А заслуживаю ли я быть дедушкой...???

Автор
Опубликовано: 1117 дней назад ( 3 апреля 2021)
+2
Голосов: 2
Последнее время задаю себе такой вопрос. Теоретически такая возможность есть. А вот в жизни... Не надо ли от такого деда прятать внуков. С его пьянством, пошлыми шуточками и склонностью к су. Плюс еще, хорошей нянькой я никогда не был. Вот тесть мой был нянькой, а я - нет. Я для дочки был другом. Причем таким, который "хорошему не научит".
Так вот, нахрена такой дед!!! Да и сам я... Не чувствую в себе уже сил передать крупицу знаний грядущему поколению. Самому бы не спятить. Неужели просрал я свое счастье.....

Похожие записи:

Ошибка
Сделали новый сайт или усовершенствовали старый, а он всё равно выдаёт вот такую ерунду Особенно, когда пытаюсь перейти в раздел Сообщений. Только у меня такая проблема?
Экспериментальная этика
Дилемма вагонетки, толстяк на мосту, кого спасать из горящего дома, Махатма Ганди с мальчиком и коброй. Котята, старушки, Гитлер, евреи, младенцы и юнги - все те, которых спасти или не спасти. Нет...
Комментарии (5)
Anais # 3 апреля 2021 в 13:34
Быть дедом не значит обязательно передавать какие-то знания, учить и нянькаться. Деды разные бывают. Но для ребёнка дед всё равно дед, каким бы он ни был. Другого-то у него нет. Дед это тот, через которого пришла жизнь. И внуки больше походят на своих бабок-дедок, чем на родителей. Так что, большая вероятность, что внучата не будут шокированы неординарностью дедушки laugh Они найдут в тебе родственную душу.
Алк # 3 апреля 2021 в 13:47
Спасибо за заряд оптимизма c5352d96be90
Монах # 5 апреля 2021 в 20:33
Не в вас дело,а заслуживают ли внуки иметь хоть какого то деда? На самом деле.если вы ещё живы,то вы можно сказать протеже Бога,хоть и вредите себе,но видимо не затрагиваете свободу других,не всё так мрачно,а достойны или нет каждый узнает в своё время.
Алк # 6 апреля 2021 в 11:59
Интересный подход. На опережение. Внуки-то чем могли заслужить или же провиниться? Они же маленькие еще! Я уж не говорю о том, что не родившиеся.
А то, что в свое время все узнаем - это да! Прямо мысли читаете.
Anais # 6 апреля 2021 в 21:26
У меня есть любимое стихотворение, называется "Золотой мяч".
Там, в нескольких строчках весь смысл нашего бытия. И про внуков тоже есть строка.
Спойлер