Паника

Автор
Опубликовано: 1203 дня назад (12 декабря 2020)
Настроение: подавленное
+2
Голосов: 4
Привет.

Иногда сидишь и думаешь, а достоин ли я чего-то хорошего в этой жизни?
Почему все попытки сделать жизнь лучше, счастливее оборачиваются тем, что меня швыряет на эмоциональных качелях из крайности в крайность, причём обе крайности - плохие?

Почему попытки найти человека по душе оборачиваются лютым пиздецом и ты как и был одиноким, так и остаёшься?

Почему семья загоняет все в большие комплексы?


Не вывожу, просто не вывожу.

Похожие записи:

Помидорами не отделаетесь .
Россельхознадзор 8 декабря запретил ввоз в страну томатов и яблок из Азербайджана из-за выявленных южноамериканской томатной моли и восточной плодожорки. Этот запрет начал действовать с 10 декабря....
Чем дальше, тем все х...
В общем ситуация начинает немного напрягать.. Зарегистрировался на сайтах для фриланса.. Заказов 0..попытался выполнить задание..правда пробовал 1 раз..результат 0.. Хотел устроится в Яндекс.маркет...
Комментарии (17)
Ивот # 12 декабря 2020 в 10:33
А сколько тебе?
Ribossa # 13 декабря 2020 в 13:26
А возраст имеет значение?
Ивот # 13 декабря 2020 в 16:23
Конечно
Ribossa # 16 декабря 2020 в 01:43
а я считаю что нет) 22. Ну что, каков мой приговор?)
Мертвый # 16 декабря 2020 в 01:47
22 ещё не всё потеряно, главное чтобы не за 30.....
Ивот # 16 декабря 2020 в 01:52
В 22 у тебя все впереди и беспокойства твои напрасны
Ribossa # 16 декабря 2020 в 02:02
а когда будет не впереди? я не придираюсь, не подумай

с одной стороны на самом деле и "за 30" не все потеряно, никогда ничего не потеряно, просто это беспокоит уже сейчас. И если беспокоит сейчас, то надо что-то делать, а не терпеть и думать "ну вот когда то все пройдет", потому что это...лично меня это губит как личность, и все внутри просто умирает (надеюсь экспрессии в моих словах не зашкал). Я просто не знаю что делать.

Психолог не совсем помог в этом вопросе.
Мертвый # 16 декабря 2020 в 02:06
Если не получится выйти замуж до 30 и родить ребенка, то позже уже будет намного сложнее, да и родят в основном где то в этом периоде... По этому и существуют эти самые... Женские биологические часики. И по этому я им сочувствую ещё больше... Хотя с другой стороны вам - проще знакомится ибо к вам лезут первыми... Так что все с точки зрения природы продумано справедливо
Ивот # 16 декабря 2020 в 02:11
Надо заниматься собой усиленно, хотя бы годок на это потратить, спорт, самообразование и тогда человек сам найдется и не один. Будешь еще гадать кого выбрать
Мертвый # 16 декабря 2020 в 02:14
Ничего не надо. Мужчины должны сами подкатывать...
Ribossa # 16 декабря 2020 в 02:16
я достаточно самообразованная личность (все конечно в сравнении познается)

проблема именно в том, что ты остаешься одиноким даже в отношениях
Ивот # 16 декабря 2020 в 02:18
С годами придет опыт и понимание как наполнить отношения эмоциями. Пока ты юная
Ribossa # 16 декабря 2020 в 02:43
Спасибо, может конечно и правда, с годами придет. Просто чувствую, что живу процентов на 30, не более. Хочу на максимум. Странные, наверное, слова.
Lonely # 13 декабря 2020 в 16:18
В чем происходят твои крайности? Может это просто депрессия? Тогда любая неудача умножается в 10-20 раз и кажется фатальной. У меня была такой период.

И что ты подразумеваешь под хорошим в этой жизни? Каждый человек на этой Земле имеет смысл, даже если сам его не находит.

Человеку дан выбор и он решает как жить, как и на что тратить время и чем заниматься. Иногда нам мешают идти по жизни наши предрассудки, взгляды, установки, что дали родители при воспитании, привычки, пороки и т. д. Это менять очень сложно. Потому что к этому привык и это кажется "правильным". Но чтобы что-то изменилось вокруг тебя, надо начать менять себя. Или попросить о помощи... Если она нужна.
Ribossa # 16 декабря 2020 в 01:55
Знаешь, я пыталась менять саму себя. это даже было не резкое "так, с понедельника новая жизнь", это была осознанная работа над собой. Ты работаешь, работаешь, даже видишь поначалу результат, а затем все - ты как будто по щелчку в 12 ночи превращаешься в тыкву (приходишь к истокам) и результата как будто ни бывало.
Крайности? Крайности выражаются в эмоциональной нестабильности от действий близких. От их идеализирования или же резкой критики всех твоих действий, которую ты не можешь игнорировать в полной мере. Крайности в том, что я счастлива от отношений, и одновременно от эмоций любую фигню, связанную с отношениями же, принимаю близко к сердцу. Хотя тут и говорят, что если вам кажется - то скорее всего вам не кажется (надеюсь, моя тавтологичная игра слов понятна). Мне не нравится ни резкое состояние счастья ни резкое состояние несчастья, потому что "качели раскачаны" и расстояние между этими крайностями очень большое, и просто эмоции через край рвутся... не знаю как корректнее объяснить все это.
Lonely # 22 декабря 2020 в 11:29
Возможно тогда тебе стоит обратиться к врачу? Психика и нервная система, как и любой орган в нашем организме имеют свойство нарушать свою работу, и тоже имеют множество заболеваний. У каждого человека есть что-то слабое- у кого сердце, у кого головные боли, у кого зубы, а у кого-то психика, нервы. В этом нет ничего позорного. Иногда помогает психолог. Правда если это психолог, а не шарлатан.

Если и это не поможет, тогда уже есть универсальный выход... Он потребует работы над собой и усилий. Но зато результат будет не сравним с остальными. Правда многие в это просто не верят, поэтому до него и не доходят.
Миледи # 25 декабря 2020 в 18:50
Щас расскажу как будет дальше. Причем еще хороший вариант! Ура - нашел! Того человека. Свалил от родных и в 30 ты бодр и полон надежд и планов. А жизнь-сука... Она раз за разом подсовывает пакости. Кому-то мелкие, но постоянно.Кому-то - один огромный пиздец, но на всю жизнь

И вот тебе много. Человека который понимает так и нет. И ты это только понял. Сил нет. Будущего почти нет... Тебе говорят - "Кризис среднего возраста!" И хер кому что докажешь. Потом ты замолкаешь, снова делаешь что должен и ждешь конца , как долгожданной свободы...