Благодарность.

Автор
Опубликовано: 2006 дней назад (28 октября 2018)
Блог: Outcast
Настроение: Равнодушие, опустошение
+1
Голосов: 1
Я, почему-то, всегда думала, что неплохо разбираюсь в людях. Думала, что знаю достаточно, чтобы понимать что к чему. Вряд ли меня уже может что-то удивить. И самое главное - я знаю чего ждать от людей, которых знаю на протяжение все своей жизни, не смотря на свое юный возраст. Цитата Сократа "Я знаю, что ничего не знаю." обрела для меня тот самый смысл... Я ничего не понимаю в человеческой природе. Сколько бы я не пережила, каждый раз находятся люди, которые доказывают мне, что нет пределу разочарования, по крайней мере, сейчас. Я еще достаточна глупа и наивна, многого не понимаю или понимаю не правильно. Я была слишком самонадеянна, думая, что я достаточно взрослый и разумный человек. Нет, это не так. Как бы ты не относился к близким людям хорошо, они в любой момент могут тебя разочаровать. И не потому что они плохие, а потому что для них это нормально и правильно.

Дружба, ОЧЕНЬ абстрактное понятие. Заклятые друзья, это я еще могу понять... Возможно... нет, даже точно, где-то, у кого-то, существует та самая дружба, которая воспевается в песнях, стихах и прозе, не спорю, но кажется не в моем случае. На данный момент я это приняла и перестала питать по этому поводу напрасные иллюзии. Больше не хочу отдавать человеку всю себя, не получая в ответ не меньше, да вообще ничего не получая. Я разочарована. Если тебя не принимают таким, какой ты есть, то вряд ли это случится в будущем. Люди не меняются. Нет. Та основа, черты характера, личность, остаются неизменны. Не верьте, когда говорят, что он или она изменились. Они вводят вас в заблуждение сознательно или нет, но вводят. Наверно сами хотят в это верить. Вот так...

Похожие записи:

Завтреж на охоту. Всеееем Спать!
Завтра предстоит сложный маршрут. 18 км по самым глухим местам без дорог с большей концентрацией медведей, волков. Самое главное успеть выбраться из леса за светло, ибо темно уже в 6 вечера. Если н...
Разбудите меня весной
Как бороться с сонливостью? До весны еще ого-го сколько времени, а хочется окуклиться, законопатить все входы и выходы и спать, спааать, спаааать.
Теги: дружба...
Комментарии (5)
Ибо уссурийское # 28 октября 2018 в 22:04
Если тебя не принимают таким, какой ты есть, то вряд ли это случится в будущем. Люди не меняются.
Люди не меняются, меняется окружение.
Вы же не можете утверждать что в своей жизни встречали все возможные типы и характеры людей? Что в вашем окружении имеется вполне репрезентативная выборка слепка всего общества?

Возможно вы просто ещё не встретили других людей?
Ватикоти # 28 октября 2018 в 22:30
Люди не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Ваши иллюзии - ваши проблемы.
Кот # 28 октября 2018 в 22:54
Я тоже на протяжении всей своей жизни вкладывался в людей с полной отдачей, была масса предательств.
Что такое предательство? Это не означает что человек равноценно должен вложиться в ответ. Предательство это когда на добром со временем отвечают злом в самом разном его проявлении. Если ты сегодня уверен в человеке как никогда, это не значит, что так будет всегда.

В течении жизни происходит отсеивание, остаются 1 - 2 человека, да ито довериться полностью нельзя. В принципе по жизни мы идём в одиночестве, есть только попутчики.

Но тем не менее, лично я верю в искреннюю дружбу и добрых людей. Где - то они есть.
Монах # 30 октября 2018 в 07:13
Больше не хочу отдавать человеку всю себя, не получая в ответ не меньше, да вообще ничего не получая. Я разочарована.
Вас никто не заставлял так поступать,просто решив про себя что вот так поступают настоящие друзья вы стали действовать по вашему разумению,тем самым поддерживая и идеализируя своё представление о дружбе.Это не дружба рассыпалась,а ваш идеал дружбы,какой бы она должна быть в вашем представлении,что вы и превознесли в себе.
........ # 30 октября 2018 в 08:11
Человек то просил Вас отдавать ему/ей всю себя?