Письмо ребенку

Автор
Опубликовано: 3040 дней назад (23 декабря 2015)
+2
Голосов: 2
Здравствуй,малыш.
Сегодня я расскажу тебе то, о чем мне не говорил никто и никогда.
Самая большая боль приходит в нашу жизнь через тех людей,которых ты любишь больше всего на свете.
Прими это и будь готова. Нет,это не потому,что человек,причиняющий ее подонок. Знаешь,чистых в своем зле подрнков на самом деле очень мало,как и святых. Они есть,но я научу тебя,как избегать тебя тотального зла. В основном люди не злые и делают нам больно от незнания,страха,усталости,глупости,слепоты сердца и нечуткости. Очень часто человек,который обидел тебя или причинил боль,на самом деле не хотел этого в глубине души,он просто защищал себя от чего то.
Поэтому никогда не обижайся.
Но не позволяй себе становится терпилой. Запомни-ты пришла в мир одна и уйдешь из него одна. Ты живешь только свою жизнь,поэтому умей защищаться,даже от тех кого любишь. На удар отвечают ударом,на слово отвечают словом,на зло отвечают отпором. Не злом,блоком. Не позволяй даже на миллиметр кому нибудь унизить тебя.
Ударивший один раз,если не получит ответки,будет бить до тех пор,пока ты не упадешь или не ответишь.
Запомни: добро,это не жалость,не грустные глаза и обида в уголке,когда об тебя вытирают ноги. Добро,это уважение. Не допускай,не провоцируй своим поведением чужую низость.
Самая большая боль приходит от тех,кому ты больше всего доверял. Умоляю,не занимайся изгрыщанием себя чувством вины,не мучайся поисками тайных кармических замыслов. Все проще. Перед тем, кого ты любишь,ты всегда снимаешь все щиты,опрометчиво думая,что тот второй всегда будет бережным с тобой. Не будет. Не потому что все негодяи и мир погряз во зле,просто моменты слабости есть у всех. У всех есть точки слабости, через которые может просочиться зло и ударить по тебе. Просто помни это и умей защищаться.

Но не закрывайся от людей. Вакуум и свинцовый панцирь еще никого не сделал счастливым. Даже внутри тебя есть "вредные микробы", но если их убить,твой организм заболеет. Так же и боль,зло,предательство. Мне жаль тебе это говорить, но они есть и от них не денешься. Это необходимые элементы нашей жизни,которые толкают нас вперед,которые заставляют шевелиться и развиваться. Есть такие существа-Олли. Победишь их-они станут твоими помошниками. Сдашься-убьют. Так и в жизни. Если от малой неудачи ты поддашься соплям,страху и жалости к себе,неудачи повалятся как снежный ком и не успеешь чихнуть,как окажешься в жопе.

Не замыкайся в высокомерии и гордости. Помни, у каждого свой путь и своя голгофа и каждый из нас, хоть раз в жизни плакал на полу,глядя в потолок. И как когда то протянули руку тебе,не побрезговав,так и сама не гнушайся подать руку тому,кого сейчас выворачивает от боли.

Умей улыбаться,цени каждую улыбку в свой адрес и каждую подаренную тебе конфету. Это те маленькие кирпичики,из которых в дальнейшем вырастет золотая стена света и любви,которая сохранит твое сердце от любых ударов.Поменьше говори о своих проьлемах плсторонним. Не из глупой гордости и фальшивого благородства,типа ты не хочешь грузить других людей. Не льсти людям. Очень мало среди них тех, которые будут искренне грузиться твоими проблемами. Нет. Просто,чем больше ты говоришь и жалуешься на свои беды,тем сильнее тонешь в них,тем сильнее упиваешься своим унынием.

Похожие записи:

пойду уборку делать..
пойду пыль гонять...
чуток
еще немного еще рывок....а то копец сил больше нет ...не двигаться не шевелиться ..хочется одного спать
Комментарии (5)
ЛьДинка # 19 января 2016 в 20:43
Как больно. Как сильно. Как красиво. Как убедительно. И ни одного комментария, ни одного отклика. Это слишком прекрасно и глубоко написанная вещь для этого сайта. Солнечная, развивайте свою духовность, у вас огромный потенциал. Вы пишите замечательные и очень верные мысли, действительно все так и есть. И ведь нужно понимать, что эта правда лично вами выстраданная, поэтому великолепная в своей силе и убедительности. Я рада что вы смогли написать такое. Это шедеврально. Это наверное знаменует собой какой то удивительный внутренний переход, какую-то грань, которую вы достигли, или до которой спустились, а теперь только вверх и только вперед. Если удастся бороться с самой собой. Я желаю вам всего самого хорошего. Вы замечательный, сильный, настоящий человек. Будьте счастливы.
Солнечная # 20 января 2016 в 10:03
Спасибо большое. То что здесь написано,действительно выстрадано и это моя новая парадигма жизни. Я писала ее с двумя целями: сформулировать для себя,структурировать. И вторая-послание к местным ребятишкам. Им бы поигодилось. Я потому больше здесь и не каментю. Мне нечего добавить к тому,что написала тут.

Большое Вам спасибо за отклик.
Монах # 27 января 2016 в 20:51
Самая большая боль от созданных самим образов жизни,а люди жаждут возвращения тебя к Любви,каждый человек вынужден испортить себе судьбу лишь бы вернуть тебя в лоно Любви.Не позволяй себе отходить от Любви из-за терпения,иначе оно поглотит тебя и унижено будет то с чем отождествишь себя.Будь Любящей и на зло отвечай Любовью,не в добре счастье.Самая большая боль приходит когда ты отходишь от Любви в себе из-за того,кого превозносил,доверял,лелеял -любил больше чем Любовь в себе,не зная его мир,мысли и чувства к тебе,а отказалась от того что ближе ,которое внутри,частицу себя - часть Бога - Любовь.Знай мой маленький ребёнок ,любой микроб не высунет свои зубки пока ты в Любви,ни одна бактерия не принесёт тебе вреда пока ты в Любви и оставаясь в этой энергии все будут твоими друзьями и лишь твой отход от Любви позволит вынуть яд этим милым созданиям.Чтобы зазнаваться и гордится нужно объект гордости,это то что ценишь в себе очень сильно и это может быть что угодно,даже высшее образование,поэтому не возносись из за того что имеешь,потому что тебе это даёт Бог. Умей Любить себя и других и улыбка не будет сходить с твоих губ,это будет происходить само собой .Умей быть благодарной и за каждую конфету и удачу,жизненный выигрыш, сначала благодари Бога а потом человека,ни когда не задавайся вопросом что такое Любовь просто знай что она есть и Люби всегда через Бога ,сначала Любовь а потом кого и что угодно,но не на оборот и тогда расцветёт цветок который всегда ждал своего часа и который находится в тебе и только тогда увидишь поляну таких же цветов испускающих волшебный аромат Божественной Любви,я верю что этот момент обязательно настанет ,только пропалывай,расти ,поливай его ,и твой труд не заставит тебя ждать и он зацветёт в тебе мой дорогой ребёнок.
Солнечная # 28 января 2016 в 12:32
Абстракцииии,туман,поизраки...
Мария # 18 июня 2020 в 15:17
Спасибо Вам за такие искренние слова. Мне очень откликается...