Исповедь мачо, ч.2

Автор
Опубликовано: 1954 дня назад (10 декабря 2018)
+2
Голосов: 2
Однажды по возвращению из отпуска генеральный обрадовал меня новостью: мой отдел усилен маркетологом. Девочка вроде смышленая, на собеседовании бойко рисовала радужные перспективы, сыпала английскими аббревиатурами, и сегодня у нее первый рабочий день. Пять минут знакомства позволили выяснить, что это вообще первый день в ее трудовой карьере. Но голубые глаза светились энтузиазмом и готовностью следовать завету Ильича - учиться, учиться и еще раз учиться. Такие подарки от начальства для меня не впервой, поэтому методом активного погружения новичок внедрен в рабочий процесс в расчете на стремительный скилл-апгрейд.


Пара слов о маркетологе. Во внутрикорпоративном чате она появилась под ником Цыпа. Притом что у всех остальных там полные имена, а у некоторых даже с отчеством. Цыпа была фанаткой "Секса в большом городе" вообще и Сары Джессики Паркер в частности. И довольно сильно походила на нее внешне, из чего осведомленная читательница может заключить, что фигурка у Цыпы определенно радовала глаз, а вот лицо - не особо. Подражая своему кумиру, Цыпа вела дневник, и по характеру стука ее клавиатуры я всегда мог понять, занята ли она работой или опять изливает душу своему дайри. Но кто из нас без греха?

Копирайтера у нас тогда не было, поэтому в обязанности Цыпы вменялось самостоятельное составление рекламных текстов. А это явно не ее сильная сторона. Читая опусы Цыпы, я, человек со школьной четверкой по русскому языку, хватался за голову. Казалось бы - ерунда. Исправил и забыл. Но Цыпа крайне ревностно относилась к своему творчеству, оспаривая каждую исправленную запятую. Поначалу я старался обосновывать, демонстрировал примеры из учебника за седьмой класс, объяснял значение слов и кидал ссылки на словари. Разумеется, очень скоро мне эти словесные баталии надоели, и моим главным аргументом стало "потому что я так сказал".

Совершенно негодные сочинения я отправлял ей обратно на переделку. И тогда Цыпа яростно долбила клавиатуру, вымещая негодование в своем дневничке. Даже страшно представить, каких казней я удостаивался в ее креативном воображении. Затем успокаивалась, переписывала подчеркнутые мной пассажи и кидала мне на стол новую порцию ошибок и несуразностей. Но чем строже я с ней становился, тем громче пели соловьи в ее сердце и тем размашистее порхали бабочки в Цыпиных утробах. Прикосновение ее пальцев к клавишам стало почти неслышным, а по офису поползли слухи, что мой литературный герой приобретает новое качество.

Все разрешилось в тот день, когда после корпоратива в ресторане я предложил небольшой части коллектива продолжить празднование в моей холостяцкой халупе. Выдвинулись компанией в шесть человек. Разумеется, среди них оказалась и Цыпа. Для полноты картины перечислю остальных участников. Начальник отдела продаж (пусть будет Балалаев), с которым мы тогда были прям братаны, водитель, офис-менеджер (она же секретарша) и одна новенькая продажница, которой я в тот вечер был увлечен и ради которой, собственно, и затеял весь этот сыр-бор.

Праздник удавался как нельзя лучше. Тосты за процветание конторы и брызги шампанского, брудершафт и неуставные шуточки, общий непринужденный смех… Но Цыпа мне определенно мешала постоянным встреванием в мои разговоры с продажницей. Балалаев в тот момент был уже совсем пьян и протягивал волосатые руки к пятому размеру офис-менеджера, поэтому я попросил водителя отвлечь на себя маркетолога. Но даже такое пустяковое дело нельзя доверить человеку без высшего образования. Уж не знаю, что он ей наговорил, но минут через пять над моим ухом разразилось Цыпино "ты за кого меня вообще принимаешь?"

Понимая, что дело грозит обернуться скандалом, я предложил Ципе оставить развеселую компанию и выйти вместе подышать свежим воздухом. Когда мы оказались вдвоем на темной улочке, я выслушал ее обвинения, из которых сейчас помню только одну фразу "пошла по рукам", и принялся все отрицать, напирая на то, какого высокого мнения я о ней. Как о человеке. И тогда ее понесло. Весь офис уже догадывается о ее чувствах и только один я, дурак, ничего не понимаю. Я поспешил остановить ее. Конечно, я все понимаю, но она молодая и красивая, достойна гораздо большего. "Посмотри на меня. Я не стою тебя. И очень скоро ты поймешь это". Честно говоря, я не помню точно, что именно я говорил и насколько убедительно это выглядело, но в итоге мне удалось усадить ее в такси и отправить домой.

А в понедельник я узнал, что Цыпа написала заявление об уходе, в котором в качестве причины указала нежелание работать со мной. Я не возражал. Генеральный заявление подписал. И в тот же день она покинула наш коллектив. Относительно скоро, месяца через два или три, офисные сплетницы разнесли весть, что Цыпа вышла замуж. Всей конторой рассматривали фотографии вконтакте, где она в белом платье смотрит любящим взглядом и целует какого-то нескладного парнишку. Можете себе представить состязание "кто длиннее" между носом и кадыком? Приблизительно такой парнишка.

Наверняка, он давно увивался за ней, а Цыпа динамила его во френдзоне. Но он дождался своего звездного часа и ухватил удачу, когда с подстреленным крылом Цыпа совершила вынужденную посадку на запасной аэродром. Не благодари меня, чувак. Просто сделай ее счастливой.

P.S. А с продажницей в тот вечер у меня все получилось.

Похожие записи:

Подскажите, что можно подарить бабушке
Вроде все у нее есть, тонометр дарил, настольные электронные часы - тоже, какую то кухонную утварь - тоже... радио даже дарил... Не знаю что еще можно придумать
Механика или автомат...?
...вот в чем вопрос...
Комментарии (31)
shadow # 10 декабря 2018 в 13:43
Логично. Смысл трепать нервы если не зашла
Ибо уссурийское # 10 декабря 2018 в 13:44
А зачем надо было всю кодлу домой к себе тащить?
Пригласил бы одну эту, да пили бы чай до утра, аж брызги летели бы...
Mendax # 10 декабря 2018 в 14:02
Не пошла бы.
Ибо уссурийское # 10 декабря 2018 в 14:35
Не люблю корпоративы.
Или не выйдет нажраться в усмерть, или наоборот, все нажрутся так, что потом кадровику работа.
........ # 10 декабря 2018 в 13:49
бабник ужс
Цифра"Г" # 10 декабря 2018 в 14:06
Так недружелюбно описывать внешность посторонних людей... Надеюсь, сам ты Ален Делон в юности, не меньше.
Mendax # 10 декабря 2018 в 14:31
Не оправдаю я твоих надежд.
Цифра"Г" # 10 декабря 2018 в 14:33
Фу таким быть
Mendax # 11 декабря 2018 в 03:23
Не всем же двойной бурбон хлестать.
Котик # 10 декабря 2018 в 16:16
Такие Цыпы любят сидеть под столом своего босса и успешно делать карьеру. Секретутки, одним словом. Надо же как-то успешно себя пристроить
shadow # 10 декабря 2018 в 17:51
Лосяш # 10 декабря 2018 в 18:40
Цыпа zlo )
........ # 10 декабря 2018 в 18:47
Есть одно золотое правило. не ахать там где работаешь. Это все равно что в туалет ходить там где ешь.
А вообще.. ну понравился девчонке и что? В итоге ей повезло. А то что поменять работу пришлось. Это ерунда.
Лосяш # 10 декабря 2018 в 18:56
А как же английский?
........ # 10 декабря 2018 в 19:00
я уже составила диаграмму. на тему "что любят есть американцы" написала 7 предложений с пояснениями. что еще? теперь я хочу есть и сидеть на мп. вот
Лосяш # 10 декабря 2018 в 19:08
А мандаринку?
........ # 10 декабря 2018 в 19:09
Нету. мандаринки
Лосяш # 10 декабря 2018 в 19:17
Тогда лимончик
........ # 10 декабря 2018 в 19:21
Ты считаешь что у меня лицо сейчас слишком довольное?
Лосяш # 10 декабря 2018 в 19:23
Ну надо же в чем-то растворить эмоции
........ # 10 декабря 2018 в 19:27
Сексом бы. А ты мне все мандаринчики с лимончиками..
Микробыч # 10 декабря 2018 в 19:34
Ты считаешь что у меня лицо сейчас слишком довольное?
Ну да, он хотел лимончиком спрыснуть твое личико)
........ # 10 декабря 2018 в 19:41
а потом выпить текиллы и в щечку меня лизнуть?
Лосяш # 10 декабря 2018 в 19:40
Ах ну извините, на секас я не способен
........ # 10 декабря 2018 в 19:41
Хреново чо=))
Mendax # 11 декабря 2018 в 03:23
Это правило для тех, кто бывает еще где-то кроме работы.
Mendax # 11 декабря 2018 в 03:22
Эх, Анфиса. Не хватает мне твоих острых зубок. Только ты могла взбудоражать племя негодующих амазонок с прицепами. Где вилы, факелы и боевой клич "распни его"? Теперь тишь да гладь.
........ # 11 декабря 2018 в 08:52
Анфиса уж не та. Не воин.
П.С. Еще раз детей прицепами назовешь мы тя на вилы и в костёр.
Mendax # 11 декабря 2018 в 10:49
Вызов принят.
........ # 11 декабря 2018 в 10:52
Мне вспоминать в каком сарае вилы стоят?
Mendax # 11 декабря 2018 в 10:57
Вряд ли они стоят без дела. Наверняка, торчат из трупа предыдущего безумца.