Такая супружеская жизнь

Автор
Опубликовано: 1302 дня назад ( 4 сентября 2020)
Блог: Письма
Редактировалось: 1 раз — 13 сентября 2020
+1
Голосов: 1
Вчера у нас с мужем была годовщина свадьбы. 4 года в браке, 6 лет вместе.
Я проснулась утром, проводила его на работу, пошла в ванну умываться и стоя над раковиной сказала: «Господи, как это сложно...» и у меня навернулись слёзы на глазах. Семья - это большой труд и ежедневная работа над собой.
Это были непростые 4 года, начиная с самой подготовки свадьбы.
А впереди ещё больше непростых супружеских лет...

Похожие записи:

Дуры-девки!
Щас буду учить уму-разуму с высоты прожитых лет Вот ведь как оно. Только в много лет вдруг понимаешь, что в молодости ты была красивая. А шо до того? - Ой прыщь! Ой ноги не такие! Ой рост мале...
Надоело
Все грустно, все плохо, выхода нет, я урод и все в таком роде
Комментарии (20)
эдуард # 4 сентября 2020 в 14:27
Все гениальное - просто, стань гениальной, избавься от сложностей.
Мертвый # 4 сентября 2020 в 14:37
Ну это всяко лучше чем ширятся героином или пянствовать, поверь
Nina Murrr # 4 сентября 2020 в 14:58
Не могу не согласиться)
Гиацинт # 4 сентября 2020 в 15:57
Не так уж сложно. Привыкаешь к супружеской жизни. Со временем кажется,, что по другому и быть не могло
Nina Murrr # 4 сентября 2020 в 19:06
Пока сложно, мы никак не привыкнем друг другу наверно tease
Połtawa # 4 сентября 2020 в 19:33
Мы за 9 месяцев притерлись и ситуации с недопониманием свелись в минимум, а у вас 6 лет и все еще "сложна"
Nina Murrr # 4 сентября 2020 в 21:37
Именно так
Пушистик # 8 сентября 2020 в 16:48
Понимаю Нина. Держитесь. И мои поздравления!!)))
Nina Murrr # 9 сентября 2020 в 08:30
Спасибо))
Esperanza # 10 сентября 2020 в 18:44
Если трудно, значит не с тем человеком живёте. Когда совпадаете друг с другом, то всегда легко. Но, коль выбрали быть вместе именно с этим мужчиной, то в ваших силах сделать так, чтобы отношения стали в радость, а не были великим трудом. И измените установку, что написали последним предложением в своём посте. Зачем вам такая тяжёлая программа на долгие годы? (А впереди ещё больше непростых супружеских лет...) Пусть лучше будет что-то подобное: "А впереди, очень много прекрасных и счастливых, совместно-прожитых лет!
Гиацинт # 10 сентября 2020 в 18:55
А впереди, очень много прекрасных и счастливых, совместно-прожитых лет!:
А впереди, очень много прекрасных и счастливых, совместно-прожитых лет!
Без бед жизнь не бывает. Надо быть хотя бы морально готовым быть и к плохому. к бедам
Esperanza # 10 сентября 2020 в 19:01
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт... Как бы абсурдно это не прозвучало, но все беды мы сами себе привлекаем. Можно эволюционировать самостоятельно, а можно с помощью "волшебных пенделей". Свобода выбора.
Гиацинт # 10 сентября 2020 в 19:10
Как у моего мужа , у племянника инсульт случился. Молодой парнишка 36 лет, ни пил, ни курил. Чем не беда?.
Esperanza # 10 сентября 2020 в 20:03
Беда, ещё какая! Да только никто со стороны, не сможет понять, в чём причины той беды.
Могу на своём опыте показать. Мне было почти 20? когда я а попала в тяжелейшем состоянии на экстренное кесарево. Клиническая смерть, 4 суток комы, отёк мозга, частичная амнезия,пролежни в трахее, как следствие: три экстренные интубации, три года с трубкой в горле, больше 10-ти операций. В итоге пожизненная инвалидность, проблемы с дыханием, отсутствие профессии, развод и шрамы на шее.
Беда? Она самая. Только откуда ноги растут и к чему всё это привело?
Начну с того, к чему меня это всё привело: я со всем справилась и узнала, что я очень сильный человек, увлеклась саморазвитием, психологией, метафизикой и энергетическими практиками. Для меня открылся удивительный мир непознанного, который я с интересом продолжаю изучать.
А в чём причина тех событий? В моём нежелании жить в подростковом возрасте. Из-за проблем в отношении с отцом, мне тогда хотелось умереть. Но, так как в тот момент я была верующая, то самоубийством жизнь покончить не могла и только представляла, что когда я умру, все пожалеют, что так относились ко мне раньше. Мысли о смерти запустили программу самоуничтожения, которая воплотилась в эклампсию при беременности. Но! Что-то я должна всё-таки в этой жизни ещё сделать, потому что я выжила, хотя и не без последствий и осложнений.
Оглядываясь назад, я поняла, почему и для чего со мной случилась та беда. Жизнь показала мне очень многое и научила её ценить. Во всём, что с нами происходит, есть смысл, даже если мы его не понимаем.
Гиацинт # 11 сентября 2020 в 05:49
Мысли о смерти запустили программу самоуничтожения.
А у младенцев, что запускает программу? Они то мыслить совсем не умеют. Аказываются на грани смерти, а то и помирают
эдуард # 11 сентября 2020 в 08:25
Еще как умеют мыслить младенцы, просто мы этого не знаем или от нас это тщательно скрывают, скрывали. И все от всей жизни, от текущей и от прошлых. А программу в основном, запускают родители.
Esperanza # 11 сентября 2020 в 09:44
Вопрос на самом деле очень глобальный. Мне тоже было важно разобраться в том, почему одни сменяют мерность во младенчестве, а другие живут до глубокой старости. Нашла для себя вполне приемлемое объяснение в книгах тибетского ламы Лобсанга Рампы. Он объясняет это так: у каждой души в определённом воплощении есть свой срок, свои задачи. Если человек, не справившись с трудностями, наложил на себя руки, например не дожив всего несколько дней, месяцев или лет до даты своего ухода, то в следующей жизни его душе предстоит прожить вот те самые несколько дней, месяцев или лет, которые он не дал себе дожить в прошлой. И для рождения такой душе подбирается семья, где кармически у родителей ребёнок должен умереть в младенческом возрасте. Т.е. происходит совместный урок для нескольких душ одновременно. И если у души, которая проходит весь земной путь и попадает в межвременье в нужный срок, есть право выбора на следующие воплощения, то у души самоубийцы такого права выбора нет. Эти души попадают в некое чистилище, промежуточный слой, где за них решают в какие условия нужно поместить душу, чтобы она отработала те уроки, что должна была. И это всегда более сложные условия жизни, нежели были в предыдущей.
эдуард # 11 сентября 2020 в 17:27
Все мы вляпались, это понятно. Есть ли мысли как выбираться из всего этого, каким быть. как жить?
Esperanza # 13 сентября 2020 в 13:18
Есть одно простое, и в то же время сложное правило: "В любой ситуации всегда оставайся Человеком". Сейчас особенно давят тиски по всем фронтам, и из людей лезет начинка. Но всегда есть шанс всё изменить. То, что дано нам по праву рождения - это свобода выбора и от нашего выбора зависит как сложится жизнь, какой из вариантов сценария по факту воплотится в ней. Закон бумеранга в настоящее время срабатывает очень быстро. Что отдаёте, то и получаете, только в многократно-увеличенном размере.
эдуард # 13 сентября 2020 в 13:56
Я хочу чтобы все менялось быстрее, найти рычаги воздействия. У меня много случается ошибок, бывают и неприятности. Хочется от всего избавиться побыстрее.
Если по закону бумеранга, то силы должны быть равны, а если представить, что мы нажимаем на спусковой крючок, то возможно многократно-увеличенный размер. У себя я не наблюдал. Хотя вопрос по нанесению порчи - бумеранг или с Христом и учениками поступали также, страдали они без вины.
Вот по выбранному пути ползу до цели. А цель выбрана, хоть и светлая, под каким воздействием. Думаю тщеславие тоже участвовало в выборе. Все эти закордюшки спрятаны, не видны взору.