Ну вот, опять!!!

Автор
Опубликовано: 1125 дней назад (28 февраля 2021)
+2
Голосов: 2
Опять она закончилась! Так стремительно, что я не успела насладиться ею. Она - Зима, всегда пролетает как один миг. Меня это уже бесит! zlo Вроде бы только вчера было 1 декабря, только что встретили Новый год и прочие праздники. Потом мой ДР, февраль и .... hang3 Я понимаю, что это моё субъективное ощущение. Что с этим делать? Хорошего всегда бывает недостаточно... Ладно, март ещё всё же зимний месяц. Тем более, обещают морозы и снег почти весь месяц. Но световой день уже прибавляется. А это аааааааааааа! Я боюсь весну-лето физически. Мне плохо, словно с меня сдирают кожу. Хочется заснуть и проснуться числа так 14 августа. Cherna-facepalm

Похожие записи:

Чо-т грустно...
Ну вот... Дочка уехала. Опять я один. Надо бы ставить новый водонагреватель, а у меня какая-то апатия. Не исключено, что я скатываюсь в алкоголизм. Правда, такими темпами здоровья еще на пару лет д...
*****
Комментарии (5)
Алк # 28 февраля 2021 в 15:16
Анаис, а почему Вы так ненавидите лето? Из-за гнуса? Я вот исторически любил лето. Из-за каникул. А зиму просто надо было пережить. В конце концов, зима налагает определенные требования. Хочешь - не хочешь, надо добывать тепло. Или в виде денег. Или в виде дров. Газа. Угля. Иначе однозначно смерть.
И вместе а тем, зииа - это невообразимая чистота.
Проживая в городе все это не поймешь глубоко.
Anais # 28 февраля 2021 в 17:31
Если бы всё дело было в гнусе! Это было бы счастье.

У меня метеозависимость, сформировавшаяся на детской психологической травме. Помню, мне лет 5 было, лето, закатное солнце заливает аллеи сквера, где я гуляла с бабушками. В тот вечер мы в очередной раз проводили родителей на длительные гастроли. Дома, пока бабушки заболтались в комнате, я стояла на кухне и тихо рыдала по маме. А закатное летнее солнце лупило в окно. С тех пор это время года и солнце у меня ассоциируются с одиночеством, тоской, потерей. Казалось бы, что такого, родители уехали в командировку, с кем ни бывает? Но у меня был страх, что родители погибнут в дороге и никогда не вернутся с гастролей. Этот страх доходил до ужаса. А что такое детские ужасы, наверное, знают многие.
А зимой полумрак, огоньки разноцветные, снег искрится, тепло от батарей, пушистые вещи. В общем уютно give_heart
Nolik # 28 февраля 2021 в 20:31
Я боюсь весну-лето физически. Мне плохо, словно с меня сдирают кожу.
тоже самое.. (
Anais # 28 февраля 2021 в 21:16
У вас тоже психологическая причина?
Nolik # 28 февраля 2021 в 21:42
Не знаю. Возможно. Не задумывалась над этим. Сказать про причину не могу. Но то что мне гораздо комфортнее зимой это так. Будто находишься под защитой, надеваешь броню. Никто не достанет и не причинит вреда. А летом чувствую себя хрупкой и уязвимой. Странно звучит..