Когда тебя не стало...

Автор
Опубликовано: 2463 дня назад (21 июля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 28 июля 2017
+5
Голосов: 7
Если бы ты только знал, как мне плохо без тебя быть…

Вот уже почти два месяца прошло с того дня как ты не дождался меня с работы… До сих пор нет ощущения реальности происходящего. До сих пор я помню каждую минуту, каждое последнее сказанное тобой слово. Вот мы вместе идем за руки, ты провожаешь меня на автобус, последний поцелуй, брошенный в спешке и последний взгляд глаза в глаза, когда ты обернулся посмотреть мне в след… Потом, как обычно, мы перешли в нашу постоянную переписку, ведь мы каждую минуту были вместе, всю нашу историю можно читать как книгу, снова и снова… Что я и делаю теперь периодически.

Если бы… Как теперь я ненавижу это «если бы». Какое же оно назойливое и болезненно прилипчивое. Гонишь его прочь, а оно, как гнусный паразит, цепляется за любую мысль и накатывает снова и снова, тащит за собой и чувство вины и душащую безысходность... Хочется кричать и не можешь, хочется бежать, а не куда... От себя не убежишь, от мыслей не скрыться…

Мир разделился на до и после… Сколько же раз я слышала эти слова, видела в книгах и только теперь я знаю, как это происходит. Только теперь я понимаю, как можно в одно мгновение перестать видеть, слышать, чувствовать, как будто в долю секунды тебя перенесли в абсолютный вакуум, а ушах эта убивающая все живое фраза «Его больше нет…» Как??? Единственный вопрос, который повторяется снова и снова. Как его может не быть, если я еще тут? Ведь мы одно целое, мы дышим в унисон, мы один организм…

И наступает это «после»… Темное, вязкое, тягучее, сырое, как старый заброшенный погреб на дне жизни. Бродишь на ощупь по незнакомым закоулкам, задыхаешься от боли и слез и лишь периодически кто-то выдергивает тебя на секунду, чтобы спросить какой гроб вы выбираете, какое меню будет на поминальном столе…
Не знаю, как я смогла пережить это, не знаю, как я смогла проститься с тобой, отпустить твои руки, такие родные и невыносимо холодные, но смогла… Теперь мне надо учиться жить дальше, хотя «жить» сейчас звучит слишком громко. Ради детей, ради тебя, ради нас… так всегда было и будет…

По прежнему люблю…

Похожие записи:

Венички для баньки.
Результат трудов сегодняшнего дня, 49 берёзовых веников. Июль - время заготовки банных веников. Обычно заготовка проходит с 12 - 15 июля до Ильина дня (2 августа) В этот период листва созревае...
Рыжьё двух сортов
Как в магазин сходил, на скорую руку нарезали и по домам. Городской гриб лисичка, там их за баснословные деньги покупают Маленькая кучка, которая уместится в двух ладошках, стоит от 300 до 500 р. К...
Комментарии (7)
........ # 21 июля 2017 в 21:48
=((
Монах # 22 июля 2017 в 15:38
«Его больше нет…» Как???
Ну почему же нет,нет в этом мире,а это не значит что его вообще нет.Он есть и будет,только так случилось,что он должен был уйти из этого мира,а у Любви нет ограничений,и она проходит во все миры и ваши мысли он видит и слышит ,только ответить не может в том виде в котором вы привыкли общаться.Никогда не говорите что его нет себе,ваше мировоззрение не позволяет увидеть мир целиком,поэтому вы и страдаете.Он жив,он жив и передаёт вам знак своего существования. вы встретитесь скорее всего во сне, и он просит вас не страдать,это приносит ему тоже страдание,от того что вам плохо.Вам предстоит прожить жизнь уже без него,но вы обязательно встретитесь.
кракозябра # 22 июля 2017 в 16:04
собозезную
..не один раз переживала тоже самое,слова утешения не помогут,так как они сейчас бессмысленны..это надо пережить,и переживает это каждый по своему.
соглашусь с Монахом,где-то всё таки есть наши ушедшие дорогие люди и мы рано или поздно с ними встретимся..я хочу в это верить и верю..и вам желаю такой веры.
Lаrs # 23 июля 2017 в 02:54
У моей подруги была клиническая смерть,она там была.
Говорит там красиво и много любви,но ей там сказали твое время еще не пришло.
И врачи ее спасли.
Lаrs # 23 июля 2017 в 02:50
Фильм Спасительный свет,на реальных событиях фильм про клиническую смерть и что там видел Дэнион Бринкли.

Есть книга по этому поводу Доктора Моуди Жизнь после жизни


Флёр # 28 июля 2017 в 15:39
Соболезную Вам...то, что случилось это нужно пережить... но не думайте, что Вы совсем ничего не можете сделать для него, Вы можете молиться за душу Вашего любимого, и ему и Вам это будет только на пользу. Попробуйте найти утешение в молитве за родную душу...
Говорящая Лиса # 28 июля 2017 в 15:48
Спасибо за поддержку и стремление помочь. Мне сложно найти утешение в молитве, так сложилось что я агностик, вернее будет сказать мы оба. Я знаю, что он бы не понял такого моего стремления к утешению и для меня это вряд ли будет выходом.