ко мне приехала женщина...

Автор
Опубликовано: 1663 дня назад ( 7 октября 2019)
-8
Голосов: 12
Вчера ко мне приехала прекрасная женщина.
Самая лучшая.
Самая хорошая.
Самая мудрая.
Практически святая.
Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о моей маме. Приехала на недельку из Питера посмотреть, как я тут живу.
Для начала мы, естественно, поорали друг на друга, создавая в доме благотворную домашнюю атмосферу, а затем успокоились и сели пить чай.
- Андрюша, - ласково сказала мама. - Ты ведь у меня такой хороший. Такой умный. Такой положительный. Ни пьешь, ни куришь. Занимаешься интеллектуальным трудом. Имеешь поклонников по всему земному шару. Золото, а не мужчина! Почему же ты до сих пор не женат? Когда же я, наконец, смогу поняньчить внуков?
- Мама, - ответил я. - У меня для тебя плохие новости: в России практически не осталось женщин.
- Как так? - Забеспокоилась мама. - Куда же они все подевались?
- Без понятия. Но факт остается фактом: женщин почти не осталось. Думаешь, я не ищу Ту Самую, Единственную и Ненаглядную? Ищу каждый день. Но что я нахожу? Каких-то непонятных, сварливых, вредоносных баб. Бывает, глянешь на незнакомку со стороны и кажется, что это женщина. Женщина! Не может быть! Неужели случилось чудо! А затем знакомишься, общаешься, водишь на свидания... и очень, очень быстро выясняется, что это вовсе не женщина, а баба. Или даже хабалка. Все равно как хищная змея, шкура которой имеет рисунок, напоминающий россыпь разноцветных безобидных бабочек...
- Быть такого не может! - Решительно сказала мама. - Множество одиноких женщин в России! Множество!
- Толку-то с того, что они одиноки? - Вздохнул я. - Годами сидят на сайтах знакомств и будут дальше сидеть. Ведь личная жизнь у них не складывается не потому, что они не имеют предпложений, а потому, что они не пригодны для отношений. Вот, например...
И я рассказал маме несколько наиболее вопиющих случаев, случившихся некоторое время назад. Мама посмотрела на меня круглыми глазами и снова сказала, что быть такого не может и что я, наверное, преувеличиваю.
- Нет-нет! - Ответил я. - Никаких преувеличений. Именно вот на таких особей я почему-то всегда и натыкаюсь. В России не осталось женщин. Вымерли. Либо уже замужем и счастливы.Либо пожилые... Эх, мама-мама! Будь ты моложе лет на 20, я бы женился на тебе! Больше мне никто не нужен! Ты самая лучшая.
- Андрюша, - ласково ответила мама. - Когда ты уже перестанешь выдумывать всякую ерунду и возьмешься за ум?
- Мама, - ответил я. - Можешь быть во мне твердо уверена: никогда!

На следующий день мы пошли гулять по побережью. Нашли уютное кафе с верандой на втором этаже, где и устроились. Взяли красного вина, я заказал шашлык, а мама - какой-то вегетарианский салат. Вчера было прохладно и лил дождь, но сегодня потеплело. Мы ели шашлыки и салат, пили вино и разговаривали обо всем на свете.
Мне было очень хорошо.

Похожие записи:

Великий день в истории .
Затронем скользкий вопрос
У всех нас рано или поздно кухонные ножи приходят в негодность, потому что они затупляются. Как вы, собственно их точите?
Комментарии (14)
Karero # 7 октября 2019 в 16:49
Ты уж определись, ты или не пьешь и не куришь, либо красное винцо побухиваешь в кафе))
Че там по француженке?
Прекрасный Принц # 7 октября 2019 в 17:03
Ты уж определись, ты или не пьешь и не куришь, либо красное винцо побухиваешь в кафе))
Чего определяться? Не курю. Выпить бокал вина в честь особого случая (например, приезда мамы, которую я еще год не увижу) - я не считаю, что это называется "пьешь".

Че там по француженке?
скорее всего, Самэц был прав и это все-таки Ибрагим )) когда все будет окончательно ясно, я напишу об этом пост. Или не напишу.
GR27 # 7 октября 2019 в 20:23
Хочешь найти настоящих друзей , сперва поимей дело с настоящими ху%ми !
GR27 # 7 октября 2019 в 20:39
Zver # 7 октября 2019 в 16:51
я так сразу и подумал что мама
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 октября 2019 в 17:31
Так вот послушаешь народ, мужская половина населения твердит "женщины в России перевелись" , женская утверждает "мужчин в России не осталось" ... Что же теперь делать то? scratch crazy
Połtawa # 7 октября 2019 в 17:37
Убегайте за бугор
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 октября 2019 в 17:41
Я за народ волнуюсь )) по мне так все хороши ))
Połtawa # 7 октября 2019 в 17:55
Весь интернет в последние годы вдруг начал полнится говном на похожие темы, какие-то мужики катают простыни на тему "не женись, это наебалово", гайды пишут, на кого оформлять барахло, что б не отжали при разводе, расписывают про то, какие бабы халявщицы и иждевенки, от мадам посты аналогичные в количестве не меньшем. Уже воротит, куда нос в инете не засунь, найдется недовольное говно, которое засырает эфир своими очень важными наблюдениями о противоположном поле. Где этот админ лазит? Пора почистить весь этот шлак, а авторам пермач прописать и на свалку
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 октября 2019 в 18:13
А как же, право слова ? hoho
Кот Шрёдингера # 7 октября 2019 в 18:38
Во всём цивилизованном мире, этот вопрос давно решён!
Брачный контракт, и всё!!!
Только у нас почему-та это не делают почти...., оч редко....
Лосяш # 7 октября 2019 в 19:05
Имеешь поклонников по всему земному шару
Ты уже всему миру мозг вынес? rofl
Кот Шрёдингера # 7 октября 2019 в 19:22
Мож в Африке чё намутил..... crazy
Прекрасный Принц # 7 октября 2019 в 19:24
Ты уже всему миру мозг вынес?
Еще не всему.
Я над этим работаю. crazy