-89 RSS-лента RSS-лента

Кладбище

Автор блога: Мертвый
Мое отношение к людям
Людей я воспринимаю очень просто: если у меня нет желания нанести удар топором по лицу человека (неважно, мужчина это или женщина, дед или бабуля), тогда уже можно считать такого человека хорошим и прекрасным. Право, это редкость в наше время.
В самом деле, в таких случаях мне даже не жалко дать ему 400 рублей за это.
Мертвый 0 13 комментариев
Что делать, если к 40-ка ничего не добился?
А время идет...
Неправильная установка №2
Люди, которые хотят быть кому-то нужным (особенно на старости в одиночестве) - слабые люди. Это постянная зависимость от другого внимания, это выглядит жалко, по-настоящему жалко. Это также значит опуститься в глаза других.
Кто я такой, если не могу справиться в одиночку? Чего я тогда буду стоить? Ничего. Я буду никем.
Мне было бы стыдно выпрашивать это внимание, а так же стыдно, если кто-то бы по своей инициативе мне его уделял.
Это значит признать себя слабым, инфантильным и зависимым.

И даже хуже больше, если ввиду осутсвия у меня сил, кто-то что-то бы делал за меня (и для меня), я бы чувствовал себя очень неловко.
Это значит - принятие роли обузы для себя. А я не хочу отягощать никого.
Любовь - понятие относительное
Много кто говорит (где об этом только не упомянуто), что это смысл жизни, что ради этого люди живут... и не важно даже, какая по счету у них эта любовь (скрольких людей они уже поменяли вследствии тех или иных обстоятельств).

Я никогда не любил. Фразы о любви, либо эпизоды в фильмах (да и в жизни тоже), где она тем или иным образом выражается, всегда воспринимал как что-то абстрактное, далёкое, непонятное.
Это как для здорового человека - наркотики. То есть вы, конечно же, стыкались с этой темой косвенно, например в фильмах, но понять что приблизительно хотябы переживает главный герой (ничего он, конечно же не переживает, потому, что это актер и постановка, но это не отменяет того факта, что в реальности такого не бывает), нереально. Это его внутренний мир и только таким как он суждено это все пережить.

Ты идешь по улице, смотришь как кто-то там кого-то обнимает, целует, держит так крепко, и тебе кажеться это каким-то отклонением... но не то что ты так воспринимаешь это, а именно тех людей. Они, словно, какие-то больные, беспомощные. Это девиантное повидение немного напоминает умалишенных (хотя доля правды в этом есть. ибо говорят, что любовь лишает ума: должно быть что то одно - либо холодный расчет либо чувства).
И я себечасто задаю вопрос - а что же чувствует человек, так крепко обнимающий/целующий другого человека? ЧТО же его побуждает так акцентировать внимание лишь на нем? ЧТО вообще может означать другой человек для него?
Ну ведь и в правду, это всего лишь... человек...

Я не хочу сказать, что я абсолютно скуден на чувства, вовсе нет. Я люблю животных, например. Могу прийти домой, погладить кота, на душе станет приятно. Но... сколько я буду на этом коте акцентировать внимание? Погладил минуту, и пошел себе дальше. Все.
Но страдать кем-то, сходить по кому-то с ума... зачем?
ЧТО такого должен сделать один человек для другого, чтобы он был так важным в его жизни, быть ее смыслом?

Я пробовал иногда себе представить, буто я влюблен. Скажу честно - не получаеться. Слишком абстрактное явление.
А даже если хоть что-то из этого получалось, тогда у меня неизбежно возникал вопрос - а что дальше? Что делать с этим человеком?
У меня, к примеру, проблемы с интересами. Вечная проблема себя чем то занять. А как этот человек смог бы разрешить эту проблему?
Либо когда ты влюблен, то такие вопросы априори не смогут возникнуть?

Иногда возникает желание употребить какую-то образную таблетку и нанекоторое время почувствовать то, что чувствуют другие влюбленные... просто так, от скукоты, ради интереса. Оно вроде не так вредно, как наркотик, хотя бывают последствия и плачевные - люди сводят счета с жизнью. и все же. интересно.

В итоге, получаеться, что любовь не может рассматриваться, как смысл жизни, поскольку не учитывает отдельную категорию людей - тех, которые не умеют любить.
Обидно, что эта "истина" превозноситься, как нечто неоспоримое, как аксиома.
Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто есть ты...
А что, если нет друзей, то что о человеке можно сказать?
Одиночки по жизни
Я был ошеломлен, когда читал комментарии некоторых пользователей (sapper'a, кота): как таким одиночкам получаеться ставать успешным по жизни. Ведь контактировать с людьми сложновато, не приносит удовольствия никакого - замкнутость не позволяет. Я сам такой, и не понимаю, как можно завоевывать авторитет среди других людей. Я вообще безинициативный еще в этом плане, необщительный... а тут такое...
Может не такие уж эти (высшеупомянутые пользователи) одиночки какими себя мнят...
Либо вы как то работали над собой, чтобы легче идти на контакт с людьми?
Что привело вас сюда?
У каждого - своя история...
Черви...
Размножение, распространение, завоевание...
Победа над смертью и мной.
Черви... черви.. на моём трупе...
Проникайте же в плоть мою и питайтесь ею!
Гной истекает по моему телу... этот сладкий плод смерти моей...

Черви... питаються и растут...
питаються и растут...

Вопрос мужчинам
Я так понимаю, среднестатистическому (а стало быть, наверное, нормальному?) мужчине в большинстве случаев, в сексе главное чтобы женщина была красивой, с формами, а кто она ему - жена, или едва знакомая (потенциальный кандидат в любовницы или же сама любовница) - дело десятое.

Но я бы как то не смог с левой женщиной вступать в половую связь.. неважно, какая она, хоть ангелина жоли или памела андерсон, какие там ягодицы, грудь и прочее...
Это какое-то отклонение может?
Вопрос женщинам
Для чего вы используете молочко для кожи? Оно используется исключительно для увлажнения? Но ведь есть и детский крем, который, если я не ошибаюсь, делает то же самый и он дешевле.
Может я чего не понимаю, просветите пожалуйста