Зачем нужны психиатры

Негативный опыт общения с психиатрами
Новичок
Amitaus
Сообщений: 11
Москва
4247 дней назад
К сожалению, сейчас выгодно лечить, но не вылечивать. С одной стороны это политика государства, поддерживающая фармкомпании, с другой - нежелание пациентов что-то делать, чтобы стать здоровыми, т.е. мало кто берет ответственность за состояние своего здоровья на себя. Хочется, чтобы было чудесное быстрое исцеление, а чудес не бывает и под лежачий камень вода не бежит. Люди привыкли глотать таблетки и очень мало кто будет работать с психотерапевтом над решением своих проблем. Профессиональный уровень у врачей разный и судить о всех по неудачному личному примеру, наверное не стоит.
www.sunroad.ru
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3397 дней назад
Amitaus,
"Вопрос зачем ехать, если всё нормально? Кому доверяете больше себе или жене? smile "
Доверял больше себе, но не хотел расстраивать жену. К тому же был настроен довольно боевито, так как что-то оставалось от эйфорийного настроения.

"Психоз необходимо быстро купировать (инъекциями, таблетками) для этого и нужна помощь психиатра."
Очень часто психоз может сам по себе идти на убыль и довольно быстро. Что фактически и происходило в моей ситуации. В таких случаях как мне кажется нет смысла питаться лекарствами так как состояние само по себе может нормализоваться. Динамику развития ситуации очень часто не учитывают, как будто болезнь несет постоянную компоненту.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3397 дней назад
Amitaus:

Хочется, чтобы было чудесное быстрое исцеление, а чудес не бывает и под лежачий камень вода не бежит. Люди привыкли глотать таблетки и очень мало кто будет работать с психотерапевтом над решением своих проблем.
Не забывайте, что люди в депрессии в силу своей болезни очень ослабленны и короткие сеансы работы с психотерапевтом обычно малоэффективны. Не просто так депрессия превратилась в эпидемию мирового масштаба.
Требуется более системный и комплексный подход по сравнению с тем что имеется в наличии у психотерапевта.

Вот к примеру статья правда на английском где фактически снимается именно ментальная боль у людей у которых ампутированы конечности.
Virtual Reality as a Rehabilitative Technology for Phantom Limb Experience

Вот еще одна статья где виртуальная реальность помогает снять хроническую боль. Опять правда на английском.
Virtual reality therapy eases chronic pain? Apparently it does

И уже чисто на закуску что может виртуальной реальности терапия:
Innovative Virtual Therapy Programs

Осталось только создать игру-систему через которую можно будет пропускать и испытывать различные системы терапевтического действия. И те что доказали свою эффективность можно будет пускать в массовое производство.
И не ждать пока цеховое хозяйство медиков приобретет индустриальный размах и дойдет до всех страждущих.
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2470 дней назад
Двойственное чувство. Утрируем ситуацию - допустмм человек встретил на улице динозавра. И сообщил об этом - динозавров не бывает это знают все, и вот ему уже приклеили ярлык психа без разбирательств. А потом выясняется что по улице везли макет для кино, например. Как бы вы поступили на месте психиатра? По моему мнению - нужно учесть как человек вел себя при рассказе. если брызгал слюнями и вцеплялся в волоса врачу - то тут уже не в динозавре дело. А если рассказывал адекватно и с сомнением в душе... Пытаюсь сказать что реакция адекватного человека на неадекватные обстоятельства - вещь непредсказуемая. У нас же врачам по моему наплевать на такие тонкости. Лично столкнулась с врачом дакого плана дважды - остался негатив в душе. В первый раз проходила комиссию для учебного заведения. За два дня до этого сильно напугалась и хотела попросить успокоительного пользуясь случаем. При входе в кабинет крупная тетя не поднимвя головы спросила - Проблемы есть?
- Да.
- Буйная?
- чТо???
- На людей кидаешься?
- Да вроде нет.
- Здорова следующий не занимате кабинет вы тратите мое время.

А во второй раз - после операции на брюшной полости мне привязали руки. Все понятно - чтобы не сорвала во сне бинты и не упала. Но спать на спине было дико больно. И я попросила отвязать одну руку На пару часов, днем, чтобы поспать. И попросила - нельзя ли мне умыться? На что получила ответ - умыться она хочет. А я домой хочу. Лежи не дергайся а то жестко прификсирую. И мне вызвали психиатра. Умом я понимала что могу отвязать эти веревочки, и боль уменьшится. Но после этого трудно быдет доказать свою адекватность тем кто не хочет в нее верить. Так и терпела пока не заработала механическое воспаление обоих легких от лежания в одной позе сутками.

Вот и все. Не берусь судить о вашей ситуации - я там не была и не видела, трудно делать выводы опираясь на одно мнение. Но лично у меня сложилось впечатление - как в любой профессии, есть работники от бога, а есть случайно забредшие заработать денег. Однажды я встретила психиатра, о котором у меня только приятные впечатления - в женской консультации готовила девушек к родам. Так что не отчаивайтесь.
Посетитель
Level
Сообщений: 6
3065 дней назад
Что вы называете депрессией? Вы знаете, что настоящая депрессия присуща только людям со звуковым вектором? Это те самые что озабоченый вопросами Кто я? И Зачем я здесь? В чём моё предназначение? На эти вопросы не медицина отвечает и не всякая психология, а только наиболее продвинутая-Системно-векторная.Я 4-5 лет был в метапсихологии, изучал для себя после безуспешных попыток найти "на стороне" психотерапевта.Научился многому-методам краткосрочной терапии,методам самопознания,"ремонта жизни",и уже потом- достижению целей. А как прошел 2 уровня СВП-так вся работа на этом и закончилась.Узнал себя, других исцелился от депрессии, в которой был всю жизнь.Заплатил 1200$ и сейчас вижу, что это мало за всё, что я получил.Такую же сумму можно было заплатить за десяток сеансов терапии, но там не научили бы всему тому бесценному, что дало мне СВП.Так что всем рекомендую.7 месяцев ходил ошарашенный теми знаниями и думал- "А ведь мог бы и мимо СВП пройти-ужас!"Спасибо скептикам, что негативно отзывались о Ю.Бурлане (ничегошеньки по сти не зная о нём), а то мог и не заметить. Вы заметили, когда в инете появляется талант, творческий человек,выражающий себя наружу в надежде на эти езграничные возможности что дает инет, то на него сразу нападают некоторые люди? Что это за люди?Они особые...тролли и даже жалко их, когда понимаешь, почему они стали такими и зачем....и как их "лечить"
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.