[РЕШЕНО] Мой личный АД

одиночество, депрессия
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Добавляйтесь. Будем дружить
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
KuKuruzka:
А вы счастливчик
вот такой crazy c5352d96be90
__
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
3 часа назад
Так ведь все мы одиноки. Да же у тех у кого много друзей. Все равно не кто некого не может до конца понять. А там и старость, когда ровесники начнут уходить один за другим. А более молодое поколение не так близок по духу
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
А потом смерть.. И новое рождение, так, что все у нас впереди, хочу снова в детство)
__
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
752 дня назад
Поганка:

Так ведь все мы одиноки. Да же у тех у кого много друзей. Все равно не кто некого не может до конца понять. А там и старость, когда ровесники начнут уходить один за другим. А более молодое поколение не так близок по духу
Вы правы, мы не можем в душу чужому человеку заглянуть, да что там, не каждый близкий откроется перед нами. Вот, бывает, живет человек, внешне вполне успешен, а завтра ты узнаешь, что он повесился. Как? Почему? А вот поди пойми.
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
3 часа назад
Да. Что то нас больше одиноких. А вот те кто много детей заводит. Вообще не представляю. Эти сплошные заботы кучу беспокойств. Материально все это вытянуть
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
752 дня назад
Поганка:

Да. Что то нас больше одиноких. А вот те кто много детей заводит. Вообще не представляю. Эти сплошные заботы кучу беспокойств. Материально все это вытянуть

Я полагаю, что внутренне одиноких гораздо больше, а вот внешне - наоборот. Людям проще живется, когда они внешне соответствуют стереотипу. А насчет многодетных семей... Лет семь назад, когда у меня была "угроза" беременности, я, не поспав ночь, прикинув все "за" и "против", поплакала, выпила таблеточки - и пошла по жизни дальше, без детей. Потому что я не хочу растить ребенка в неполной семье, не хочу, чтобы он нищенствовал, голодал и т.д. А есть люди, просто живущие под гнетом своих инстинктов. Никого не осуждаю. Но детей жалко.
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
3 часа назад
Да и детям. Не поймешь, когда лучше. Сколько у этих богатых детей наркоманов. Хотя я в своё время не решилась заводить ребенка.
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
752 дня назад
Поганка:

Да и детям. Не поймешь, когда лучше. Сколько у этих богатых детей наркоманов. Хотя я в своё время не решилась заводить ребенка.

Знаете, я в своей семье не знала любви. Много анализировала, и пришла к выводу, что все-таки главное - это любовь, когда мама и папа в лепешку расшибутся, чтобы ребенку было хорошо; когда вся жизнь родителей подчинена цели - сделать ребенка счастливым. Не готов жертвовать собой ради счастья ребенка - не рожай. Это сугубо мое, но выстраданное, мнение.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
19 дней назад
KuKuruzka:
Не готов жертвовать собой ради счастья ребенка - не рожай. Это сугубо мое, но выстраданное, мнение.
Полностью согласен!
У меня ситуация еще интереснее. Мать в детстве очень неплохо ко мне относилась, а в подростковом возрасте "охладела". Создала новую семью и мне не оказалось в ней места...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
3 часа назад
Жертвенность ни чему хорошему не приводит. Делать ребенка пупом земли то же нельзя
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1822 дня назад
Да нафиг эти друзья сдались,вот я например под 2 метра ростом, находясь в любой компании все напряженно сидят, я всех напрягаю, стоит уйти, сразу все нормально, естественно со мной ни кто не хочет дружить, и даже такие же качки как и я сам, все себе друзей по слабее ищут, так же если человек и красивее и умнее немного чем другие, с ним ни кто дружить не будет, в моде сейчас быть ЖУПой, Жирной, уродливой, Падругой
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
752 дня назад
jozh:

KuKuruzka:
Не готов жертвовать собой ради счастья ребенка - не рожай. Это сугубо мое, но выстраданное, мнение.
Полностью согласен!
У меня ситуация еще интереснее. Мать в детстве очень неплохо ко мне относилась, а в подростковом возрасте "охладела". Создала новую семью и мне не оказалось в ней места...

Я поняла одно: если ты не нужен своим самым родным людям: маме, папе, сестрам, братьям, темям, дядям, бабушкам, дедушкам - одним словом, кровной близкой родне, - значит, ты не нужен никому. Чужие люди видят в тебе лишь способ удовлетворить какие-то свои потребности, им пофиг, одел ли ты шапку в холод, позавтракал ли, какие у тебя отношения на работе, есть ли друзья и т.д. Люди, которые имеют теплые отношения в семье, просто не поймут, например, меня, потому что у них вся эта мамина-папина забота впиталась в кровь, они ее просто не замечают. Но вот - не дай бог - однажды они осознают, что не кому им позвонить и спросить: "Пупсик, как ты себя чувствуешь? Ты поел? У тебя все хорошо? Приезжай, я испекла твои любимые пирожки". И вот тогда лишь они осознают всю пустоту, всю боль равнодушия этого мира. Но я этого никому не желаю, это не всем по силам.Добавлено спустя 5 минут
Виктор:

Да нафиг эти друзья сдались,вот я например под 2 метра ростом, находясь в любой компании все напряженно сидят, я всех напрягаю, стоит уйти, сразу все нормально, естественно со мной ни кто не хочет дружить, и даже такие же качки как и я сам, все себе друзей по слабее ищут, так же если человек и красивее и умнее немного чем другие, с ним ни кто дружить не будет, в моде сейчас быть ЖУПой, Жирной, уродливой, Падругой
Интересная картина... Впервые с таким сталкиваюсь. Я даже видела пару, где парень на две головы ниже девушки, и они идут такие влюбленные, сюсюкают друг с другом. Разве рост и физическое развитие могут помешать дружбе? Не все готовы дружить с инвалидами и неизлечимо больными людьми (горькая правда), но со здоровыми, сильными... Как так?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
19 дней назад
Где-то я читал про возрождение понятия "компаньон", "компаньонка" и, как вариант, "Бостонский брак".
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
752 дня назад
Поганка:

Жертвенность ни чему хорошему не приводит. Делать ребенка пупом земли то же нельзя
Я лишь хотела сказать, что зачем рожать детей, если ты и без них неплохо живешь? Если у тебя есть гораздо более сильные приоритеты в жизни, чем дать как можно более качественную и интересную жизнь своим детям? Ну и живи тогда ради себя любимого. Дети, на мой взгляд, предполагают задвигание своих интересов на задний план. А иначе зачем их рожать? Ради того, чтобы у родителей были внуки? Или ради того, чтобы быть как все?
|
Перейти на форум: