03/01/2020

Автор
Опубликовано: 1547 дней назад ( 3 января 2020)
-1
Голосов: 3
Всё ужасно! Намного хуже, чем казалось вчера. Я тут сижу и ничего не могу сделать! Вообще ничего! И от этого мне хуже в миллион раз! Я просто сижу в небытие и ничего не могу поменять, не могу повлиять на ход событий, не могу помочь ситуации.

Позвонила васина мама. Вася в частной клинике. Всё время каким-то образом умудряется звонить ей на домашний телефон и просит забрать его домой. Врач посоветовала перевести его в диспансер, где за сутки полторы тысячи, а не пять,т.к. лечить его надо долго, минимум месяц. Завтра утром мать с сестрой поедут в клинику. Не знаю, что из этого выйдет. Вася сам не хочет лечиться. Врач сказал, что с ним надо долго работать. Это так, потому что Вася абсолютно не рефлексирует свои проблемы. Он привык о них не говорить или сразу переходить на другую тему. А при таком подходе лечение не получится. Его сознание закрыто. То есть не сознание закрыто, а он закрывается от чувств. Я так расстроена, что не могу правильно подобрать слова, чтобы выразить мысль! Короче, хрен такого как он вылечишь!

Меня сейчас волнует больше всего то, что я не могу помочь материально. Родители потратили всю пенсию. Мне надо как-то выбить из этого придурка Пети деньги, которые он мне должен и отдать матери. Я не могу вот так сидеть и ничего не делать. А ещё мне надо устроиться хоть на какую-нибудь работу, хотя бы временно! Сейчас придётся перезвонить Пете. Он сегодня звонил, что-то там предлагал по поводу работы. Не хочу с ним разговаривать. Не приятно!
В общем, мне очень плохо и страшно. Охота реветь!

Похожие записи:

"В людей и за меньшее влюблялись"
"В людей и за меньшее влюблялись" подумала я когда нашла свой стих 5-ти летней давности, и я как то так вдохновилась им, думаю, может мне снова начать писать стихи?!... В целом, иногда у ...
***
Комментарии (2)
MAKS # 3 января 2020 в 18:57
Хочется реветь - реви!
Роза Азора # 11 января 2020 в 22:09
Это конечно сугубо мое личное мнение, но вылечить человека без его на то добровольного желания не возможно...купировать симптомы да, но пользы от этого ноль, при первой возможности он снова "заболеет" тем же самым...пока Вася сам не решит что-то изменить, все эти ритуальные танцы вокруг него бесполезны...