Человек как игрушка.

Автор
Опубликовано: 1394 дня назад ( 4 июня 2020)
Блог: Мысли
0
Голосов: 0
Что то я совсем не пойму..
Слишком много влияет на то, какое настроение у человека. И следовательно он делает действия исходя из этого настроения/состояния. Может быть счастье а может и печаль. Остаётся лишь память о прошлом и соответствующие выводы. То есть мешает человеку именно память о прошлых событиях, выборах. Иначе в прекрасном настроении не вижу что может повлиять на действия.
Действия, поступки, мысли в печали и прекрасном настроении отличаются. И эта зависимость очень отпечатывается на всем том, что человек делает. Есть ещё одно но - настроение может так же в миг изменится.
Ещё вопрос - что такое фоновое настроение? Предполагаю, что влияет в первую очередь на него постоянное окружение, обстановка. Так называемый уют тоже. А так же любые внешние факторы. В таком случае для определения эталонного фонового настроения нужно поместить себя в условия полной изоляции, но опять таки мы упираемся в обстановку.
Человек похож на игрушку какую.. очень много условностей.

Так же и мысли зависят от прошлого опыта. Если уйти в частности, то в зависимости от конкретного человека ждёшь конкретные реакции. Точнее спектр, за которого он никогда не выйдет, или отклониться от своего/твоего о нём шаблона на не много.

Пойдём дальше. Критическое мышление у большинства отсутствует. Оно то конечно есть, но знаете, подчиняется авторитетам и условностям. К примеру телевизор авторитетнее человека не известного.
Смотря какое влияние, власть человек имеет - то его и слушаются либо нет.
Ещё. Человек, какой нибудь гуру может произвести впечатление уважаемого человека. И тут либо он реально способный либо если использует подлые методы воздействия на толпу - жалок.
И ещё. Власть и могущество над умами людей очень трудная штука.
Ты можешь быть очень умным, полезным, но если ты не проявляешь себя как ВЕЛИКОГО среди остальных, не стараешься поставить себя выше других то ты не достигнешь известности. Это четкая взаимосвязь - уважаешь себя, уважают тебя. Восхваляешь себя - восхваляют тебя. И пусть не для всех и не всегда это работает, но в массе эффективно.
На примере продавать услуги высокого качества за бесценок.
Делать что то бесплатно, на правах волонтёра.
А если делать ширпотреб какой или такой же умственный калл и требовать за это несоразмерные суммы в любом эквиваленте - люди ведутся и счастливы.

Так же как и люди, строят из себя цац, но в том то и дело что ИСКУССТВЕННО созданный образ цацы реально привлекает внимание.
Тако же и действительно полезные группы и каналы врятли достигнут широкой публики, ведь люди стремятся к чему то более выдающемуся - а для того, чтобы увидеть это самому нужно время и чистый разум.
В ином случае другие быстро подскажут что тебе смотреть, как тебе жить. Ведь они властители этой жизни и все у них напоказ хорошо.

Похожие записи:

*****
BONUS : Спойлер
Поле боя хочет тишины...
внезапная усталость накатывает как цунами. и вот уже нет сил двигаться, говорить, думать, дышать... где-то глубоко внутри, наверное в моей памяти, живёт неприлично счастливая женщина. Я ее почти не...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!