запись

Автор
Опубликовано: 1854 дня назад (29 марта 2019)
0
Голосов: 0
Давно ничего не писала, хотя много всякого.
Например, в левой сиське нашли фиброаденому. Пока прогноз - просто наблюдение, но если верить интернету - эта штука лечится только операцией. Если будет операция, будет уже вторая по счету. Не хотелось бы, мне нравится моя грудь, если честно. В неизменном виде.
Пока особо не думаю об этом.
В основном горит и подгорает с магистратурой.
Например, меня сейчас руководитель непосредственный зовет в аспирантуру учиться, готова даже рекомендовать меня тому профессору, который её учил, говорит, что у меня есть потенциал, и что моя работа хороша по сравнению со всеми остальными в нашей группе.
Но вот интересное - почему тогда на предзащитах никого кроме меня не валили??
Ведь именно мою работу фактически растоптали, я её переделала настолько, что тема, в том году заявленная, сейчас, строго говоря не совсем соответствует (слишком широка, а работа получилась очень узкой).
И вот сейчас, в конце марта, я дописываю эмпирическую часть (получены и посчитаны результаты, проведена матстатистика), написано две статьи, а одногруппники психуют, что в середине апреля поставили предзащиту, типа "чо так рано еще ничего не готово".
И самое обидное знаешь что? Что скорее всего снова будут валить только МЕНЯ.
Я не знаю почему так происходит. Да, я была неправа, что нападала на завкафедрой, но блин, что ей (доктору наук, пусть и по другому направлению) до сопливой девочки-магистрантки, у которой кроме непомерного чсв ничего нет?
В общем, ходят слухи, что тех, кто не нравится, до защиты не допускают. Угадайте, кто не нравится кафедре.
Впрочем, психовать пока рано - на предзащиту я приду.
И тут,вот во всем этом, меня зовут в аспирантуру! Еще на три года связать свою жизнь с этим местом!
Но всё-таки... руководитель говорит что все то что мы делали до этого (мы параллельно участвовали в нескольких грантах и конкурсах) - это вообще не наука, а проекты. а аспирантура - это наука.
И даже немного становится заманчиво.
Хотя когда я погружаюсь в ужасы описания своей эмпирики и пытаюсь одолеть долбаный формат doc, я понимаю, что не хочу.
Вкупе с аспирантурой мое высшее образование займет 11 лет. 11, Карл! Я как будто еще раз в школе отучилась, только сама!
Хочу сделать шаг в сторону. Хотя наверно это глупо. В итоге девочка с двумя дипломами о вышке пойдет на свободную кассу.
А за окном весна, хотя это особо ничего не дает - в этом году, в 2019, я практически ни с кем не общаюсь, потому что... ну потому что вот так. Мне пока немного тяжело привыкнуть, но, кстати говоря, после завершения (хоть какого-то) университета, я погружусь в хикканство практически полностью.
Наверное, стоит прерваться - я сейчас слишком перевозбуждена.
За день написано 30 страниц: 15 страниц текста и 15 страниц таблиц. И еще восемь рисунков.
Чтобы услышать, что всё это х*ня...

Похожие записи:

Ну что-за...
У меня самый тупой телефон в доме, перестал принимать звонки и приходят иногда смс из прошлой недели... а в принципе не глючит, телефон «молодой», всего 2 года ему
День обломов.
Сегодня выпал снег и случился очередной день обломов. Тренер отменил тренировку, и я просто не пошел в зал, хотя мог сам позаниматься. Немного денег, правда, на этом сэкономил. Вчерашняя девушка вд...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!