Стремление к обществу

Автор
Опубликовано: 1453 дня назад ( 6 апреля 2020)
Редактировалось: 3 раза — последний 5 июля 2020
-7
Голосов: 7
Недавно по радио услышал что, оказывается, есть специальный гормон, отвечающий за стремление человека тянутся к обществу. То есть, поскольку, это считается условием выживания (стадный инстинкт), где могут якобы поддержать, посоветовать и это все якобы снизит страх перед неизвестностью, то здоровому человеку толпа должна быть нужна.
Это все здорово, но вот что получается в обратном случае, когда стремления к обществу нет? Что этот гормон (кстати забыл назвать его - окситоцин) нарушен или отсутствует? В таком случае, поможет ли тогда человеку употребление этого гормона? Ну вот знаете, как пьют женщины там всякие гормоны от болячек...
А тут - выпил и опа, у тебя появляются внезапно друзья, жена, дети, знакомые...

Похожие записи:

Поплавки и проституция
Не знаю, смотрели ли вы этот видос, но отметок на нем очень мало) Пост_МП Но я не об этом. Почему-то вчера вечером очень четко ощутила нежелание идти на работу. Хотя до работы мне в буквальном ...
****
Комментарии (23)
Лосяш # 6 апреля 2020 в 15:07
У меня такой гармон начинается от 4.5% крепости laugh
Мертвый # 6 апреля 2020 в 15:16
О привет. Ты там как? С работы хоть не уволили?
Лосяш # 6 апреля 2020 в 15:40
Привет. Нет. Врач мне выписал отпуск на 2 недели - постигаю домашний дзен.
Den # 6 апреля 2020 в 15:38
Короновирус. Зачем он нужен?
вот мысль про стремление и развитие.
Лосяш # 6 апреля 2020 в 15:38
Давно пытаюсь ответить на этот коммент.
Спойлер
Думают о смерти те люди которые...
Ну давай всё по полочкам.
Алкоголик это не хроник, это человек которого по каким-то причинам не устраивает окружающая жизнь и он не видит выхода. Да по большому счету это тот же суицидник, но вместо петли алкоголь. Он не слаб(если только временно), он не знает как взять планку.
Далее вирусная(паразитная) мысль. Если ты не знаком с подобным термином то ты просто не представляешь как эта фигня может разносить жизни в пух и прах. Допустим человеку забили в голову что он неудачник и он всю жизнь боится чего-то начинать, боится что-то трогать, пробовать. И эта вирусная мысль есть не только в этих словах - мода, указы, родительские наказы, общественное мнение, джинсы порвались - да всё что угодно.

30, 40, 50 - это всё фигня.
Не за чем жить? Есть! Смысл жизни это я с моими тараканами.
Den # 6 апреля 2020 в 15:48
Алкоголик это не хроник, это человек которого по каким-то причинам не устраивает окружающая жизнь и он не видит выхода.
Вот по этому я иногда нажирался, садился под окном на жопу и мне не хотелось даже в окно смотреть, на улицу.
GR27 # 6 апреля 2020 в 16:37
алкоголик это просто алкоголик , как и солевой наркоман просто солевой наркоман , хотя если наркоман красивое и талантливое чадо близкое к друзьям подворотни то он не будет солевым а будет мучным , потому что мука это шик общества из подворотни , а соль зашквар для низших урок
Den # 6 апреля 2020 в 16:40
Кто кололся то ни понял ничего! А кто не кололся тот вообще ничего не понял!
Лосяш # 6 апреля 2020 в 16:49
алкоголик это просто алкоголик , как и солевой наркоман просто солевой.....
Вот благодаря таким как ты товарищам люди и не меняются, боятся менятся.
GR27 # 6 апреля 2020 в 17:52
Да , боятся меняться в алкоголиков )
Лосяш # 7 апреля 2020 в 13:15
А ты тоже боишься стать алкоголиком?
Golovan # 6 апреля 2020 в 16:56
Привет ещё раз! Мёртвый, вы всё пытаетесь найти волшебную пилюлю от своих проблем? Я уже говорил, начинать надо с разбора полётов своей лайф стори: анализа событий прошлого, жизненных периодов, самоанализа.
Мертвый # 6 апреля 2020 в 16:59
Ой, вы знаете... До 35ти уже столько насамокопался в себе, столько рефлексировал, анализировал, что тошнит уже от этого всего. По этому я махнул рукой. Ибо каждый день таким заниматься, с ума сойти можно
Golovan # 6 апреля 2020 в 17:07
Значит, собственными силами разложить по полочкам ту кучу merde, которая вас завалила, вы не можете. И значит, надо искать грамотного мозгоправа.
Мертвый # 6 апреля 2020 в 17:16
Для меня понятие "мозгоправ" всегда ассоциировалось с понятием "шарлатан", "проходимец", "мошенник" ,(цыганская гадалка), "избавитель от порчи", "поп". Презираю всю эту чернь.
Golovan # 6 апреля 2020 в 17:36
Я имел ввиду психиатра-психотерапевта. У нас в коллективной психологии до сих пор царит предубеждение против психиатрии и психотерапии. Ну понятно, коль в совке психиатрия была политическим инструментом, а не самостоятельной наукой. И тем не менее, хорошего спеца найти можно. По крайней мере, вы будете выговариваться другому человеку. Также рекомендую самообразование. Мне лично очень помогла нарытая в инете инфа про депру и ОКР.
Мертвый # 6 апреля 2020 в 17:39
А как вы ищете психиатра/психотерапевта? В диспансер идете? Так на учёт же поставят. И накачают химией побочек от которой больше чем пользы
Golovan # 6 апреля 2020 в 18:06
Лучше всегда смотреть услуги платных спецов. На учёт имеют право поставить только в 4-х случаях: попытка суицида (и то, только если повторная, а не первый раз), социально опасные действия (и то, лишь после психиатрической экспертизы), белочка (без взятки лицензию на оружие и водительские права не дадут, только и всего) или подтверждение диагноза из ряда самых тяжёлых (шиза, биполярность, прогрессирующая деменция, что, кстати, не помешало тому же Евсюкову работать в полиции, ха)).

Я пока не ищу, ибо мне очень серьёзно помогает самообразование. Плюс, меня останавливает тот факт, что если нарвусь на некомпетентного спеца, то придётся вытерпеть, вынести дерьмо от его болтовни, а с моим ОКР это будет как уксусом на открытую рану. Но у вас, судя по обрывочным данным, нет ОКР. Насчёт химии - это в вас, по большей части, совковый страх сидит. Никто вас не имеет права принудительно пихать в больничку и колоть неизвестной дрянью. А грамотно подобранное сочетание антидепров и транков является хорошим помощником в деле выправления личности. Только надо быть готовым, что подобрать получится не сразу, только опытным путём, ибо в побочках наши спецы вообще ни фига не шарят.
........ # 6 апреля 2020 в 19:06
с 90х годов понятие учет вообще ушло в прошлое. нет такого понятия учет. при совке было. учитывали.
Кот Шрёдингера # 6 апреля 2020 в 19:13
Не ушло, слова нет, а учёт есть, в той или иной форме, или воровать миллиарды, вот там нет. smoke
........ # 6 апреля 2020 в 19:17
слова нет. согласна. а вот система учета хоть и видо изменилась, но все таки осталась.
Лосяш # 6 апреля 2020 в 18:57
Не вижу смысла искать волшебную пилюлю. Я тоже её искал - не нашёл.
Зато начал находить то что душе угодно.
Golovan # 6 апреля 2020 в 20:14
Лосяш, так я и говорю - волшебной пилюли счастья и смысла не существует, и не может существовать.