Грусти вам

Автор
Опубликовано: 1463 дня назад (21 апреля 2020)
0
Голосов: 0
"Пол третьего ночи. Тёмная комната. Арка пробивающегося света из-за двери. Диван, на котором сидит девчушка. Её тёмный силуэт, завёрнутый в плед и приводящий к мысли, что она ни думает о том, что уже поздно и надо спать.

Её лицо озарял свет из экрана планшета. Она что-то писала. Увлёкшись, не замечала течении времени. Она ни чего не слышала - её слух был увлечён музыкой из наушников. Она изредка поднимала голову, что бы посмотреть в окно, где была весна, что бы вспомнить, что было позавчера. А позавчера был день её рождения. Её поздравляли, дарили подарки. Она любила подарки, но принимать их не умела. Самым дорогим для неё был подарок одноклассницы. Они с ней ни когда особо не общались... Но этот последний год изменил многое.
Последний год... Потом экзамены и они расстанутся... В этот год они стали дружить особенно тесно, так как больше не с кем. Наша героиня спасалась лишь её общением, с другими она не могла общаться на равне - они много не поймут. Их сроднило что-то. Они полные противоположности друг друга, но держались друг за друга, как за спасательный круг. Она так думала, сидя под пледом и вспоминая этот год. Они вместе смеялись, они поняли, не позволят друг другу исчезнуть. Одна скрывает чувства за стеной, вторая открыта и пытается сломать стены подруги. Их дружба крепче кофе, их смех светлее неба, но лишь, когда они вместе.
Так думала девочка, что-то писавшая в электронном устройстве. Ещё в этот день, она помирилась, спустя полтора года, с бывшей подругой. Они общаются, но ни так, как раньше. Они были совсем малы, когда их дружба пустила корни. Дерево росло на протяжении нескольких лет, но его спилили безжалостно. Возможно, когда-нибудь вырастет росток на дряхлом пне, но сейчас ни чего не получается. Воспоминания об общих мечтах и каверзах причиняли боль, но девушка пережила и продолжает жить ради новой дружбы. И если её предадут и в этот раз, она переживёт, но боль закроет сердце. 
Силуэт в тёмной комнате задрожал. Песня запела грустная до слёз. Она заплакала. Воспоминания... Они причиняли боль. Она плакала. Слёзы падали на экран, где всё так же проступали новые слова. Ей слёзы туманят глаза, но она пишет. Прошло много времени... С тех времён. Но ей всё ещё тяжело помнить это. Она просидела не подвижно очень долго не в силах остановить поток слёз и воспоминаний. Вот пальцы замерли... 
Она отложила уже выключенный планшет. И просто смотрела в окно. А там мимо шёл человек, один, ночью. Она наблюдала за тем, как он прошел мимо.
Она любит весну. Звёзды на тёмном небе, луну. Ей не хватало любимца дождя. Так не подвижно сидела она около часа. И после просто упала, как будто бес чувств, но она просто устала от слёз. Она забылась сном." 
Этот рассказ не полный. Концовка печальна. Но ведь не всегда должно быть все хорошо....
Этот рассказ учит каждого человека своему. Надеюсь, вы найдёте отклик вашей души на эти слова...

Похожие записи:

Мясо молодого бычка
0.29. Мячик прыгает по клавиатуре ноутбука. "Я больше так не буду." Будет. Обязательно будет. Если есть мячик, значит он должен прыгать. 0.31. Что-то рисуем на кухне на нетканных салфетк...
***
Комментарии (3)
neon_blood # 21 апреля 2020 в 20:31
死亡
Роза Азора # 22 апреля 2020 в 18:34
Что-то печального многовато для одной недели....
Помогите помогу # 22 апреля 2020 в 22:01
У меня много грустного происходило в жизни( Да и знакомый умер, к радости не располагает(