-562 RSS-лента RSS-лента

бльог

Автор блога: Одинокий Никто
Днюха вчера была)
Днюха вчера была)

Спойлер
Хех, кто-то меня заминусил)))
Кто-то меня заминусил))) кто меня так не любит?))
Коронавирус
Да, это жесть, очень опасная ситуация, прикол в том, что от этого вируса нет естественного иммунитета и вакцин, любой может заболеть. Я думаю, что вирус выпилит миллионы людей, скоро будет ясно. Вирусы опасная штука, испанский групп за 1-2 года в 1918—1920 убил 60-100 миллионов человек, это 4% населения земли. Говорят еще о том, что кто переболел эти вирусом и не умер, у них не формируется иммунитета от вируса, вот это реальная жесть, вакцины могут не помогать.

Мини-пк купил)
Забрал посылку из Китая, протер все от коронавируса спиртом. Зачетный компьютер, 4 гига оперативки ddr4, четырехъядерный Broadcom BCM2711, гигабитный эзернет, блютуз, вайфай. А главное 40 контактов GPIO, на ардуино ничего не сделать, даже многопоточность не реализовать, а тут все есть. Купил для учебы, буду изучать сетевое программирование, сделаю из него фаервол-блокиратор рекламы, поставлю его по середине и буду мониторить всех проходящий трафик-онлайн, моник еще специальный купил, который может поворачиваться для удобного мониторинга больших данных.

Мини-пк купил)

Спойлер
На новый год еще делал елку, елка имела следующий функционал: если лайкнули пост с ёлкой вк, то звезда на ёлке поменяет свой цвет на случайный(1 из миллиона цветов), если кто-то писал поздравления под постом с ёлкаой, то ёлка играла музыку и будет крутить на экране ваше сообщение. Права, она была сделана на простом микроконтроллере, запарился там реализовывать многопоточность/асинхронность/передачу данных по портам, с этим новым компьютером можно было бы в 1000 раз быстрее и проще ёлку сделать))
Мини-пк купил)

Спойлер
ппц, фигово..
ппц, фигово..
Фигово
Эх..когда же я крякну наконец
Вчера катался
Вчера катался
Вчера катался
Спойлер
Велопрогулка
Велопрогулка

Спойлер
Победил
Только что на сером волке(мой велосипед) уделал девку на ~500 метровке. Она пыталась меня обогнать на своем 7-скоростном дутике с 24 колесами в диаметре, это так смешно выглядело, думал сейчас взлетит крутя педалями. Надо экшн камеру купить не велосипед)) Надеюсь она усвоит урок , что девки мужчинам не ровня.
Дискотека на МП, Ура.
music Кидайте свои треки, только хиты 70-20. Пока убираюсь, слушаю.