Ходили голосовать?

Автор
Опубликовано: 1392 дня назад ( 1 июля 2020)
Блог: бльог
-18
Голосов: 24
Кто ходил голосовать?

Похожие записи:

А вы бы купили ?
Ну а что , может они в цене подрастут со временем как вино , настоятся .
Ляпис Трубецкой - Воины Света
Комментарии (58)
Ивот # 1 июля 2020 в 10:31
какой смысл если бюджетников и госслужащих под фотофиксацию принуждают голосовать за, хотя все и так предрешено без этого опроса, плюс сюда зэки, военщина, пенсы. хотя чего еще ожидать от народа который недавно страну свою променял на джинсы и жевачку
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 10:34
Какую страну поменял) ты про совок?) Не смеши, там даже джинсов не было
jozh # 1 июля 2020 в 12:03
там даже джинсов не было
Джинсы были. 100-120 рублей стоили. Месячная зарплата молодого инженера.
Вот с носками все гораздо хуже было. Ни за какие деньги не достать в какой-то период. Причем, на огромной территории - от Таллина до Ленинграда... Надо ли было менять "такую страну" на жевачку? Да хоть на фантик от жевачки!
........ # 1 июля 2020 в 12:26
а сейчас Вы и в китайских джинсах и в носках и даже жвачку жевать можете столько сколько влезет. Зато образования нет, медицина стала вся стандартизированная, платная, а ее качество только ухудшается. Студентов медиков теперь даже в анатомички считают не нужным водить. При ссср который Вы так ненавидите еж, госты были одними из лучших в мире, а теперь Вы едите колбасу из бумаги, пьете молоко, которое неделями стоит в открытом виде и не киснет.
Раньше за спекулянтов сажали в тюрьму. А нынче такое наебалово , когда покупаешь хлам за копейки и впариваешь его по средством росказней за баснословное бабло , называют бизнесом, маркетингом рекламой. Крутым считается тот кто больше других наипет. Сейчас даже паскудное поведение многих оправдывается. Блядовать стало нормальным, институт семьи разрушен..
Вам по ходу это все нравится. Главное жвачку жевать можно.
Котик # 1 июля 2020 в 12:28
Орбит сидит жуёт, без сахара
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 12:30
Да, госты были, не то что сейчас))
Котик # 1 июля 2020 в 12:35
Жвачки по ГОСТу всегда были в сахаром, так же как и Пепси кола. Куда они натуральные ингредиенты дели? Сладкое, но без сахара
........ # 1 июля 2020 в 12:46
нано технологии нынче в почете ага.
Котик # 1 июля 2020 в 12:53
И интернета раньше не было. Всё чем-то занимались на досуге, а не жопы свои в интернете просиживали
GR27 # 1 июля 2020 в 12:58
Зато образования нет, медицина стала вся стандартизированная, платная, а ее качество только ухудшается. Студентов медиков теперь даже в анатомички считают не нужным водить.
похоже Анфиса против путина
jozh # 1 июля 2020 в 13:01
Отвечаю по пунктам.
1. образования нет.
В СССР оно было. Согласен. Октябрята-пионеры-комсомольцы. Сбор макулатуры и металлолома. Смотр строя и песни. Ленинская вахта. Соревнование за право подписать письмо съезду. Сентябрь и октябрь на колхозных полях (последнюю перемороженную хряпу доставали из-под снега). Месяц летнего отдыха в лагере на тех же полях. Прекрасное образование!)))
2. медицина стала вся стандартизированная, платная, а ее качество только ухудшается.
В СССР медицина была прекрасной! Жаль, что при отсутствии лекарств весь ее лечебный эффект стремился к нулю. Про отсутствие новокаина в стоматологии не писал только ленивый. Хотите назад в СССР? Попросите врача посверлить вам зуб без анестезии! Мне сверлили много раз. И не современными высокооборотными машинами, а страшно вспомнить чем. После армии вернулся с грыжей. Делали операцию - образовался отек. Врач сокрушался - лидазу надо колоть, а взять негде. Пришлось делать вторую операцию. А так-то все хорошо было. Жевачки не нужны)
3. госты были одними из лучших в мире
Госты-гостами, а товаров, выпущенных по ним было маловато. На "колбасной электричке" вы не катались? Я - много раз! В моем райцентре колбасы не было со дня его основания (1961 год). Однажды перед праздниками за тортом в "Севере" стояли ПЯТЬ часов! Не вру. По результату могу подтвердить: этот торт был сделан по самому лучшему в мире ГОСТу!)
4. Вы едите колбасу из бумаги, пьете молоко, которое неделями стоит в открытом виде и не киснет.
Я не ем такое и не пью. А вас кто-то насильно заставляет? Говноедству же большинства населения изумляюсь до немоты. Рыночные отношения - очень эффективный инструмент. Если бы люди перестали покупать дерьмо, то его и не выпускали бы. Спрос диктует предложение. Раз покупают - значит все устраивает. Всего недельку всем разом на курочке продержаться - и говняной колбасы не станет в продаже. Курочка с антибиотиками, да. Но этот вопрос можно решить после колбасы. А никому не нужно. Аминь, говноеды!
5. Раньше за спекулянтов сажали в тюрьму.
Не терпели конкурентов, я понимаю. Имортные кассеты для магнитофона советская торговля продавала за 9 рублей (при себестоимости 50 копеек). Джинсы продавали по 100-120 (при себестоимости 5-7 рублей) Это не спекуляция. Я вас понимаю!)))
6. А нынче такое наебалово , когда покупаешь хлам за копейки и впариваешь его по средством росказней за баснословное бабло , называют бизнесом, маркетингом рекламой.
В СССР рады были бы весь этот "хлам" и за сверхбаснословное бабло купить, но не было такой возможности. На черном рынке только кое-что попадалось...
7. Блядовать стало нормальным, институт семьи разрушен..
Семью каждый создает и сохраняет сам. Никакого "института" у нее нет! Блядство - дело добровольное. Если вам не нравится - не блядуйте!)
GR27 # 1 июля 2020 в 13:05
. образования нет.
В СССР оно было.
как объяснить что люди с прекрасным образованием , кинулись молится и отдавать деньги попам , кашпировским , дядям лечащим синим биоэнергетичиским лучом из носа ??
........ # 1 июля 2020 в 13:10
ну да. сча на дистанционке конечно более качественно образовывают, чем при совке. комсомол отменили и на картошку ездить не нужно. зато теперь можно блохерам лед в бассейн пихать. все в инет выкладывать. на могильник ездить всей семьей. радиацию мерить. "дети идите сюда, смотрите на стрелку. видите тут прибор показывает радиационный фон выше". и опять все это в инет , что бы все видели будни блогера=))
jozh # 1 июля 2020 в 13:17
и опять все это в инет , что бы все видели будни блогера=))
Это уже брюзжание какое-то. У вас есть выбор. Вы можете не смотреть на то, что вам не нравится. Я не смотрю и меня это не раздражает. А в совке выбора не было. Надо было горячо одобрять и единодушно поддерживать генеральную линию партии.
Котик # 1 июля 2020 в 13:22
Надо было смотреть программу "Время" и восхищаться стройке БАМа
........ # 1 июля 2020 в 13:26
Это сравнение. 1 конкретный пример. Пользы поездки на картошку и нынешних занятий, которые эти поездки заменили. Конечно у меня есть выбор. Не нравятся китайские джинсы? Ну голая ходи или иди еще какие нибудь джинсы днем с огнем ищи. Не нравятся блогеры и телек, ну не смотри. Все гаджеты выкинь, запрись и сиди. Не хочешь колбасу есть из бумаги? Ну не ешь вообще, другой то нет. Стройнее будешь. А вот при совке такого богатого выбора не было!
jozh # 1 июля 2020 в 13:39
Ну голая ходи или иди еще какие нибудь джинсы днем с огнем ищи.
Какие-то экстравагантности вам в голову приходят. Закажите на Амазоне, Венусе - будет вам не Китай. Да сотни есть интернет-магазинов напрямую из Америки или Европы. Но страсти кипят и эмоции зашкаливают. Голой ходить, гаджеты выкинуть, голову об стенку расшибить и вселенную взорвать! СпокойнЕе надо быть и все наладится.
........ # 1 июля 2020 в 19:49
Но страсти кипят и эмоции зашкаливают.
Вы каждый раз сосредотачиваетесь не на том. Из за этого не улавливаете главное. Вам в голову не приходит что я мне нужно ни китайское, ни американское, ни какое либо другое. Я бы с удовольствием носила наше российское. где мне джинсы российского производства заказать не подскажете?
а вот при совке производство было. пусть не джинсов, вещи были на вид неказисты, но они были. и какую вещь ссср производства ни возьми, хоть трубу в доме, хоть пододеяльник, сносу ей не было.
мало того при совке за операции с валютой в тюряжку сажали. а нынче доллар взлетел и цены наши рублевые взлетели.
Да сотни есть интернет-магазинов напрямую из Америки
ну вот вот. о чем и говорила выше. бизнес, маркетинг, реклама. Вам про сотни американских магазинов с прямыми поставками в рф рассказывают. Вы верите, деньги платите=)) а в самой Америке про 99 магазинов из этой сотни и не слыхали ничего,так же как и о прямых поставках.
но при ссср такого выбора не было.
Котик # 1 июля 2020 в 13:19
что бы все видели будни блогера
И жвачку жевали glasses
........ # 1 июля 2020 в 13:26
rofl
Котик # 1 июля 2020 в 13:33
И в Москву всякая лимита раньше так же пёрла. За квартиру на стройке штукатур мазали, кирпич клали, раствор носили. А теперь чёрный брат там работать, кирпич криво класть, штукатурка с раствор моча разводить
Котик # 1 июля 2020 в 13:37
А потом эти дом понаехавший в ипатека толька купить
........ # 1 июля 2020 в 13:42
а вот при совке такого богатого выбора не было.
Котик # 1 июля 2020 в 13:47
При совке бы за всеми здесь уже чёрный воронок бы приехал и увезли бы всех за 101 километр, особо одаренных в неизвестном направлении. Депрессии тут у всех, в богов верят и всякое сверхъестественное laugh
Котик # 1 июля 2020 в 13:49
И диагнозы бы вам всем впаяли, под наблюдением психиатров в ПНД состояли
Котик # 1 июля 2020 в 13:51
Меня бы в ЛТП определили rofl
SpectraL # 1 июля 2020 в 13:52
Котик, забыл, что за лайки и репосты сажают?) Напишешь в ВК если не согласен, приедут и заберут.
Кто мы такие по мнению власти, чтобы выражать своё несогласие?!
Котик # 1 июля 2020 в 13:53
Сидел бы коробочки клеил, а вы бы привязанные к кроватям бы валялись и спали под транквилизаторами
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 20:32
Я не ем такое и не пью. А вас кто-то насильно заставляет?
Ох уж эти гостовщики советские)) Когда-нибудь они поймут, что живут при капитализме и нечто-свободном рынке, что можно купить товар любого качества за соответствующие деньги, что не обязательно все самое дешевое и говняное покупать, но это будет другая история)
Liskent # 1 июля 2020 в 11:29
нет
GR27 # 1 июля 2020 в 11:29
там уже 146 процентов проголосовало
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 12:04
Проголосовал сходил, против.
Котик # 1 июля 2020 в 12:18
Ты же "ЗА" был
SpectraL # 1 июля 2020 в 12:20
Нет.
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 12:32
Мороженное по госту забыли) Которое даже без герметичной упаковки было.
Котик # 1 июля 2020 в 12:49
И молоко имело срок хранения 1 день, а не год. Пиво было пивным, а сейчас пиво - это газированный слабоалкогольный напиток со вкусом пива. Масло было сливочным и никаким больше
GR27 # 1 июля 2020 в 12:57
это называется "вкусный пломбир"
Одинокий Никто # 1 июля 2020 в 12:49
Единственный минус, что раньше меньше было меркантильных девиц, сейчас капитализм, всем нужны айфоны или накаченные негры, по другому не дают.
Котик # 1 июля 2020 в 12:57
А раньше за идею давали. Если ты комсомолец, то все комсомолки тебе давали
Котик # 1 июля 2020 в 12:58
Надо было быть отважным комсомольцем для этого, носить значок ГТО на груди, в самодеятельности участвовать
GR27 # 1 июля 2020 в 13:01
Что меня всегда удивляло , это то что никто никогда не призывал на этих ваших " выборах " каждому человеку фотографировать бюлютень , хранить и отсылать куда нибудь в Гаагу .
SpectraL # 1 июля 2020 в 13:47
rofl
Спойлер
Nina Murrr # 1 июля 2020 в 15:18
Не ходила.
Nina Murrr # 1 июля 2020 в 15:19
Муж голосовал. На работе обязаловка, но никто не заставлял голосовать «За»
Котик # 1 июля 2020 в 15:22
Против проголосовал?
Nina Murrr # 1 июля 2020 в 15:40
Да
Котик # 1 июля 2020 в 15:46
Поправки к конституции поддержали 72,92% россиян после обработки 0,79% протоколов. Уже человек 10 спросил, все против, а у них "за" все голосуют. Согласно их подсчётам, 7 из 10 должны были "за" проголосовать laugh
Котик # 1 июля 2020 в 15:49
Как им там не стыдно - хз. Цирк устраивают, за дураков всех держат
Котик # 1 июля 2020 в 16:12
Знают же, что большинство против, но будут улыбаются на камеру и говорить, что довольны результатами. Завтра вождь будет всех благодарить. Я бы так не смог, хоть и актёр ещё тот, мне бы было противно, а этим пох
Котик # 1 июля 2020 в 16:19
После подсчёта голосов ему озвучат реальную цифру 76,% - против. Ему только надо признать поражение, расстроится и сказать правду, но нет
Sloth # 1 июля 2020 в 21:40
Муж голосовал. На работе обязаловка
Это всё равно статья 141.
Любые голосования не обязательны для участия. Странно, что людьми эта "обязаловка" до сих пор не воспринимается как какая-то дикость типа рабства.
Котик # 1 июля 2020 в 15:25
Пойти перед закрытием участка что ли проголосовать? Вдруг уже за меня проголосуют, а тут я приду
Sloth # 1 июля 2020 в 17:49
Сходил.
Меня удивило, что кабинки для голосования (вообще у нас это была палатка) не закрытые и столик повёрнут в сторону выхода. То есть все видят, куда ты ставишь галочку.
Так что если работодатель заставляет вас голосовать за конкретный вариант и фотографировать бюллетень, фокус с ниточкой не прокатит. Все всё видят.
Ворчун # 2 июля 2020 в 10:04
Ходил
кракозябра # 4 июля 2020 в 18:59
моё висючество по голосованиям не ходит принципиально hang3
Спойлер