод МДП).
Психоз необходимо быстро купировать (инъекциями, таблетками) для этого и нужна помощь психиатра. А вот для выяснения психологических причин и что делать, чтобы не допускать обострений без приёма лекарств - это к психотерапевту.
www.sunroad.ru
Новичок
Bezvozvrata
Сообщений: 12
3452 дня назад
Почитайте "Палату №6" Чехова.Грань,разделяющая врача и пациента очень тонка)И потом не надо забывать о том что в психиатрии как и в любой другой специальности полно самозванцев.
Все дается нам в тот день, когда уже ничего не просим.
Новичок
Antares
Сообщений: 13
Санкт-Петербург
4021 день назад
masanakts:

Владимир:



Мне кажется, самое ужасное что может быть, это цинизм с которым психиатры относятся к больным. Моя лучшая подруга попала в прошлом году в психиатрическую лечебницу по причине шизофрении, и я ее постоянно навещала. Не буду даже рассказывать о том, как относятся в этом учреждении к больным. Поскольку у моей подруги не было родных, я настояла на том чтобы увидится с врачом, предварительно отвалив на лапу медсестрам приличную сумму. Меня встретил человек не просто холодный, а ледяной. Когда я попыталась выяснить, как я могу помочь своей подруге, он только как-то неприятно усмехнулся и презрительно на меня посмотрел. Честное слово, это было крайне неприятно и меня прошиб страх, что сей час и меня уложат в отделение безо всяких причин (раньше я думала такое - только художественный вымысел) . Я спросила, почему уже месяц, девушку не выведут даже погулять во дворе, и могу ли я с ней посидеть на свежем воздухе, на что я получила однозначный отказ. Я сама занимаюсь молекулярной биологией, и понимаю прекрасно что область психических заболеваний невероятно сложна и плохо изучена. Я так же понимаю, что жизнь и работа психиатров полна негатива и стресса, но это не оправдывает ни в коей мере такой мизантропии и цинизма. Зачем тогда вообще заниматься этим? Ведь много других профессий.

Давно наблюдая за своей подругой, я обнаруживаю, что таблетки вводят ее в состояние ступора, и только поддержка, занятия йогой, любовь и попытки найти приятные по душе занятия могут облегчить жизнь человеку. Антидепрессанты направлены на то чтобы уменьшить обратное всасывание сератонина и допамина, что еще само по себе не является установленной причиной депрессии. Это во-первых. То есть больным дают "худшее что есть, потому что лучшего не придумали". И вот все, что делает такой доктор, сводится только к комбинированию препаратов с огромным количеством побочных эффектов от ожирения до суицидальных тенденций. На западе психиатры обязательно проходят курс практической психотерапии и многие так же практикуют психоанализ, в Англии, где я живу, уже давно пытаются свести к минимуму назначение антидепрессантов и барбитуратов. Вместо этого, больным назначают бесплатные занятия спортом, групповую терапию, психотерапию, и уж в крайнем случае, препараты. Во-вторых, на больных ставят некое "клеймо" сами врачи, так как они не верят в излечимость психических заболеваний (то есть занимаются делом, в которое не верят, в отличии от талантливых гипнотерапевтов) Когда моей подруге становилось плохо от галаперидола и темнело в глазах, она падала в обморок, медсестры говорили что "так надо", а врач однозначно сообщил мне, что девушка отныне является "недееспособной" (хотя это не так, и она работает сей час и учится). Там где это происходило, в Латвии, всему виной конечно экономические причины и постсоветское отношение к психиатрическим больным. Приходится обращаться к альтернативным методам лечения. И тут я скорее за, чем против, только я за то, чтобы со всей осторожностью и внимательностью подходить, как к традиционным, так и к альтернативным методам лечения.
Как Вы правы! Особенно про мизантропию и цинизм медиков. Я сам столкнулся с подобным, когда внезапно ослеп. Циничная алчность подтолкнула меня к отказу от услуг врачей. Я сам вернул себе зрение, потому что точно знал о низкой квалификации медиков. Потом занялся изучением проблем здоровья и нашёл пути возвращения здоровья. Себе. Из накопленной информации я создал сайт, в котором описываю многие процессы и собственные ощущения. В процессе работы я узнал, как легко и безнаказанно можно отнимать у людей жизнь, что ни один судмедэксперт не сможет определить от чего и как умер человек, о ядах молчу, есть неопределимые. Догадываюсь, как лет 10 - 12 назад уничтожили одного политика из политических соображений, и вообще, чем больше работаешь по сбору информации о здоровье, тем интересней. К примеру, есть великолепные научные разработки, под крнтролем ВОЗ опробированы, имеется большой практический опыт их применения в области здравоохранения, составлены программы и комплексы, но циничная консервативность в целях наживы блокируется российскими медиками: лучше они будут гробить людей, люди подопытный материал, а иначе без работы останутся. Это Вы весьма ярко описали. Я на своём сайте привожу пример, как один знакомый медик сказал:"Медики дурят Вас: им "дипломы" "отрабатывать надо" и с фармацевтами крепкую дружбу водят". Значит правду на эту тему написали в журнале "British Medical Journal".
Антарес
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.