ну просто я

Автор
Опубликовано: 1824 дня назад (23 апреля 2019)
Блог: novii
+6
Голосов: 6
Пост Фифы натолкнул на мысли - что же со мной не так.
Я до сих пор очень смутно представляю, чего же я на самом деле хочу от жизни. Не в смысле че купить пожрать, чтоб было вкусно, или какую кофточку надеть (хотя и такое бывает клинит). А в глобальном смысле.
Представление о желаемом у меня всегда на уровне каких-то ощущений или что-то вроде музыкального клипа. А поставить конкретную цель, достичь и упиваться полученным я не могу.
И поэтому за редким исключением фоном всегда идет некое ощущение неудовлетворенности и дискомфорта, что бы я ни делала. Достижения не всегда радуют, потому что оказывается, что я перла не туда и мне здесь как-то не очень.
Не знаю, почему так.
Часто хочется полностью зачеркнуть жизнь и начать заново. Стать другим человеком. Или провалиться сквозь землю и очутиться совсем в другой среде и образе жизни, который я в данный момент нафантазировала. Или просто - сдохнуть. Хотя от мыслей о суициде я практически избавилась - многолетняя победа.

Похожие записи:

Понедельник.
Эх... И когда же я уже умру... Невозможно... как такое ничтожество по земле ходит...
Тень...
Надо просыпаться и выходить из тени. За время болезни мамы мне было не до чего. Я одичала совершенно. От постоянного стресса, нагрузок на нервную систему, недосыпов я подурнела, пострашнела окончат...
Комментарии (10)
4i4a # 23 апреля 2019 в 01:09
Что-то от твоего поста у меня в голове перещелкнуло, не буду уходить с работы, буду искать другой выход.
Совершенно не по теме, сорри и спасибо.
nusha # 23 апреля 2019 в 13:25
пожалуйста joke
Ватикоти # 23 апреля 2019 в 09:41
У меня что-то похожее, но это от нагрузки. Я чувствую себя такой...истончившейся. Все колет, все ранит, циклюсь, переживаю, тревожность не отпускает, ничего не радует, часто подавленное состояние, при котором даже чай с тортом не радует и не интересует.
Это лечится отдыхом, но длительным, минимум 3 дня, лучше 4. Поспать на свежем (!) воздухе, поесть нормально, и чай с печенькой попить тоже...ограничить объем дел до одних уроков и мытья посуды. Потом приходит просветление какое-то. Все менее остро воспринимать начинаю, меньше психую, ненужных конфликтов нет потому что проще реагирую. Я чувствую какую-то нормализацию и укрепление организма. И потом на этой энергии легче ехать по жизни даже с той же самой нагрузкой по объему.
Но отдыха качественного не было очень много-много месяцев, и это "истончение" как никогда сильно.
Ватикоти # 23 апреля 2019 в 09:59
Я это все давно знаю и понимаю. И понимаю что я болею, нервы болеют. И состояние это не новое. Но что дает понимание без банальной возможности восстановиться?
Ни-че-го.
Ватикоти # 23 апреля 2019 в 10:11
На самом деле я боюсь что не поможет даже и отдых. Это он раньше помогал, но раньше нагрузки было меньше. Я боюсь незаметно пройти тот порог когда помогут уже только таблетки. Надеюсь что еще не перешла. По крайней мере, просветления бывают, а значит не все потеряно.
nusha # 23 апреля 2019 в 13:27
наверное, много ответственности на себя нагрузила, психологической. sad
Ватикоти # 23 апреля 2019 в 13:33
Я не знаю. После продолжительного отдыха хотя бы по вечерам я начинаю и на ответственности по-другому смотреть. Все как-то легче и оптимистичнее восприниматься начинает.
А без отдыха это все, наоборот, накапливается и накапливается.
Freya # 23 апреля 2019 в 11:38
жиза. то же не знаю, чего хочу. так что пришлось на данный вопрос забить совсем. бессмысленная трата времени на подобные размышления.
хочется полностью зачеркнуть жизнь и начать заново. Стать другим человеком
хочется. до боли. но это не поможет. мы всегда есть мы. от себя не убежать. а жаль...
Параноич # 27 апреля 2019 в 12:46
Часто хочется полностью зачеркнуть жизнь и начать заново.
С тобой всё нормально.
И даже посты твои отличаются от тех, что были 4..5 лет назад.
Значит правильной дорожкой идёшь!

С наступающим тебя!
nusha # 28 апреля 2019 в 12:50
это просто смирение.
я уже ничего не успеваю. я не иду "правильной дорожкой", я просто тупо иду, уже особо не дергаясь.
а посты отличаются, да. но сама-то я уже постирала все предыдущие опусы.
с праздником.