-244 RSS-лента RSS-лента

Мне хорошо

Автор блога: Прекрасный Принц
Ребрендинг
Я тут прочел статус в профиле одной новой барышни (ну, или клона кого-то из старых мнеплохианцев, не суть) - "Я не пытаюсь доказать, что мне легко одной живется. Мне просто надоело ждать, когда уже мой принц найдется!" - и подумал: а ведь в любом деле, товарищи, 95% успеха - это грамотный пиар.
Вот что за имя такое "Андрей"? У нас в стране каждого десятого так зовут. "Нет, так мы слона не продадим" (с)
Нужен правильный ник - не просто какое-то там типовое имя, а такой, чтобы все (особенно бабы) сразу поняли, с кем они имеют честь беседовать. Тот Самый, о котором все бабы так долго мечтали и которого так долго ждали. О котором грезили в самых тайных своих постыдных фантазиях.
И вот вуаля - нет больше в меру скромного, приличного мужчины, зато теперь Мое Высочество с вами.
Любите и жалуйте.
вредоносные бабы добрались до меня...
Сегодня я еще раз убедился, что ни одно хорошее дело в этом мире не остается безнаказанным.
Рассказываю по порядку.
В подъезде живут котики, и я их иногда кормлю. Вот и сейчас купил банку кошачьего корма и пошел на кухню открывать.
Банка с кольцом, по идее должна открываться легко.
Но это по идее. На практике кольцо отлетело мгновенно при попытке открыть банку. А открывашки дома нет, потому что зачем мне открывашка, если я консервы не ем, а эту банку специально купил с кольцом, чтобы без открывашки спокойно открыть?
Ну что делать - беру в руки ложку и бью по краешку банки с таким расчетом, чтобы пробить щель там, где на крышке есть круговое углубление.
Ни фига. Банка держит удар.
Бью снова, посильнее. Ноль реакции.
Тут первобытные инстинкты берут вверх, сжимаю ложку в руке так, как сжимал в руке каменное рубило кроманьонец, и херачу по банке со всей дури.
Результат немного предсказуем: банка будто взрывается, волной влажного кошачьего корма заливает меня и всю кухню.
А ведь еще совсем недавно это была светлая просторная кухня, которой я так гордился. Она по-прежнему просторная, но теперь слегка поменяла цвет...
И вот я стою посреди преобразившейся кухни, смотрю на стекающий отовсюду кошачий корм, а в голове бьется единственная мысль:
"Источник и первопричина всякого зла на земле - вредоносные бабы."
Вот подумайте сами: какая-то мерзкая, убогая, несостоявшаяся как женщина, жалкая, ленивая, озлобленная на весь мир, давно нетраханная, неспособная к отношениям баба где-то далеко-далеко, на заводе по производству кошачьего корма в силу своей лености и злобности выпустила из-под конвеера бракованную банку с кошачьей едой. И вот результат: испохаблена моя чудесная кухня, теперь придется ее отмывать. Наверняка эта тварь в свободное от работы время минусит посты, которые на форумах пишут мужчины, а в рабочее время выпускает бракованную продукцию, чтобы хоть как-нибудь кому-нибудь нагадить.
Ну, что ж делать... Соскреб с себя и со стен что соскреблось и пошел кормить кошиков.
Кошики - это святое. Ни один кошик за всю мою жизнь не сделал мне ничего плохого. А бабы пакостят постоянно.
Вон, всю кухню загадили.
давайте проведем эксперимент...
Мне очень нравится кухня в моей квартире - просторная, светлая, удобная.
Это все, что я хотел сказать на сегодня.
"Жақсы әйел жаман еркекті хан қылады" (старинная казахская пословица)
А переводится эта пословица очень просто:

ХОРОШАЯ ЖЕНЩИНА ДАЖЕ ПЛОХОГО МУЖЧИНУ СДЕЛАЕТ ХАНОМ

На этом тему извечного нытья россиянских баб "Почему в России нет нормальных мужиков?!" можно считать закрытой.
обалденно вкусные котлеты
Запилил сейчас на кухне обалденнейше вкусные котлеты. Сочнейшие, именно такие, как надо. Ням-ням, вкуснотища!
Все-таки одинокий мужчина, не боящийся готовки - это самый лучший повар. И на кухне идеальный порядок, все на своих местах.
Ни одна женщина за всю мою жизнь никогда таких котлет не готовила.
Просто объедение!
С трудом удерживаюсь, чтобы не сожрать немедленно всю сковородку.
бабы ходят косяками
А вы замечали такой феномен?
То ни одной бабы, вообще, как будто вымерли все, сидишь такой один и чешешь репу, а то вдруг - бац! - одна, другая, третья... И сидишь такой и думаешь: а что, собственно, происходит? Что там сегодня по гороскопу? Уже далеко не в первый раз такое замечаю. При том появляются совершенно независимо друг от дружки. И всегда - либо сразу несколько, либо никого нету.
Как будто бы чуют каким-то мистическим образом, что одна заинтересовалась, и остальные сразу тоже набигают.
Удивительное дело.
не могу принять реальность...
Вчера ночью не спалось, думал о жизни и пришел вот к какому выводу (промежуточному):
возможно, основная моя проблема в том, что я не могу и не хочу принимать реальность такой, какая она есть.
Естественно, речь опять об отношениях, потому что все остальное в моей жизни - просто отлично, лучше чем когда-либо.
С чем именно я не могу смириться? С тем, что бабы (все, либо подавляющее большинство, аномалии в расчет не берем) - продажные и глубоко меркантильные существа.
Заметьте, я не говорю, что это плохо или неправильно.
Может быть, это хорошо и правильно, может это обусловлено их инстинктами, доставшимися им еще от обезьяньих самок: нужно заботиться о потомстве, поэтому надо искать самца, у которого есть ресурсы, обменивать секс на бананы и т.д. и т.п. Все это понятно, не о том речь.
Я не осуждаю и ни слова упрека в отношении женщин сейчас не произношу. Это МОЯ проблема, что я не могу и не хочу их видеть такими, какие они есть. И я, честно говоря, не знаю, что мне с этой (моей!) проблемой делать.
А ведь казалось бы, все так просто: достаточно принять реальность и начать относиться к женщинам соответствующе. Мне так и посоветовали, уже не раз: они хотят использовать тебя - ну так будь умнее и используй их. Навешал лапши на уши, трахнул, выгнал, заманил следующую и так далее. Но я не могу. Мне это противно. Не могу принять такую реальность и действовать в соответствии с ней.

Мысли все эти пришли в мою голову не случайно, а после встречи с одной замечательной девушкой и длительной переписки, последовавшей за встречей. Общение было просто замечательное, что называется "на одной волне", много смеялись, шутили, рассказывали друг другу самое разное (в основном, рассказывала она, а я с интересом слушал).
Затем, в переписке, стало уже все чуть менее радужно.
У девушки (точнее - женщины 33 лет, детей нет, имела в своей жизни множество непродолжительных отношений, самые длительные из которых - около года) есть в этом захолустье, где я сейчас живу, свое жилье. Ну как жилье: старая халупа в аварийном состоянии с недоделанным ремонтом (на завершение ремонта у нее денег нет). Девушка очень горда наличием у себя собственного жилья и ни одного "альфонса" на свою территорию больше не пустит. Альфонс в ее понимании - это мужчина, который вьезжает в квартиру или дом женщины, все зависимости от того, каков его собственный вклад в их дальнейший совместный бюджет. Раньше у нее были какие-то "альфонсы", а теперь нет, больше никогда. Я и намека не делал, что хочу к ней вьехать, но она сразу, заранее рассказала о своем отношении, чтобы расставить все точки над "i".
- Ну окей, - говорю ей. - Можем сделать у тебя ремонт, затем ты будешь свой дом сдавать, как ты и хотела, а жить можешь у меня.
Но неееет, сьемная квартира ее запросам тоже не соответствует. У мужика должно быть обязательно свое жилье, иначе не мужик! Куда она смогла бы вьехать, родить ребенка, а в случае чего - отжать 2/3 этого жилья у мужика.
Последнее прямым текстом она мне не сказала, но это и так было ясно по всяким другим фразочкам о "надежности" и о том, что из своего жилья "женщину уже так просто не выгнать".
Из разговора в целом (там много что еще звучало, пересказывать все не буду), что вот если мужик "надежный" (т.е. у него есть свое жилье), то она в целом на все согласна, это определяющий момент, а если нет - то нет.
Ну ладно. Повторюсь, я никого не осуждаю. Но вот любопытен, в качестве вишенки на торте, вот какой момент: во время встречи она рассказывала о своем бывшем ухажере, у которого квартира была в другом городе и который хотел жениться на ней в т.ч. потому, что в этом поселке у моря у нее есть жилье. Т.е. часть времени проводить в городе, часть времени - в деревне, логично? Т.е. мужик действовал совершенно рационально и подходил к выбору жены ровно также, как подходит большинство баб (в т.ч. и эта): оценивал не только личные качества "кандидатки в жены", но и ее имущественный статус: есть свое жилье - значит, годится; нет - значит, нет. Боже, с каким же возмущением и презрением Оксана рассказывала об этом ничтожном, жалком человечишке! С какой гордостью она сообщала, как развела его на деньги, заставила свозить в Сочи и "не дала"!
Понимаете? Ее возмущают, вызывают в ней презрение те самые качества в другом человеке, которые она совершенно открыто, не стесняясь, демонстрирует сама, считая, что так и надо.
Но, повторюсь еще раз, этот пост не про осуждение и не про "плохих баб". Речь только и исключительно про аберрацию МОЕГО сознания, про мое нежелание жить рядом с человеком, у которого в голове вот такое, у которого вот такие ценности и ориентиры. Ведь я, строя отношения, хочу чтобы и другой человек со своей стороны строил отношения со мной, а не моей жилплощадью.
Господи боже, как же хорошо, что у меня нет в данный момент своего жилья! Ведь будь оно - дама не откровенничала бы так, чуть-чуть придержала бы свой язычок, влезла бы мне в душу, в мой дом - со всеми своими помоями в голове и тараканами. Невозможно было бы построить никакой семьи с таким человеком, это дерьмо непременно выплеснулось бы где-нибудь рано или поздно, но в этом случае потери и душевные, и материальные, могли бы быть куда серьезнее, чем 600 р. за посиделки в кафе и еще одно легкое разочарование.
В общем, как мне с собой быть, не знаю. Как принять и согласиться с тем, что я не хочу принимать и с чем не хочу соглашаться?
Легкая грусть и меланхолия.
Вчера похолодало, на пляж уже не сходить.
случилась котострофа...
В доме нет холодного свежего кваса. А хочется... )))
Ларьки с разливным квасом давно закрыты, магазинный - беее! - не хочу...
почему я одинок (конкретный пример)
Лискент просил написать о бабах - как скажете, товарищи, пишу о бабах.
На конкретном примере, свеженьком, буквально сегодняшнем, популярно объясняю, почему я одинок и, наверное, так и сдохну одиноким.
вы спрашивали о работе?
Спрашивали, как тут с работой, в моем чудесном городке у моря?
Отвечаю: найти работу не проблема, на дверях половины магазинов весит объявление "требуется продавец". Не знаю, как насчет других видов работы, но думаю, что при желании тоже найти можно.
Да, наверное, деньги не очень большие будут платить, но сюда не за деньгами едут. Тут жилье дешевое, яблоки прямо на улице растут... каштаны вон рядами (хочу нарвать, ток не знаю, поспели они уже или еще нет). Живи, расслабляйся, наслаждайся жизнью... сегодня по городу ходил, даже - представляете? - кинотеатр тут нашел. С кафешкой на 1м этаже, все как в лучших домах Лондона и Парижа. Мороженное по 30-40 рублей, когда в этой вашей Москве вы такое мороженное в последний раз видели?
Мне нравится тут вечером гулять, когда жара спадает и так хорошо, свежо становится.