+56 RSS-лента RSS-лента

Я ничего не знаю

Администратор блога: пи4алька (блог открыт для всех)
Не мой путь

Всем добра!

Я тут пришла в очередной раз клянчить совета у вас, дорогие "обитатели" сайта)
Ибо Я уж не знаю куда обратиться. Так много людей, которые с этим столкнулись, и я туда же.
Читала и слышала много рассказов о том, как люди заканчивали специальности, на которые шли "от балды", а потом не знали, что делать дальше.
Я вообще-то не тот случай. С детства обожала рисовать, и жизнь свою без этого не представляла. И вот я на граф. дизайне (колледж), где все, что люди делают - рисуют. Но вот ведь не задача, теперь мне приходится угождать преподавателям, и помимо того, что я сижу пол дня на парах втыкаю в листочек бумаги, я прихожу домой и остаток дня сижу и втыкаю в экран компьютера (векторная графика, фш и т.д.).
Сейчас я перешла на 3й курс, (половину ребят отчислились еще на втором), а я понимала, что такой образ жизни меня не устраивает, мало того отношения с преподами не очень, но все равно осталась. Сейчас я уже просто начинаю психовать, ибо все начинается заново, устают глаза и 5 точка, к рисованию уже отвращение. Параллельно увлеклась фотографией, загорелась развивать в себе актерские навыки, захотела научиться шить. И теперь я вижу себя где угодно, но не на графическом дизайне.
Одно НО: специальность платная...и..я даже заикнуться боюсь матери о том, что хотела бы уйти, сменить специальность. nono третий курс - это уже больше половины, и еще кучу долгов со второго курса...
Но мучиться и рыдать постоянно..Я не могу делать то, что мне не нравится. Хочу делать все от сердца, а не от того, что я поступила сюда, значит "должна"...
Сталкивались ли вы с подобным?
Что мне делать, как жить дальше??
Очень жду ваших историй и рекомендаций. Нужны слова людей более опытных, чем я, потому, что я боюсь ошибиться в своих действиях
пи4алька +2 7 комментариев
Мысленное давление
А что делать вот в таких ситуациях, когда жизнь просто вышла из под контроля, творится хаос и все мысли по одной тяжелым грузом придавливают к полу и не дают покоя. Не можешь дышать полной грудью и не знаешь что делать дальше. И нереально просто выкинуть все из головы. При этом как все сложится зависит от тебя, но в настоящее время нет вариантов решения, а часики то тикают...
Зависть или нет
Задалась вопросом:
Все мы когда-нибудь испытывали зависть. Или испытываем.
Но я испытываю немного другое. Я не завидую, а восхищаюсь человеком, его жизнью, его занятиями. Но это заставляет меня чувствовать себя ущербнее других людей. Хотя я вечно твержу себе, что каждый по своему уникален. Я не злюсь, не хочу никому испортить жизнь, просто все больше разочаровываюсь в себе.

Считается ли это завистью тоже?
Дружба
Мне кажется, или с возрастом завести друзей всё сложнее?
Друзьями становятся ещё в самом детстве, ещё со школы, если не с детского сада. Но если человек по учебе или по работе переезжает в другой город, а то и страну, то как быть?
Здесь, в новом месте никого не знаешь, никому не нужен. И все кажутся такими угрюмыми. Появляется такое ощущение, будто это ты занудный и скучный человек, и не можешь найти ни с кем общий язык. Хотя с тобой просто не хотят идти на контакт. Потому, что у людей уже есть своя компания, а ты в ней лишний.
Но как же без друзей?
Лично на моём примере:
Живя в одиночестве, чувствую какую-то меланхолию. Вообще если честно, уже самой не хочется проявлять никакой инициативы в общении, потому что после стольких неудачных попыток, начинает казаться, что меня не ценят, и возникает вопрос "а меня есть за что ценить?"
На этом фоне наверное вырабатываются какие-то комплексы. Не уверена, что такой образ жизни может довести до депрессии...
Просто хочется абстрагироваться от серого жестокого мира, и люди начинают вызывать скорее даже отвращение.
Начинаешь смотреть на всех, как на потенциальных обидчиков и шарахаться от каждого второго. И ежедневно ждешь конца рабочего дня, чтобы скорее попасть домой, в свой маленький уголок, свой мир. Где можешь отвлечься от тоски,за просмотром любимых сериалов, прослушиванием музыки, готовкой.

Я просто удивляюсь людям, которые легко переносят одиночество. И не чувствуют себя так...как я.
Или наоборот, люди, которые быстро находят друзей. Смотришь на них, и думаешь "-Это же самообман, и "псевдодрузья", которых они считают настоящими друзьями,они же всего лишь на один день, или только когда им от тебя что-то нужно.."

Вот вы, расскажите, как вы живете, и как бы "выживали" в подобных случаях?
Как доверять людям?
У меня много вопросов, но я затрону только самые основные. С остальным я попытаюсь разобраться сама.
Моя основная проблема - это то, что я встречаю людей, потом начинаются отношения. И вроде бы все серьезно, но меня смущает прошлое человека. Что я не первая и со мной плохо. Что я недостаточно хороша, как были люди до меня. Что с ними было лучше, веселее, интереснее. Меня смущают их разговоры о прошлом. Об их прошлых отношениях, то, как они увлеченно рассказывают об этом.
Скажите, ощущали ли вы это? Нормально ли это....
Я спрашиваю, потому, что не знаю что делать. От мыслей, что я не идеал, я начинаю надумывать себе, что этот человек меня не любит и использует. Что пока он там, а я тут, он гуляет с кем то другим, кто нравится ему больше. И начинаю дико ревновать. Это волнение и беспокойства не дает мне самой покоя и в итоге я сама бросаю человека, ибо не хочу дальше испытывать эту боль.
Но это повторяется снова и снова... с каждым человеком, который становится близким.
Торопишься жить
Постоянно переживаю из за того что у меня мало времени.
например: приходишь домой, хочешь отдохнуть смотришь на время и понимаешь что скоро опять куда то идти надо через пол часа и ты не успеешь. и так постоянно обязанности приходится ставить на первое место а для свободы вообще ничего не остается. может только час или два.И ты постоянно как белка в колесе бежишь торопишься, пашешь. а для чего? и еще совесть мучает если какие-то дела откладываешь.
Вам это все знакомо?
мне очень жаль мое время. я не понимаю правильно ли я его трачу. И я постоянно...изо дня в день за него переживаю, все делаю в попыхах, в ускоренном темпе. и хочется кричать,потому что знаешь что уже так больше не можешь и нужно сбавить обороты, или хоть как то перестать мучить себя избавиться от этих угрызений совести. но нельзя. И вот ты убеждаешь себя в том, что осталось совсем немного до лета, когда у тебя сполна будет свободного времени . А когда наступает лето, ты начинаешь отсчитывать дни до его конца....
Я постоянно боюсь и переживаю за свое время, особенно когда останавливаюсь, чтобы передохнуть. Мысли о том, что жизнь словно беговая дорожка, которая выкинет тебя за ее пределы, если ты остановишься.
Боюсь взрослеть, боюсь неизвестности. Боюсь того, что будет завтра.
Почему люди везде суют свой нос?
Недавно я переехала в другой, совершенно незнакомый город.
Он очень маленький, все тут знают друг-друга.
В общем я начала общаться с девчонкой, которая увлекается рисованием, как и я, слушает ту же музыку, любит тех же писателей. Все говорили типа мы даже думаем одинаково.
Сначала я удивлялась, но потом поняла, что это далеко не так. Я не хочу говорить, что мне не нравится общаться с этим человеком.
она - девушка упертая. Попробуй против нее слово сказать, она тебя так в ответ оскорбит. Любит спорить по пустякам, даже если не права будет утверждать что дураки все вокруг, но она умная, и только она знает истинную правду в споре.
Я хотела сказать вот о чем:
Меня напрягает ее привычка совать везде свой нос. Она может залезть ко мне в сумку, взять что понравится. Жевачку например, или ключи, чтобы поиграть с брелками, или воспользоваться моей косметикой, которую она там найдет, взять мою расческу и расчесать ей свои волосы. Ее совершенно не смущает то, что я могу быть против. Она может прийти ко мне домой, залезть в мой холодильник, шкаф, померить мою одежду, перебрать и померить все аксессуары. Я просто в шоке от такого поведения и не знаю что мне делать с такой дружбой.
Держу пари, если сказать ей: можешь так не делать, или спрашивать разрешения?
Она ответит: а что здесь такого? Обидится, или еще чего хуже швырнет мою вещь куда нибудь (показывая свой характер) Со словами: конечно, БЕЗ проблем (ехидным голосом)
Как вообще находить язык с такими людьми?
Ненавижу предмет
Вы любите историю? Нет..стоп-стоп. Вы ее ПОНИМАЕТЕ?
Я не знаю что не так во мне. Просто что бы я не делала, как долго не учила, Мне просто легче застрелиться, то ли от скуки, то ли от ненависти к этому предмету, то ли от отчаяния.
Конечно глупо наверное говорить типа: Да вот, такой тупой предмет, зачем мне его учить, это уже давно прошло. Все эти люди давно в могилах сгнили, а я должна помнить что они были в какие-то там времена...
Да. Я так говорила классе в 7-м.
А все что вы бы смогли мне ответить: Историю нужно знать, нужно же знать, какие ошибки люди допускали в прошлом, чтобы сейчас этого не допустить. (Или что-то типа того)
Хотя лично мне плевать, как и остальным, что в каком то там году в таком то месяце такого то числа Какой-то там человек собрал какую-то новую партию и бла бла бла. Я же не собираюсь быть политиком или президентом.
Да моя профессия с историей ВОООБЩЕ никак не связана!
Кстати сейчас я могу пожаловаться на то, что не понимаю всяких политических терминов, которые употреблялись как в параграфах по истории, так и сейчас по новостям или еще где. Типа либерализация, теократия, демократия, тоталитария. Много таких людей как я? Вообще не понимаю, как можно любить политику. Я не отношусь к ней никак и не говорю о ней. Хотя может кто-то посчитает меня из-за этого узко развитым человеком.

Что же, что-то я затянула эту тему. Извините.
Телефон позвонил сам себе
scratch Такое странное проишествие. Сижу дома, никого не трогаю.
звонит домашний телефон. смотрю номер: мой?!
ничего себе. мой телефон звонит сам себе что ли?
вспоминаю фильм, где людям звонил свой же номер, а они после того, как взять трубку - умирали . Правда только через неделю.
ну я все таки рискнула через пару секунд. а что? любопытство такая вещь.
ответила: а там музыка. фортепьяно кажется. или пианино (не разбираюсь)
в общем музыка спокойная и даже грустная. от нее стало страшно.
поиграла она, поиграла и сбросило.
а я сижу и ищу ответ на вопрос в интернете. но никто с этим вроде не сталкивался.
объясните пржалуйста sad
курение.
Почему люди курят? Им нравится то, что торкает? И это расслабляет?
они понимают то, какими могут быть последствия? Почему это их не останавливает?
А вы курите? Зачем? Как вы начали курить, что подтолкнуло?
Надеюсь не слишком много вопросов :)
просто интересно послушать вашу историю.