Панические атаки

Автор
Опубликовано: 2764 дня назад (25 сентября 2016)
Блог: Fatal Error
Редактировалось: 1 раз — 25 сентября 2016
0
Голосов: 0
Завтра мне нужно идти к психиатру. Она говорила что надо прийти к ней через пол года и я решила пойти завтра. Но я не уверена что это действительно нужно. В прошлый раз врач приписала мне таблетки, на время пока я их принимала, я чувствовала себя хорошо, но когда прекратила то стала опять депрессивная и опять всех боюсь.
Может, кто сталкивался с паническими атаками знает как их победить без помощи таблеток?
Я искала в сети, но там говорят чушь вроде "сконцентрируйтесь на позитивных моментах своего прошлого" и так далее, как я могу на них концентрироваться если в такие моменты вообще не понимаю где я, у меня трясутся ноги и я задыхаюсь от страха.

Похожие записи:

День Рождения
С Днюхой что ли)))
Черт побери...
Припарковалась я неудачно. В самый угол нашей дворовой стояночки. И беда еще в том, что задом я парковаться не умею, только передом. Стала выезжать...всё плохо. Надо задом по всей стоянке рулить. ...
Комментарии (21)
4i4a # 25 сентября 2016 в 19:32
Я сталкивалась. Не могу сказать, что до конца победила, но жить уже можно.
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 19:33
Подскажите как хоть слегка их ослабить?
4i4a # 25 сентября 2016 в 19:40
У меня выхода не было. Трудно было из дома выходить, иногда до обморока, а на работу надо. Разговаривала по телефону, музыку в наушниках погромче делала, те отвлекала внимание от момента выхода всеми доступными способами.
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 19:45
Я пугаюсь людных мест. Сложно добираться в колледж, по коридорам в колледже тоже сложно ходить, слишком много вокруг людей. Тоже как и вы хожу в наушниках, но все равно не могу отвлечься.
4i4a # 25 сентября 2016 в 19:58
Мне кажется тут важно себя слышать; в какой то момент не заставлять себя, чтоб не сломаться, но и не опускать руки. Постепенно можно с этим справиться.
........ # 25 сентября 2016 в 19:51
я во время страха пытаюсь себе что нибудь представить веселое..например я на парковке перед работой когда то столкнулась с крысой. она бежала прямо на меня. мне было очень страшно, но я вдруг представила себе как я открываю рот и начинаю визжать, но как в мультике и эту крысу сносит ветром от визга моего. мне смеяться захотелось. и во время па когда чувствую что накатывает говорю себе атака! ложись.. смешно становится.. и она отступает
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 19:56
Спасибо, в следующий раз попытаюсь тоже что-то такое представить.
Но я часто ощущаю себя будто со стороны, очень сложно чем-то отвлечься, я не контролирую себя и не понимаю что происходит. Кроме чувства страха ничего не чувствуешь и ни о чем не можешь думать.
........ # 25 сентября 2016 в 19:59
а врачи то что говорят? ну таблетки понятно, а прогноз излечения то каков?
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:06
В прошлый раз когда я пришла к врачу, она мне приписала таблетки на 4 недели. После того как 4 недели прошли я пришла опять к врачу она сказала что нужно, так как мне стало легче, прекратить лечение и пол года попробовать просто так походить, а потом прийти к ней если атаки повторятся. Говорит что лечение дает свои результаты, но я их не чувствую. После того как прекратила принимать лекарства у меня через пол месяца опять началось тревожное состояние, а за ним и ПА.
........ # 25 сентября 2016 в 20:12
ясно.. таблетки эти можно есть годами, а к психотерапевту не отправила она вас? на психотерапию? говорят в комплексе хорошо помогает с таблетками вместе
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:14
Она и есть психотерапевт, но ходить к ней на психотерапию не говорила. Просто "придешь через 4 недели, посмотрим на результаты лечения".
........ # 25 сентября 2016 в 20:17
попроситесь на психотерапию.. с таблетками вместе.. может поможет. ну и конечно страх преодолевать
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:19
Хорошо, спасибо за совет. Обязательно попытаюсь.
Lilo # 25 сентября 2016 в 20:14
Пила нейромультивит, конечно не от ПА, а по другому делу, но настроение хорошо улучшает.
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:17
Мне приписывали атаракс. От них вроде нормально себя чувствуешь и настроение нормальное, но это не надолго.
........ # 25 сентября 2016 в 20:20
атаракс барахло. его пьешь все пофиг. как только бросаешь пить опять все по новой
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:21
Ну вот точно так же и у меня.
........ # 25 сентября 2016 в 20:23
у многих так. другого мнения я еще чето ни где не прочитала про таблетки эти. может кому то и помогли они, но эти случаи мне не известны=)
Elena # 25 сентября 2016 в 20:21
Вероятно врач хотела посмотреть на сколько вы удержите состояние без приступов после отмены таблеток и насколько оно будет отличаться от состояния ДО начала приема таблеток. Этот вариант довольно часто применяют. Идти думаю надо, тк сейчас картина более ясная и можно подобрать курс лечения. Если мы говорим о ПА, то увы без медикаментозного лечения, избавится от них не возможно. Если это не ПА а тревожное состояние или приступы паники, то тогда да, различные методы без лекарств, дают не плохие результаты. Но судя по тому, что вы написали, у вас скорее всего ПА.. Тк что тут только правильное лечение и работа над собой параллельно
SickSadWorld # 25 сентября 2016 в 20:23
Хорошо, теперь действительно уверена что стоит идти, а то начинаю сомневаться во врачах, сложно понять что действительно мне поможет, а что нет
Bobbs # 25 сентября 2016 в 21:07
Вечер добрый!Мое сообщение адресовано именно вам,автору сообщения о необходимости идти к врачу!Прочтите пожалуйста это сообщение.возможно вы впервые посмотрите на проблему ПА по другому,не так как вам ее пытаются представить.По поводу официальной психиатрии:сами психиатры знают,что это в большей части псевдонаука,которая не имеет четкий и внятных определений очень многих моментов,и по сути занимаются тупо фармокологией,то есть легальным сбытом наркотических средств.Вы не задумывались о такой простой вещи,наркоман принимает наркотики,средства на которые он брал неизвестно где и отдавал неизвестно кому.а потом в клинике он получает легальные наркотики,то есть также сидит на них,но уже легально,за которые платит государство или родственники больного.То есть выгода по сути лишь врачей,которые сами знают,что это не лечится,и что проблема не в химической зависимости,она намного глубже,она больше смысловая и мировоззренческая.Ведь большая часть тех,кто прошел клиники,потом опять идет ширяться.Так от чего его вылечили.???и мнение выше,о том что обязательно надо идти меня не удивляет,что вам может сказать человек,представляющий эту систему.лишь посоветовать дальше сидеть на неких чудо таблетках,при тос что она точно знает что большую часть улучшения представляет собой плацебо эффект.психиатрия в том виде какая она есть сейчас не может никого вылечить,если бы она реально лечила,а не тупо спонсировалась государством ради своего существования,было бы у нас в стране столько больных разными формами зависимостей психозов,и фобий???думаю ответ очевиден.и шутка розенхана лишний раз подтверждает мое утверждение. Меня интересует следующее,что вам вообще пояснили о природе ПА? откуда она,почему именно у вас,ведь в последнее время ну очень много людей с этим расстройством.поймите,таблетки это лишь часть лечения,и не самая главная,пока вы не изучите и не поймете откуда эта проблема,что за ней стоит,как с ней бороться,вы так и будете сидеть на таблетках тем самым кормя врачей,которые не знают чем вам помочь.проблема ПА гораздо сложнее чем ее пытаются представить,но она вполне лечится,и тупо советы как здесь вам не помогут,потому что большинство здесь и понятия не имеют о сути ПА....Это если вкратце.Пишите,отвечу на ваши вопросы и замечания...