Странное поведение...

Автор
Опубликовано: 2172 дня назад (17 апреля 2018)
0
Голосов: 0
Пишет знакомая (которая пишет раз в полгода), спрашивает, как дела.
Ну я отвечаю, потом в ответ спрашиваю - как она. Она должна скоро лечь в больницу на операцию.
Так и сказала.

Потом диалог продолжился, и я все время в своих ответах попутно спрашиваю ее - не нужна ли ей помощь, справится ли она, есть ли кто-то у нее, кто бы мог посмотреть за ней на этот период. Но ответа - ноль. Будто бы намеренно игнорирует.
При этом сама написала что месяц без работы и неизвестно найдет ли потом, поскольку ее специальность маловостребованная в силу своей особенности.
Мне конечно осталось лишь гадать.

Я понимаю, может человеку не хочется об этом говорить... но можно же ведь сказать - я не дурак, пойму.
Но нет - с ее стороны - лишь какая-то подозрительная озабоченность мной, моей жизнью (хотя и это странно - поскольку сам я человек неинтересный, в жизни моей ничего интересного не происходит - и чем я мог заинтересовать ее - тот еще вопрос. Но тем не менее - пишет иногда).

Дальше желание поддерживать разговор словно рукой убрало. Не люблю такую неискренность - зачем вообще тогда писать?

Похожие записи:

Что я собираюсь делать
Четкой стратегии у меня нет. Для начала я дала себе время. Да, случаются спады, ссоры, отчаяние. Вот, как сейчас, например. Но я жива, хоть и хочется порой это исправить. Даже с депрью, депривиацие...
...
Я не хочу жаловаться, и вовсе не собиралась писать сюда, но... ненавижу, когда рушаться мои планы. Я же хотела исправить свои ошибки. Действительно, собиралась - теперь ничего не поделаешь. Самое у...
Комментарии (3)
Indiferenta # 17 апреля 2018 в 16:40
Не хочет говорить на больную тему?
Тщетность бытия # 17 апреля 2018 в 16:42
Остается только гадать
------- # 17 апреля 2018 в 16:46
Думаю, ты сделал свою часть: выразил сочувствие, предложил промощь. А её странные реакции - это её проблемы, не забивай голову))