запись

Автор
Опубликовано: 2303 дня назад (29 декабря 2017)
0
Голосов: 0
а вот бывает так - крутишься, вертишься... что-то делаешь.. решаешь домой позвонить...
почти час мило беседуете.. узнаешь, что у отца проблемы на работе, что мама упала и зарплату опять урезали,и зубы никак не получается сделать, что сестренка пятнадцатилетняя пошла работать... что тетке пришла повестка в суд на мертвого бывшего мужа и что он должен 200 тысяч.. и что его нынешняя жена претендует на её квартиру, говоря, что дочь, родившаяся в этом браке, имеет право на эту квартиру....
и после всего этого ползешь на кухню, ощущаешь усталость...начинаешь готовить ужин машинально... и руки опускаются... и испарилось новогоднее настроение и жажда деятельности... и думаешь только о том, что скоро денег и у тебя не будет, и что снова со здоровьем все плохо и даже таблетки не помогают... и что ты неудачница.
потом я все это отследила. собралась с духом.
и возвращаю себе настрой, что был до звонка. подпеваю громко КиШу, утешаю и уверяю себя, что как только я начну оччередную пачку таблеток, все станет хорошо, что я просто ошиблась или организм перестраивался... что даже если любимый лишится работы, у меня будет стипендия, и этого точно хватит на прием врача.
и кошки убирают когти. я держусь и просто не допускаю в сознание плохих мыслей, потому что они бесплодны. я могу сейчас снова удариться в истерики и слезы, но что это даст? разве меня это вылечит? нет. поможет родным? тоже нет.
это не даст ничего, только испортит единственный значимый для меня праздник - новый год.
это действительно единственный праздник, который я вообще признаю.
я хотела написать сюда что-то более позитивное, подвести итоги за год - потому что этот год был действительно важным и значимым, он изменил мою жизнь к лучшему. но... не смогла. видимо, на тот он и сайт для тех, кому плохо)
раньше я приходила сюда за сочувствием, за поддержкой... чтобы не сойти с ума, не сделать глупостей, не порезать вены, потому что это просто невыносимо... всё это было невыносимо.
сейчас... я не знаю, зачем я пишу сюда. мне не нужно сочувствие или жалость - я приняла и смирилась с тем, чего ни я, ни медицина не могут изменить.
наверное, иногда мне надо просто высказаться. я справлюсь, к тому же, у меня теперь есть восхитительная поддержка. и завтра мы с моей поддержкой идем на весь день в горы и это лучшее, что можно сделать под новый год.
всем хорошего праздника и пусть новый год будет лучше старого)

Похожие записи:

Алексей - бабораб?
Или нет? Прольем истину на этот темный вопрос...
Горячие пирожки и новый рекорд
Трендовый товар, кто бы мог подумать, надо было в газету объявление подавать. Разлетаются как горячие пирожки Спойлер Новы...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!