Рассуждаем про боль

Автор
Опубликовано: 1466 дней назад (14 апреля 2020)
0
Голосов: 0
Сегодня хочу попробовать рассказать о боли. Боли у меня было много, и душевной, и физической. 
Физическая боль - это ничто по сравнению с душевной. Она на несколько секунд. Синяки - заживут, переломы - срастутся, глубокие порезы оставят лишь шрамы, не более, а царапины? От них вообще не чего не останется. В общем, физическая боль - это просто мимолетное происшествие, которое исчезнет из памяти. Или останется шрамом на память, смотря на который вы будите вспоминать, как получили его и смеяться над той глупой ситуацией, которая тогда казалась даже очень серьезной. У меня самой их много, что просто сосчитать не реально. Я, смотря на них, начинаю смеяться. Эти моменты моей жизни глупы, а тогда я была вся в слезах и думала, что прям сейчас упаду в обморок и умру. Ахахах. Это издевка мира, прошлого моменты помним, а боль, которую испытали - ни когда. Нет, ты, конечно, помнишь, что это было больно, кому то очень, кому то не очень, но ты ведь не помнишь точно, какая она была, ты просто не сможешь ее воспроизвести в памяти, все тщательно стерто временем. Мы так сложены. Мы всегда забываем моменты жизни, когда чувствовали боль тела. 
А вот боль душевная не забывается. Если это боль от предательства, будет ощущение, как будто нож в спину воткнут, и не вытащен. Если от разбитой любви то, сердце начинает ныть, будто избитое и изрезанное тупым, маленьким ножом. Если это смерть родного человека, то это осколок в легком, начинаешь задыхаться. Но, несмотря на все это, ты все же живешь. Есть, конечно, те, что не выдерживают и заканчивают жизнь самоубийством, но эти люди глупы. Надо всего лишь потерпеть. Это испытания жизни, проверка, которую они не проходят. Я сама все это пережила. Но я же пережила, я же не бегу вешаться из-за того, что меня бросил парень. Еще не родился тот, кто стоит жизни человека.
Я не вношу сюда одиночество, потому что все считают по разному. Для кого-то - это чуть ли не проклятье, для кого-то счастье.
Это смешно звучит, не правда ли? Но вся, правда, смешна, нет ни чего смешнее ее. Поэтому терпите! И вы получите то, что хотите!

Похожие записи:

Сижу жру...
А шо еще делать? Либо жру - либо психую. В перерывах работаю
у кого там паника?
Комментарии (1)
Монах # 15 апреля 2020 в 20:43
1000 и 1 мысль
Из тысячи только одна мысль правильная,только какая определить сложно,запутаешься. Боль следствие отхода от Любви-Бога в определённой ситуации,в которой вы совершили ошибку,а за ошибку приходиться расплачиваться болезнями и несчастьями ,пока не исправите свои ценности ..