Блоги
Мысли вслухФильм - "Пленницы".
Здравствуйте.

Сегодня я посмотрел один из самых продолжительных, психологически тяжелых и напряженных фильмов. Это картина "Пленницы" канадского режиссера Дени Вильнева с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом в главных ролях.

Маленький городок в Пенсильвании, соседи и друзья Доверы и Бирчи собираются на День благодарения, но к концу вечера праздник превращается в панику, когда две младшие дочери обеих семей пропадают. Часы проходят, и девочки не возвращаются, становится ужасающе очевидно, что их похитили... Келлер Довер (Хью Джекман) не доверяя полиции, решает взять расследование в свои руки. В то время, как детектив Локи(Джилленхол) пытается распутать сложный клубок мирными методами и логикой. Но дело настолько запутанно, что где добро, а где зло разобраться уже невозможно и буквально каждый может оказаться маньяком...

Я не любитель подобных историй, но поскольку Хью Джекман в последние несколько лет только радует своими фильмами, то "Пленниц" я пропустить не мог. И не разочаровался. Прекрасная игра двух совершенно разных актеров. Особенно это относится к персонажу Джилленхола- странному, татуированному детективу, с дергающимися глазами, у которого нет не раскрытых дел. Кстати, Джейк получил за эту роль Премию Голливудского кинофестиваля. Атмосфера мрачная и безвыходная, все предельно туманно, финал до последнего не ясен.И еще, змеи. В общем, в лучших традициях жанра.
В погоне за мечтойМилосердие
В чем Вы видите смысл милосердия? Зачем люди совершают милосердные поступки. Что движет людьми когда они проявляют сострадание. Зачем? Как по Вашему?
размышления:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фрейя +2 7 комментариев
ЖИЗНЬСобака и Дельфин
0 Нет комментариев
Путь женщиныгодовщина...
Год назад все было белым от снега. Казалось погода дарит мне свадебное платье....А сегодня нам могло быть ровно год...Прости меня.Я тебя люблю. С годовщиной, любимый:).
tvoyamarishka 0 7 комментариев
Ночная Альбинамоя теория о связи детских трамв и бессонницы.
Всем огромное доброе утро! Как вы тут? grouphug
Мне в голову пришла интересная мысль, и я решила выложить ее на ваш суд.
Дело в том, что у меня в возрасте 3х лет была сильная психологическая травма... и начиная с подросткогого возраста каждую осень мой организм путает день с ночью... причем путает серьезно, будто по щелчку спать ночью становится противоестесственным, а днем - нормальным... и тут вдруг я вспомнила, что маленькие дети, грудные, часто путают день с ночью......
И вопрос таков: может ли та травма быть прямой причиной моего ежегодного мучения? Может, таким образом из подсознания вылазит то, что вроде забыто и даже толком не осознанно по причине малого возраста?
Пс. Очень прошу не пройти мимо Васисуалия.
it's okay nowdecember, 1-st
1 декабря.
а у нас и конь не валялся зимний. на улице +3 утром... я маленько ошарашен. конечно. не то слово. я просто о... ах да материться нельзя. в общем, я был изумлен.
сегодня опять всё будет таять. и это первого декабря! что-то неладное стало с погодой.
и ведь при такой погоде нельзя открывать переправы. до сих пор на речке полынья парит. эдакий огромный разрез на теле реки.
ну а третьего декабря у меня профессиональный праздник, день юриста.
вот и всё на сегодня. ах да, еще:вчера я проявил чудеса меткости и расстрелял банку.
indiana 0 Нет комментариев
"Синдром навязчивых состояний"Одноразовые люди...
Некоторые люди так любит одноразовые вещи потому, что они и сами одноразовые.
Габриэль Гарсиа Маркес


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
monica monica 0 28 комментариев
реальностьМладшая сестра
У нас с сестренкой 14 лет разница. У нас полная семья. Мы с сестрой очень дружны и любим друг друга. Но год назад я стала жить отдельно да и в другом районе. Ее я забираю к себе на выходные и на каникулы. Это самое лучшее, и счастливое время. Мы все друг для друга делаем. Но наступает последний день и душа плачет...
fess 0 9 комментариев
когда плохо.когда плохо.
не вижу смысла жить. все просто. жизнь не приносит удовольствия. хотя последние полгода нет ни одной свободной минуты. всегда чем-то занята. а прихожу домой и просто плачу. потому что жизнь не приносит удовольствия.