Извечные терзания души

Автор
Опубликовано: 1799 дней назад (26 мая 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 2 июня 2019
+3
Голосов: 3
Может я и правда, очень сложный человек?! Вызываю очень приятное впечатление, и очень легко доверие, потом начинаю либо самокопаться либо злится, причем на себя. В последнее время очень часто злюсь и на людей, потому что они с легкостью вызывают во мне раздражение, стала очень требовательной в отношении - отношения, раньше я как то понимала детские забавы или шутки, а сейчас смотрю на все с высока и очень устаю от этого.
Вижу себя со стороны, и понимаю, что в действительности - я озлоблена. Только вот, почему? Не понятно. уже лет 7 живу спокойно, без приключений, и не думаю, что мне их не хватает.
Первое впечатление обо мне всегда обманчиво... В действительности, я не знаю, что делать с отношениями, уход в себя не выход, а по другому я не умею. А еще эта дикая неуверенность в себе, понимаю что мать с детства прививала мне роль неудачницы. и с раннего детства, я все мечтала кому то что то доказать, но быстро переключалась и забывала об этом. Я просто забывала ставить людей на место и если оглянутся, то меня долгое время окружали очень грязные люди и отношения... Сейчас мне даже вспоминать их противно, а тогда подобное отношение я считала нормой... либо во мне было больше наивности...
Как не озлобится окончательно не знаю, я с такой легкостью рву отношения... а потом завожу новые, может я просто в вечном поиске?! Или со мной что то не так... мое эго словно стирается среди всего этого и его не возможно защитить. мне проще отказаться от человека, чем кому то что то доказывать, и может быть - это правильно. Я не верю, что мне никто не нужен, другое дело - нужна ли кому я?!
Все эти беседы и отношения, все это поверхностно, был бы у меня ребенок, не задавалась бы этими пустыми вопросами!.. Материнство очень сильно меняет жизнь, и придает смысл в жизни, однако ради этого рожать - жестоко по отношению к ребенку. И смогу ли я быть хорошей матерью?!... всё это сложно.
Так что надо искать другой смысл в жизни... которая летит со скоростью пули!..

Похожие записи:

***
...
умерла. 13 мая умерла. нислезинки я не проронла за жэто время, а сегодня разнюнилась. не смотря на то что с осени я себя готовила к ее смерти., смерть пришла неожиданно... и много я не сказала и не...
Комментарии (2)
Димон # 26 мая 2019 в 15:02
Родитель, который склонен к здравой рефлексии всегда будет лучше того родителя, который о её существовании и не подозревает. Как педагог Вам говорю)

А вообще это грустно, что под единственным действительно тематическим постом на сегодняшней стене ни одного комментария.
Монах # 27 мая 2019 в 21:12
Как не озлобится окончательно не знаю, я с такой легкостью рву отношения... а потом завожу новые, может я просто в вечном поиске?
Вы рвёте отношения потому,что они не соотносятся с вашим представлением о вашем идеале отношения.Этот идеал или ценность вы цените в себе,что позволяет вам судить о правильном и не правильном отношении к вам.Это представление,вернее ценность этого представления нужно убрать у себя и тогда вы будите
либо во мне было больше наивности
,Любви в вас было больше,но когда то вы сочли что вот такие отношения правильные и от этой позиции всё пошло наперекосяк,поставив ценность вашего представления об отношении значимей чем Любовь в себе,от сюда и агрессия,нужно убрать в себе ценность своего представления об отношении.