По каким таким делам и поступкам оценивают...

Автор
Опубликовано: 1137 дней назад (15 марта 2021)
+1
Голосов: 1
Наткнулся в одном из блогов на фразу, что людей оценивают не по словам, а по поступкам. И что-то меня в этом так зацепило... Наверное, уснуть сегодня не смогу. И ведь, вроде, правильный тезис. Но есть в нем что-то гадкое. Бесчувственное. Оценочное. Даже потребительское. И вместе с тем однобоко-примитивное. Так любила говорить одна особа, после знакомства с которой я впервые оказался МП. Порой говорила в мой адрес. Порой просто к слову.
Вот есть же выражение - надо с человеком пуд соли съесть. Похожий смысл. Но все же другой. Емкий. Мудрый. Только ведь на это время нужно. Да и самому к этой соли придется приложиться.
Другое дело, оценить по поступкам. Хлоп! И оценил. Сам практически ничего не делая. Зато ярлык на человека приляпал. Типа разобрался, кто он такой на самом деле.
А тогда, с той женщиной... Что бы она там ни говорила, а первый-то важный поступок я совершил. Но потом резко тормознулся. И даже не из-за ее неких поступков, а из-за ее психического состояния. Ей и делать-то ничего толком ничего не пришлось. И так стало все понятно.

P.S. Если автор того блога случайно себя узнает, пусть не принимает все сказанное, как камень в свой огород. В конце концов у меня свои больные мозоли. Он же не виноват, что наступил случайно.

Похожие записи:

Карикатура на тему
Дневник
Сегодня мы с соседкой поймали летучую мышь. И нет!! Есть не стали
Комментарии (5)
4i4a # 15 марта 2021 в 23:29
Истина бывает неприлядной
Anais # 16 марта 2021 в 02:08
Так любила говорить одна особа, после знакомства с которой я впервые оказался МП
Наверное, это и зацепило...

Если автор того блога случайно себя узнает, пусть не принимает все сказанное, как камень в свой огород
Это как? Автор блога не ты?
Алк # 16 марта 2021 в 08:47
Я имел в виду, что на эту запись меня сподвиг другой блог другого автора. Я даже там хотел написать коммент. Но подумал, это будет выглядеть так, будто я цепляюсь к словам.
Anais # 16 марта 2021 в 13:04
Заинтриговал glasses
Indiferenta # 18 марта 2021 в 19:01
Да, есть нечто такое. Хорошо сформулировали.