Кружок

Автор
Опубликовано: 1590 дней назад (13 декабря 2019)
-3
Голосов: 3
Возвращался я вчера с работы, заметил двух парней, предлагающих людям газетенку. Спрашиваю: че почем? Ответ: мы сами издаем, но рублей 40 хотя бы... Т.е. почти слово в слово как у хачеков, продающих "Ас-Салам". Ладно, даю полтинник за "Пролетарский интернационализм". Или как-то так. Но парень начинает мне задавать вопросы "а вы сами интересуетесь?" Я обрадовался, думаю: "сейчас меня юный пропагандист агитировать будет!" Разговорились, пригласил меня в следующее воскресенье на собрание в их кружок "с долгосрочными планами", телефон выцыганил, обещал позвонить и уже конкретно сказать, где и когда их ячейка соберется. Хотя на прилагающейся к газете листовке и без того все указано. Ну ладно, сектантские методы никто не отменял. Попрощались мы крепким пролетарским рукопожатием, и поехал я дальше, почитывая новоприобретенную прессу. Боже, какая смертная скука! Графики, таблицы, проценты, ЕЦБ, РФС... И на этот унылый крючок они ловят человеческие души? Они революционеры или клуб любителей гистограмм? Сразу вспомнилась сочная разухабистая "Лимонка", особливо с ее приснопамятной рубрикой "смачно помер". Разучились нынешние Ставрогины делать революции.

Похожие записи:

я так вас люблю
оказывается наши герои и героини которые каждый день радуют нас очередной серией мыльной оперы своей жизни. андрей рэйнислат нюша прекрасный принц лискент боженька. может кого еще забыл. без вас...
Мотивация...
Я знаю что многие не заточены под бизнес или еще что то.. у каждого свой мир в котором он живет... А я потихоньку пытаюсь все таки вылезти со дна или депрессии.. собственно рекомендую для просмотра...
Комментарии (11)
4i4a # 13 декабря 2019 в 12:43
Таблицы и графики любому тексту придают некое наукообразие hoho . Возможно, дело не в том, что ловцы душ не те, возможно, у душ другие интересы.
Mendax # 13 декабря 2019 в 12:51
Кому это больше надо? Душам или ловцам? Ловцы должны подстраиваться под душевные чаяния. Если, конечно, хотят хоть что-то поймать. А про тексты и вообще молчу. Несколько разворотов на тему "динамика численности наемных работников и городского население в разных частях Земли". Какое мне дело до урбанизации Африки? Актуальности, злободневности - ноль. Интересно было почитать только историческую статью о ранних событиях в компартии Веймарской республики.
4i4a # 13 декабря 2019 в 13:03
Любопытно, какого возраста и к какому классу принадлежат агитаторы? С "норковой" революцией было более-менее понятно, а сейчас...
Mendax # 13 декабря 2019 в 13:09
Я спросил парней: "вы студенты?" Один ответил "я рабочий", другой промолчал. Обоим на вид лет 20-22. Промолчавший немного нездоров с виду, но не даун. Просто высокий очень. Одеты на мой взгляд плохо, но на свой взгляд я особо не полагаюсь.
4i4a # 13 декабря 2019 в 13:15
Не повторяется ли история, на этот раз, как полагается, в виде фарса.
Mendax # 13 декабря 2019 в 13:20
У этих ребят нет перспектив. Не с таким подходом, во всяком случае.
Liskent # 13 декабря 2019 в 12:57
мдаа..обмельчали..пересадили всех..
остался Навальный, который не плохо ролики снимает))
но уже приелось..
Mendax # 13 декабря 2019 в 13:29
Забавные ролики у ютуб-канала "Мой протест". Опросы в глухой Костроме, колоритные кадры попадаются. Можно посмеяться, если еще смешно такое, конечно.
https://www.youtube.com/channel/UC0krbm_eZfTG9wBdaPpFMfA
Liskent # 13 декабря 2019 в 17:52
ролики про ВВП и коррупцию уже приелись..
т.е. реакции на это все полный 0 ))
дальше сами можете додумать "почему?"))
Zver # 13 декабря 2019 в 13:55
можешь наведаться к ним в воскресенье захватив с собой фсбэшников crazy
GR27 # 13 декабря 2019 в 18:29
Самое большое достижение тоталитарной пропаганды это внушение мнения , что за реальными проблемами стоят обстрактные тенденции а не конкретные имена и фамилии из обычного мяса , которое можно подержать в руках .