Может всё же к специалисту?

Автор
Опубликовано: 2655 дней назад (20 декабря 2016)
0
Голосов: 0
Полазила я здесь по тематикам, от легкой грусти, до БАРа и депрессии и подумала, что к психологу всё же стоит обратиться, вдруг то, что со мной происходит уже не лечиться, а только корректируется? Учитывая, что я всегда себя чувствовала немного не в своей тарелке, сколько себя помню, а сейчас тарелка видимо пошла на взлет и начала за собой уносить мою крышу, пора идти к врачу, пока врачи не пришли ко мне и не забрали на ПМЖ. Оно конечно вроде бы и хорошо, - полное гособеспечение и идти никуда уже не нужно, да боюсь что мама будет не в воссторге, она еще на внуков надеется. А к людям выходить уже не хочется совсем,- неловко с ними что ли. Впрочем ранее я данному фактору неуютности во внешней среде внимания не уделяла, каждый ведь себя считает единственной белой вороной в стае, правда? Кто самобичеванием в наше время не страдает, ну хотя бы изредка и в легкой форме? Но вот что то мне подсказывает, что всю жизнь оно длится не должно. А сейчас и вовсе год непрерывного дискомфорта на людях. Так и до агорафобии недалеко, тем более что есть к тому порывы...
Ох еще бы действительно хороший специалист попался. Страшновато даже как то, вдруг действительно что нибудь серьезное имеется?
Кто нибудь ходил к психологам??? Помогало?

Похожие записи:

Предновогоднее время
Вязкое, тягучее, липкое... Не люблю этот период. Но рад за тех, кто умеет им наслаждаться.
Как выжить если ты родился в России
Чувствую себя в шоу. Тебя с твоей семьей бросили одних на чужой враждебной планете. Все хотят от тебя избавиться. Тебя учили доброте и порядочности, говорили, что надо помогать другим. Но тут други...
Комментарии (6)
Ks # 21 декабря 2016 в 00:40
тут многие ребята ходят) если будете писать чуть короче (простите, но у нас ленивые люди. длиннопосты не для них) то вам ответят.
Я не ходил. привык всё решать сам. но с другой стороны, ещё не было какой-то такой проблемы которую я не мог преодолеть или просто жить с этим0
если вам что-то и правда мешает - надо вопрос решать. самой или с помощью. но уж точно не ждать, пока всё само собой рассосёться
Пустышка # 21 декабря 2016 в 10:45
Ежели я буду писать сокращенно, то сама обленюсь абы как. А мне только этого для счастья не хватает. Но спасибо вам за подсказку и поддержку)
valeronik # 22 декабря 2016 в 23:59
Врачи вас к вам не придут, пока вас не привезут к ним, рвущую рубашку на груди, обязательно с кровавой пеной на губах и разговаривающую с невидимыми врагами. С Вами такого не будет.
Путь один. Нужно перетерпеть.

Вариант первый. Брать себя за шкирку и тащить себя на работу, к людям, через неловкость, страх и прочее. И держать себя с ними пока не понравится или хотя бы станет менее неловко.

Вариант второй. Если вариант первый провалится.
Брать себя за шкирку и тащить к психологу. К такому, который разберется в причине и поддержит, когда Вы будете тащить себя на работу, к людям, через неловкость, страх и прочее.

Если пока у Вас достаточно сил, чтобы находиться среди людей, лучше начинать с первого варианта.
Лепите себя!
Пустышка # 24 декабря 2016 в 12:07
Спасибо за поддержку и совет. Лепить себя стараюсь, но оно как-то наплывами. День - два воодушевление, потом неделя отвращения, но вживую говорить с людьми в любом случае, не слишком хочется. Потому и начала задумываться о специалисте.
........ # 24 декабря 2016 в 12:14
психолог обычно говорит что страх преодолевать нужно=))
Пустышка # 24 декабря 2016 в 14:35
Стало быть ничего нового я не услышу и не узнаю?