[РЕШЕНО] Мой личный АД

одиночество, депрессия
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
2 дня назад
Ради продолжения рода
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
773 дня назад
Поганка:

Ради продолжения рода

По мне, так это звучит как-то обезличенно, сухо, какой-то бездумный стереотип. Я, когда думаю о ребенке, представляю себе это беззащитное маленькое существо, такое доверчивое, наивное, и в то же время уже содержащее внутри себя коктейль качеств, способностей, черт, совершенно уникальных, которые требуют внимания, уважения, бесконечного труда над ними. Это целый мир, новая планета. Это такая ответственность меня, взрослого человека.Добавлено спустя 16 минут
jozh:

Где-то я читал про возрождение понятия "компаньон", "компаньонка" и, как вариант, "Бостонский брак".
Боюсь, у нас, на постсоветском пространстве, будь то союз двух женщин или двух мужчин, будет ассоциироваться с гомосексуальностью, хотя, лично я, например, разочаровавшись порядком в классическом браке и вообще в мужчинах, не против была бы, хотя и на время, вступить в отношения (разумеется без секса) с женщиной одних со мной взглядов, моральных принципов, целей. Вдвоем куда как легче переносить тяготы жизни.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1843 дня назад
KuKuruzka:

Интересная картина... Впервые с таким сталкиваюсь. Я даже видела пару, где парень на две головы ниже девушки, и они идут такие влюбленные, сюсюкают друг с другом. Разве рост и физическое развитие могут помешать дружбе? Не все готовы дружить с инвалидами и неизлечимо больными людьми (горькая правда), но со здоровыми, сильными... Как так?

Ну, у меня жена была из таких девушек, она любила здоровых парней, а сейчас её нет, просто мы познакомились и поженились в девяностых, тогда на здоровых парней еще мода была, а сейчас все изменилось, все нужны только деньги, все помешались на карьере, на деньгах, а мужа можно и послабее найти, что бы все деньги отдавал и не рыпался.
Местный
Bella-труска
Сообщений: 222
313 дней назад
Есть ли люди, созвучные со мной? В реальной жизни я их не нахожу.

Ну каждый считает свое одиночество уникальным и неповторимым.
Так что сложно найти созвучных людей.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1843 дня назад
KuKuruzka:

Интересная картина... Впервые с таким сталкиваюсь. Я даже видела пару, где парень на две головы ниже девушки, и они идут такие влюбленные, сюсюкают друг с другом. Разве рост и физическое развитие могут помешать дружбе? Не все готовы дружить с инвалидами и неизлечимо больными людьми (горькая правда), но со здоровыми, сильными... Как так?

Ну, у меня жена была из таких девушек, она любила здоровых парней, а сейчас её нет, просто мы познакомились и поженились в девяностых, тогда на здоровых парней еще мода была, а сейчас все изменилось, все нужны только деньги, все помешались на карьере, на деньгах, а мужа можно и послабее найти, что бы все деньги отдавал и не рыпался.

Вот буквально на днях на улице познакомиться хотел с одной женщиной, поговорили немного и я ушел, так как она мне не понравилась по манерам, а она встретила подругу и говорит ей, ты где так долго, бежим отсюда, до меня какой то здоровый мужик докопался, и быстро быстро убежали.Добавлено спустя 3 минутыС одной стороны мне жить легко, но вот с женщинами проблемма, пугаются что то
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
773 дня назад
Виктор:

KuKuruzka:

Интересная картина... Впервые с таким сталкиваюсь. Я даже видела пару, где парень на две головы ниже девушки, и они идут такие влюбленные, сюсюкают друг с другом. Разве рост и физическое развитие могут помешать дружбе? Не все готовы дружить с инвалидами и неизлечимо больными людьми (горькая правда), но со здоровыми, сильными... Как так?

Ну, у меня жена была из таких девушек, она любила здоровых парней, а сейчас её нет, просто мы познакомились и поженились в девяностых, тогда на здоровых парней еще мода была, а сейчас все изменилось, все нужны только деньги, все помешались на карьере, на деньгах, а мужа можно и послабее найти, что бы все деньги отдавал и не рыпался.
Дружба и брак - это, на мой взгляд, очень разные вещи. То, что прощаешь другу, не простишь супругу. Друг тебе носки не стирает и в бюджет твой не вкладывается, а супруге (гу) не все расскажешь и не во все приблуды с ним (ней) войдешь. Дружить можно с детского сада и до глубокой старости, а вот браки редко могут такой продолжительностью похвастаться.
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1843 дня назад
KuKuruzka:

Дружба и брак - это, на мой взгляд, очень разные вещи. То, что прощаешь другу, не простишь супругу. Друг тебе носки не стирает и в бюджет твой не вкладывается, а супруге (гу) не все расскажешь и не во все приблуды с ним (ней) войдешь. Дружить можно с детского сада и до глубокой старости, а вот браки редко могут такой продолжительностью похвастаться.

У меня был один друг, но после того ка жена умерла мне пришлось с ним попрощаться, так как он явился ко мне с вещами и сказал что будет у меня жить, и стирать мне и готовить, я и раньше подозревал что у него что то с ориентацией не в порядке, но теперь точно убедился, и со всеми остальными друзьями тоже попрощался, так вижу что все только рады что у меня такое случилось,их подковырки, (ну что как без жены, ну что когда новую найдешь,) достали уже, тем более они все женаты, а теперь холостой, холостой женатому не друг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 21:47)
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
773 дня назад
Виктор:

KuKuruzka:

Дружба и брак - это, на мой взгляд, очень разные вещи. То, что прощаешь другу, не простишь супругу. Друг тебе носки не стирает и в бюджет твой не вкладывается, а супруге (гу) не все расскажешь и не во все приблуды с ним (ней) войдешь. Дружить можно с детского сада и до глубокой старости, а вот браки редко могут такой продолжительностью похвастаться.

У меня был один друг, но после того ка жена умерла мне пришлось с ним попрощаться, так как он явился ко мне с вещами и сказал что будет у меня жить, и стирать мне и готовить, я и раньше подозревал что у него что то с ориентацией не в порядке, но теперь точно убедился, и со всеми остальными друзьями тоже попрощался, так вижу что все только рады что у меня такое случилось,их подковырки, (ну что как без жены, ну что когда новую найдешь,) достали уже, тем более они все женаты, а теперь холостой, холостой женатому не друг.
По моему восприятию, вы очень сумбурно выражаете свои мысли, мне вас пока что непросто понять: что вы чувствуете, чего ждете от жизни. Интуитивно ощущаю, что вам непросто сейчас, есть потребность в сочувствии и понимании.
Вы простите, если покажется, что я бестактна, но, чтобы вас понять и попытаться вам помочь, мне нужно немного до вас "докопаться". Вам сколько лет? Какая продолжительность брака? Отчего и когда не стало супруги? Есть ли у вас дети, близкие взрослые люди?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
KuKuruzka:
Боюсь, у нас, на постсоветском пространстве, будь то союз двух женщин или двух мужчин, будет ассоциироваться с гомосексуальностью, хотя, лично я, например, разочаровавшись порядком в классическом браке и вообще в мужчинах, не против была бы, хотя и на время, вступить в отношения (разумеется без секса) с женщиной одних со мной взглядов, моральных принципов, целей. Вдвоем куда как легче переносить тяготы жизни.
Ну так попробуйте, может что-нибудь получится. Есть группы ВКонтакте, где в теории это выглядит весьма привлекательно. Я, пожалуй, посоветовал бы своей жене такое, если бы мне предстояло покинуть этот мир.
Потом, тут можно и материальные вопросы решить. Если одна женщина переезжает к другой, то свободную квартиру можно сдавать. Вот и "зарплата" за компаньонство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 22:21)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
773 дня назад
jozh:

KuKuruzka:
Боюсь, у нас, на постсоветском пространстве, будь то союз двух женщин или двух мужчин, будет ассоциироваться с гомосексуальностью, хотя, лично я, например, разочаровавшись порядком в классическом браке и вообще в мужчинах, не против была бы, хотя и на время, вступить в отношения (разумеется без секса) с женщиной одних со мной взглядов, моральных принципов, целей. Вдвоем куда как легче переносить тяготы жизни.
Ну так попробуйте, может что-нибудь получится. Есть группы ВКонтакте, где в теории это выглядит весьма привлекательно. Я, пожалуй, посоветовал бы своей жене такое, если бы мне предстояло покинуть этот мир.
Потом, тут можно и материальные вопросы решить. Если одна женщина переезжает к другой, то свободную квартиру можно сдавать. Вот и "зарплата" за компаньонство.

Интересно, а почему вас эта тема интересует, если вы состоите в браке и, по всей видимости, разводиться не собираетесь? Вы просто человек широких взглядов и интересов или все-таки это что-то личное?
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
KuKuruzka:
Вы просто человек широких взглядов и интересов или все-таки это что-то личное?
Думаю, что до истинной причины смог бы докопаться только хороший психолог, а мне самому она не ведома)))
Вообще, мы с женой иногда обсуждаем вопрос, как каждый из нас стал бы жить, если бы остался один. У нас есть некоторое ликвидное имущество, долговременные инвестиции. Хотелось бы, чтобы совместные замыслы не пропали, а послужили если не обоим, то хотя бы одному в вынужденном случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 23:01)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
773 дня назад
jozh:

KuKuruzka:
Вы просто человек широких взглядов и интересов или все-таки это что-то личное?
Думаю, что до истинной причины смог бы докопаться только хороший психолог, а мне самому она не ведома)))
Вообще, мы с женой иногда обсуждаем вопрос, как каждый из нас стал бы жить, если бы остался один. У нас есть некоторое ликвидное имущество, долговременные инвестиции. Хотелось бы, чтобы совместные замыслы не пропали, а послужили если не обоим, то хотя бы одному в вынужденном случае.
Вообще приветствую спокойный разумный подход к жизни. И желаю вам с супругой совместного долголетия.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
7 дней назад
Спасибо большое! И вам искренне, от всей души - крепости и спокойствия духа. Разрешения проблем. Той мудрости, которая приходит при разрешении кризиса. Понимания того, что именно для того они к нам и приходят, чтобы подарить эту мудрость, а не просто измучить...
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Новичок
Linux
Сообщений: 19
Курск
1652 дня назад
Пиши мне, у меня схожая проблема, понимаю тебя.
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
715 дней назад
Linux, вы же говорили что у вас есть друзья. Стало быть, вы не одиноки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2019 в 22:41)
|
Перейти на форум: