+29 RSS-лента RSS-лента

It's easy, isn't it?

Автор блога: Kate Young
Здрастье. /спустя 9 месяцев/
Тут, в общем-то, дела пошли дерьмово и я вспомнила об этом блоге.
Если кратко: последние несколько дней я постоянно плачу, думаю о всяком дерьме, типа самоубийства. Вернулась к селф харму.
И происходит что-то странное со мной, думаю, лучше описать все это так, как это вижу и чувствую я сама.
Вечер. Хорошее времяпрепровождение. У нас в семье никто не ругается, все занимаются своими делами. Я рисую, у меня пришло вдохновение. Мне нравится портрет, который у меня получается, я ставлю планы на лето: куда поеду, с кем, возможно, встречусь, устроюсь на работу, куплю фотоаппарат. В таком очень атмосферном настроении включаю любимый плейлист и иду спать.
Просыпаюсь.
Понимаю, что снилась какая-то странная хрень, обрывки событий, которые вроде как происходили на самом деле. Они не выходят у меня из головы. Понимаю, что не хочу вставать, просыпаться, что-то делать. Лежу в кровати ещё пару часов, просто смотря в потолок.
Потом придётся встать, в теле непонятная слабость. Захожу в ванную, чувствую запах какого-то мыла, сразу вырисовывается ужасный образ события, который был со мной в прошлом. Меня начинает жутко тошнить. Понимаю, что не могу есть, хотя через час просыпается аппетит.
Но это все мелочи.
Снова ложусь на кровать и начинаю биться в истерике. Вожу пальцами по руке и понимаю, что больше всего не свете хочу сейчас взять лезвие. Разум затуманивается. Вспоминаю, что завтра у меня день рождения и понимаю, что не хочу становиться ещё на год старше. Возникает саморазрующая мысль. В комнату заходит мама, понимаю, что нужно выглядеть приемлемо. Сажусь как ни в чем не бывало. Ловлю себя на мысли, что ей будет наплевать на все.
Смотрю в окно, идёт дождь. Эта погода меня завораживает.
Внезапно вспоминаю лето 2014, когда была такая же погода. Вспоминается тот день в мельчайших подробностях, хотя он был совершенно обыкновенным.
Заходит брат, что-то спрашивает. Понимаю, что мне сложно говорить.
В таком состоянии нахожусь ещё полдня.
Оу, через 10 минут у меня день рождения.
Не хочу делать это каким-то значимым событием.
Сессия - как повод для самоубийства
Здрасьте.
Сразу о наболевшем: как-то я писала сюда, что если ты хочешь быть счастливым - будь им. Сейчас же у меня полностью противоположное мнение. Сейчас у меня сессия, впереди еще 4 экзамена и чуть больше недели проживания в хостеле. Не люблю я такие места, потому что здесь постоянное скопление людей даже возле твоей кровати, а я не могу жить без одиночества, как бы стремно это не звучало. Я живу здесь уже 9 дней. Может это и немного, но за эти дни я утомилась как, как не уставала минимум полгода. Ох, если бы я сняла квартиру или хотя бы комнату, все было бы лучше! Теперь о другом: учеба, съедающая мой мозг. Представьте себе картину: гуманитарий, который всю свою свою сознательную жизнь увлекался рисованием и разным творчеством идет учится на техническую специальность, где сплошная математика и изучение языков программирования. Это ужасно. Рисование мне просто очень помогает а когда на него нет времени, то это застой. Нет времени даже банально сходить на любимый фильм в кино.
Мое самое главное желание сейчас: закрыть сессию и уехать домой. Там как раз будут новогодние праздники. Это прекрасно.
Ужасно, когда помимо пар с утра до вечера и проживания в хостеле случаются еще различные бытовые проблемы.
Через неделю я еду домой.
Пожалуйста скажите, что неделя - это нет так много и ее вполне можно выдержать?
Здесь ужасно холодно, а на улице почти -40
Я. Просто. Хочу. Домой.
Ох уж эти нервы...
Добрый вечер.
Никак не могу понять, что было со мной в эти последние 2 дня.
Вчера у меня было что-то вроде нервного срыва, я не уверена. В общем, задолго до этого происходиоо достаточно много негативных событий, не буду в это углубляться. Я просто забивала на все это и откладывала в долгий ящик, многое пускала на самотек. Это как картина из паззлов: паззл за паззлом, груз становится все тяжелее и из-за какого-то пустяка все срывается. То есть я чувтсвую, что скоро не выдержу, но стараюсь не обращать на это внимания. И в какой-то момент начинается полное помутнение сознания, я забыла о том, что обычно прячу свои оезы, начала истерить, а когда мама спросила что со мной, я просто не отвечала. Закрылась в комнате и никого к себе не подпускала. Просто хотелось бежать куда-то, что-то разрушать, истерика непонятная была. Через часа полтора все прекратилось и я просто думала, искала причины. Потом весь остаток дня ужасно болела голова. Сейчас все получше, но как обычно какое-то чувство нереальности происходящего. Сегодня утром мы даже ездили на лыжную базу и мне понравилось! Еще хочетчя, но ноги ужасно болят.
Я не хочу быть каким-то невротиком. Сейчас появилась какая-то агрессия, хочется на всех накричать.
Что со мной? Эм.
Мне скоро ехать на сессию в другой город, но у меня на этот счет только позитивные мысли, потому что там я наконец-то буду на свободе, буду жить отдельно, пусть всего три недели. Это большой город, там очень круто, я когда я жила там целый год, все было просто прекрасно, не смотря на то, что я была очень одинока.
Как-то так.
Очень хочу посмотреть какой-нибудь крутой фильм, эх.
Kate Young 0 3 комментария
Стоит ли верить в гороскопы?
Всем привет.
Давно не была здесь, потому что вроде как все более менее хорошо было.
Не хочу говорить про то, что вся наша семья переругалась как только может, а у меня так и не появились друзья, отчего я чувствую себя, как в клетке.
Я о другом хочу поговорить.
Вот я по гороскопу рак. Я всегда невольно ассоциировала себя с мягким характером, открытостю в общении (хахаха), потому что это присуще данному знаку. Но что если, я, например буду работать над собой, и из чувствительного человека стану более уверенной в себе? Я конечно понимаю, что характер всегда можно воспитать, но есть ли определенное влияние от этих знаков зодиака? В последнее время постоянно прохожу тесты типо "ваш характер по дате рождения", и мне кажется, что где бы это и правда, но в то же время я как будето заставляю себя в это поверить.
А что вы об этом думаете? Верите ли в гороскопы?
Милости приятности
Привет!
Просто хочется поделиться.
Я всегда очень хотела котенка, но мама, папа, бабушка и брат были против.
Как и сейчас.
Сегодня с утра у нас в подьезде появилось нерероятно милое создание - рыжий котенок. Вроде бы девочка.
Сплю я такая, как тут мама забегает ко мне в комнату и говорит "Катя, к нам котенок забежал, иди выгони его, а то я уже опаздываю".
Иду я, значит в гостиную, слышу, как кто-то скребется около компьютерного стола. Медленно подхожу и вижу, что за монитором сидит эта прелесть. Он очень ухоженный, опрятный. На вид около 4-5 месяцев.
Мне так не хотелось выгонять его в подьезд! Но пришлось.
Сейчас я выходила из квартиты, стоило мне открыть входную дверь, как котенок тут же начал ломится в нее. Мне пришлось взять его на руки. И когда я спускалась со всего 4-го этажа, он все время шел за мной. Я хотелаа спросить у соседей, у которых была похожая рыжая кошка, но они сказали, что это не их. Причем на улицу она не выбегает.
И останавливается она всегда именно мимо нашей двери, она всегда тут. Так странно и мило одновременно.
Если бы была моя воля, я сразу ее приютила у себя.
И проблема в том, что теперь толком выйти из зайти из квартиры невозможно никому, так как она сразу забегает к нам.
Какая же она милая, по возможности сфотографирую и выложу сюда. give_heart
Нужно действовать!
Добрый вечер.
Я обожаю ноябрь, потому что после него начинается мое любимое время года. Именно поэтому я рада. Последнюю неделю, что я провела дома и почти никуда не выходила, я была в ужаснейшней апатии. Вот буквально ты не живешь, а лишь смотришь какую-то выдуманную сказку и наблюдаешь за миром со стороны. Как будто выпадаешь из него. И это реально ужасно, т а к о г о у меня никогда не было. Так вот. И сейчас я поняла, что никто не придет на помощь, не скажет "давай будем проходить через это вместе" или "я помогу тебе".
Сейчас тебе 19, ты молод, но прожигаешь свою жизнь в никуда. Можно сказать 1/3 жизни уже пройдена, а ты так ничего и не попробовал.
Вот именно эта фраза заставила меня подняться на ноги. Правда я конечно еще ничего не предприняла, но поменяв мышление, можно добиться многого.
А сейчас мне пора.
Хорошего всем вечера. х
Kate Young 0 2 комментария
Увольнение, разбитое сердце и...
Достаточно мне проблем с головой, так тут еще и это.
В общем, вчера меня внезапно решили уволить с работы, где я проработала почти 2 месяца. Там очень запутанная ситуация, не буду ее рассказывать, но, по словам руководителя, причина увольнения кроется напрямую в моей работе. Это было бы очень хорошо на самом деле хотя бы потому, что у меня начали появляться мысли, что это все из-за социальных проблем. Хотя работа состояла не в общении с людьми. И несмотря на то, что эта работа мне не очень нравилась, у меня какое-то неронятное ощущение. Наверное просто нужно время, чтобы смириться с этим увольнением. Наверное мне нужно думать позитивно в этом случае. В ближайшее время (пока не устроюсь на новую работу) у меня будет возможность хорошо высыпаться и будет больше времени на свое хобби. Плюс я не буду так тратить нервы на все это.
Еще, кхм. Я немного приболела и сегодня утром ходила к врачу. Там я встретила одного человека, которого ну очень давно не видела.
Знаете то чувство, когда вы полностью и безответно влюблены в кого-то и не видите его больше года, уже вроде как смирились с этой болью и находите в себе силы идти дальше, как тут "он" снова мимолетно появляется в твоей жизни и вся эта пустота вновь становится невыносимой. Ужасно.
Когда же я уже приду в нормальное, стабильное состояние. Это все так выматывает.
Негатив
Привет.
Начала замечать за собой нечто странное. Раньше я не очень любила общаться с людьми в целом, мне это давалось с трудом, было сложно решиться заговорить первой и уж тем более попросить у кого-то помощи. Но в то же время я очень хотела завести друзей, думала, как было бы весело проводить с ними время, безумно хотела быть таким типичным подростком в свои 14-16 лет, но, увы, не вышло. Сейчас, когда мне 19 лет, я не перестала испытывать с общением определенные проблемы. Правда сейчас заговорить первой или сказать что-то уже не является таким испытанием. Если мне это нужно - я могу это сделать без особых проблем. Но вот именно та радость, те положительные эмоции, которые все (как я думаю) нормальные люди должны испытывать, говоря с людьми, которые им самим интересны, у меня абсолютно никак не проявляются. Ну например. Я бы очень хотела поближе познакомиться с одной девушкой на работе, но как только она начинает со мной говорить, я включаю режим "я ненавижу все и всех" и абсолютно не иду на контакт, хотя внутри себя очень жалею об этом. Самое обидное то, что все люди, которые хотели когда-либо завязать со мной дружбу (а их было достаточно) в конце концов сдавались, потому что я их отталкивала, хотя я ужасно не хотела этого.
Вроде кажется абсурдным, не доверять абсолютно всем людям, но в то же время я никак не могу от этого отделаться.
Иногда просто хочется с кем-то поговорить, погулять, но на данный момент это невозможно.
Даже просто идя по улице и видя прохожих, я думаю, что они меня ненавидят просто за то, что я иду рядом с ними.
И я заранее продумываю тактику, защищая себя, тем самым и отталкивая.
Даже лучшая интернет-подруга кажется для меня каким-то врагом, считаю, что она просто меня очень презирает и считает ужасной.

Пишу все так как есть, без всяких приукрашиваний.
Недостаток счастья или...?
Иногда у меня есть склонность писать все в списках. Не знаю, иногда это проще.

Что меня раздражает/угнетает на данный момент:
- то, что у меня очень мало времени на свои увлечения
- то, что родители постоянно ссорятся
- то, что я эгоистичная тварь, но в то же время никому не говорю о своих проблемах, дабы никого не расстраивать
- то, что брат постоянно не дает мне покоя
- то, что для 5-ти человек в нашей квартире слишком мало места
- то, что у нас работе постоянно играет одна и та же раздражающая музыка
- то, что у меня нет своей второй половинки
- то, что я постоянно нервничаю и нахожусь в напряжении
- то, что я очень часто огорчаю своих близких
- то, что мы живем в очень маленьком городе, где реально устроиться только каким-нибудь программистом или продавцом (я не говорю, что это плохие профессии, просто мне они не нравятся)
- то, что в сутках так мало часов
- то, что книга, которую я заказала около месяца назад до сих пор не приходит
- то, что у меня о п я т ь сломались наушники
- то, что я провожу на работе по 8 часов в день
- то, что буквально никто не понимает, что я пытаюсь донести до них

Что меня радует/дает надежду на данный момент:
- то, что я поступила в универ
- то, что менее, чем через 2 месяца сессия и я почти на месяц уеду в другой город, где у меня будет намного больше свободы
- то, что у меня теперь есть свой ноут и я могу пользоваться им так, как хочу сама
- то, что у меня есть свой, хоть и небольшой, но заработок
- то, что довольно скоро зима, мое самое любимое время года, и новый год, мой любимый праздник
- то, что в последнее время я стала больше читать
Привет? (2)
Привет.
Читала вот свои старые переписки в вк аж с 2011-2012 годов. Мне там было около 14-ти. Столько оскорблении от ребят из школы, когда их перечитываешь словно током пронзает и воспоминания накатывают. Решила удалить все эти переписки и оставить самые-самые.
Хмм, что же произошло за этот месяц, пока меня тут не было.
Я вроде как привыкла к новой работе, хотя коллектив меня нереально раздражает. Зато сама заработала себе на ноут и теперь пишу с него, о дааа! dance еще вдруг у меня появилось огромное желание научиться играть на барабанах, хотя особого музыкального слуха у меня вроде нет. Сначала на ноут приложение drums и постоянно на нем залипаю.
Плохо от того, что раньше куча людей со мной ужасно обращались, а я этого просто не понимала. Такая идиотка была.
Ненавижу себя.
Сейчас даже с лучшей подругой днями не общаемся.
Нет, серьезно, как найти подход к людям? Я как будто не могу понять банальной истины.
Которую все понимают кроме меня.
Вернулась к чтению книги Лии Флеминг "В поисках Рождества", сразу такое новогоднее настроение появляется.
Да, я с нетерпением жду нового года и вообще декабря хотя бы потому что я уеду почти на месяц в большой город из своего маленького днища на сессию. К тому же сегодня по второй половине дня идет небольшой снег.
Типо новый шанс подружиться с кем-то.
Хочется думать, что в этот раз все получится...
Привет? (2)