Немного темного коктельчика

Автор
Опубликовано: 2101 день назад (27 июня 2018)
Блог: Мысли...
Настроение: Хорошое
+1
Голосов: 3
На местном кан'эльдском диалекте впоследствии закрепилось название "Меш' арн то'леданн" - День Чистой Крови. После бойни кровь и трупы несло из устья реки Ватар в Криводожальское море почти неделю, в красно- черном потоке поблескивали бледные, раздутые тела. Среди рыбаков тех мест это время помнили как "Акулью пору" и множество сетей обрезали , прежде чем вытащить жуткий улов. Ужас не вставал не на чью сторону , не выбирал своих и чужих. Он растекался во все стороны - от одного города к другому. Из отвращения среди жителей Семи Городов родился страх. Приближался малазанский флот под командованием женщины как железо. То что произошло на Ватарском броде, стало точилом на котором заострилось смертоносное лезвие. Но Корболо Дом еще отнюдь не закончил . Кедровый лес к югу от реки рос на ступенчатых выступах известняка, а торговая дорога петляла по лощинам и крутым опасным склонам. Чем дальше измученная колонна заходила в лес, тем более древним, зловещим он становился. Дукер вел свою лошадь в поводу, спотыкаясь ,когда под ногами попадались камни. Рядом сним грохотала повозка,нагруженная раненными солдатами. На козлах сидел капрал Лист его хлыст щелкал на пыльными, прореженными ручейками пота спинами двух волов под ярмом. Потери у Ватарского брода звучали в душе историка глухой монотонной песнью.Более двадцати тысяч беженцев среди них - непропорциональное число детей. В клане Дурного Пса осталось не больше пяти сотен войнов и другие два клана пострадали не много меньше. Седьмая потеряла семь сотен солдат убитыми, ранеными и пропавшими без вести.На ногах остались дюжина инженеров и всего два десятка морпехов. Погибли три знатные семьи - чудовищная потеря, с точки зрения совета. И Сормо И'нат. В одном человеке - восемь старых колдунов, потеря не только чародейского могущества но знания, опыта и мудрости. Этот удар бросил виканцев на колени.

Похожие записи:

Печалька
Одна неприятность с утра может испортить настроение на весь день. Как вы выравниваетесь после печальки?)
Тилимилитрямдия
За*бался, не успеваю, не сплю.
Комментарии (6)
Вадим # 27 июня 2018 в 16:15
как ты время коротаешь в одиночестве? книги читаешь?
Sanguinius # 27 июня 2018 в 16:35
Книги, прогулка по городу, фильмы.
pia # 27 июня 2018 в 16:46
фильмы отличная панацея от чего угодно, от одиночества в том числе. недавно подсела на канадско-ирландский исторический сериал, где ключевой персонаж это легендарный вождь викингов Рагнар Лодброк. по легендам, он вёл свой род от бога Одина, известен благодаря скандинавским сагам. не думала, что после игр престолов меня что-нибудь зацепит. очень реалистично, на выходных посмотрела 2 сезона, за неделю все 5. а все началось с 45 минутного рекапа 1-4 сезонов, после которого просмотр онлайн с попкорном обеспечен, до сих пор под впечатлением, жаль закончился.
https://www.youtube.com/watch?v=I1ewiewczGs
Sanguinius # 27 июня 2018 в 17:08
Мне тоже нравится это сериал
pia # 27 июня 2018 в 17:11
c5352d96be90
pia # 27 июня 2018 в 17:41
Сезон 6, ходят слухи, что
Кабельный канал History продлил «Викингов» на шестой сезон за два месяца до премьеры пятого. Шестой сезон будет состоять из 20 эпизодов, производство которых начнётся текущей осенью в Ирландии. Кроме того, стало известно, что звезда сериала Кэтрин Винник впервые попробует себя в качестве режиссёра одного из эпизодов нового сезона. Также известно, что одну из главных ролей в шестом сезоне исполнит российский актёр Данила Козловский, где он будет играть Вещего Олега