цитата

Автор
Опубликовано: 741 день назад (18 марта 2022)
Редактировалось: 3 раза — последний 18 марта 2022
+1
Голосов: 1
ketiron:
3.) Ну и Третье, я бросила пить, потому что приняла это решение, удалила из списка много друзей, потому что приняла это решение
.
А ведь врачи, уже считали меня не исправимым алкоголиком!
Ещё, казалось бы, совсем недавно, я тоже была в этом убеждена,
Я потеряла работу, доверие и уважение, была быстрее готова пить чем есть, мне казалось, что я человек уже пропащий, что скоро окажусь на улице, как многие до этого и доходят. даже суицидолог (когда у меня дошли уже мысли о суициде) постоянно говорил, "вам надо бросить, вам будет только хуже", а я сижу и думаю "ты думаешь я этого не знаю?!", "и что, вы врачи вообще можете, если не можете остановит этот кошмар в жизни человека?!" И потом, я стала слёзно молить Бога, что бы убрать это, этот алкоголь! Иии, произошло чудо
Мне полностью удалось выйти из запоя без последствий! Я спокойно прохожу мимо бутылок в магазине даже не замечая их, спокойно отказываюсь от выпивки в праздники!
У меня была даже такая Дурацкая привычка - выпить, и позвонить потом подруге. Как я потом признавалась сестре "что даже сам запах алкоголя уже вызывает желание выпит мгновенно", а от этого не уходишь, даже когда заходишь в медицинский кабинет. Но нет, я спокойно, точнее НИ КАК не реагирую на запах.
Что бы добиться этого, мне пришлось многое поменять и осознать, к примеру: Я не хожу туда - где мне не рады, не общаюсь с людьми - которым я не интересна и которыми не интересуюсь! я не делаю того, что противоречит моей совести, и нагло поступаю так, как я того хочу, потому что моя совесть направлена в первую очередь на меня! Я не слушаю негативную музыку, к примеру, и это не правила, и даже не рекомендации, это результаты к которым я пришла/ последствия, моего целенаправленного решения! Я не кормлю себя негативными людьми, негативной информацией, которая давала раньше мне хорошую подпитку для собственного существования!
Именно этого я не делаю, и уж тем более не хожу в Анонимные Алкоголики. и у меня естественно при отказе от алкоголя, отбило желание звонить по пьяни, искать компании для СПЛЕТЕН и ВЫПИВКИ или искать компании, что бы вместе подепрессировать, или пострадать манией величия а потом напиваться.
Отказ от алкоголя - это как отказ от войны.
Есть такой анекдот
Как то раз, у Английской королевы, спросил журналист:
- Как вам удалось дожить до 120 лет?
- А я ни с кем никогда не спорю.
- Но это же невозможно!
- Вы совершенно правы.
Если представить себе, что алкоголь это склоченная отрицательная энергетика (а я знаю что выпив, сейчас мне будет хорошо, а через 5 минут станет ещё хуже) то неудивительно заметить, что все алкоголики, причем поголовно все, живут на низких частотах и понятия не имеют как с этим справиться, их угнетает одиночество, их угнетает недопонимание, и прочее, прочее,
Ирина Блонская права, Люди которые особо агрессивные, или особо негативные, не могут принять свет, потому что им больно, а от света становиться ещё больнее.
У меня есть знакомая, которая не пьёт уже очень много лет, она посвятила себя вере, в последний раз она ходила к Анонимным лет 5 назад (там и познакомились) она научилась прощать себя, и принимать выбор, за которым будут последствия!.. А вот какие? последствия, выбирать вам! Вполне взрослому человеку, уже пора понимать взрослые поступки! И принимать трезвые решения!
скину нашу небольшую переписку
Спойлер
В целом в какой-то момент, ты понимаешь, что люди тебе не нужны, по крайней мере, в моём случае оказались многие.
Поиск поддержки, по телефону, как учат в АА, очень часто может привести за собой негативные результаты. И я думаю, это многим знакомо.
Ситуации бывают много, и бывают разные которые приводят к алкоголю, но если себя ещё и этим окружать, то становиться понятно почему они собственно и не собираются уходить из Вашей жизни.
Я научилась отсекать от себя всё то, что меня не касается, и те же добрые поступки, совершаю по зову собственной воли, а не потому что я хорошая, или потому что мне это поможет бросить пить - не поможет! Пока в вашей жизни есть люди которые отравляют её, пока вы заменяете одной болью - на другую, и пока вы не поймёте что делать не надо, всё остальное, будет просто бесполезно!

Похожие записи:

Научитесь "Выдыхать" людей из своей жизни
Мне очень эмпатирует ход мыслей Татьяны Черниговской, в одном из своих видео, "Нельзя общаться с дураками" она говорит, в целом о том, что к мозгу нужно относиться точно так же как и к же...
Друзья!
Мы подверглись очередному гонению и наше альтернативное место тусовки - сайт Несудьба приказал долго жить. Может быть, это временный сбой. Но мы теперь есть ВКонтакет. Наша группа называется "...