Анализ состояния на 07.05.2018

Автор
Опубликовано: 2153 дня назад ( 7 мая 2018)
Настроение: не очень
Играет: Японская
0
Голосов: 0
Так, где-то я читал, что необходимо вести дневник эмоций или что-то типа того, в котором будет происходить анализ негативных мыслей, сопровождающих меня в течении дня.

Сегодня было несколько волнительных событий. Во-первых совещание с утра, на нём я высказал свою мысль, но не хватало лаконичности речи, запнулся пару раз, нужно либо больше читать, либо больше говорить, чтобы слушающие меня чётко понимали. При этом меня сопровождали следующие негативные мысли: слушающие подумают, что я не могу ничего толком сказать, перестанут меня слушать, не станут воспринимать всерьез, будут смеяться надо мной. В глубине души я понимаю, что для меня важно мнение других людей обо мне, в идеале стоит избавится от такого перфекционизма и понять, что всем не угодишь, но так просто эту мысль в автоматическую не превратить. Нужно либо усердно доказывать себе это, либо принять то, что я такой какой есть, и что я несу ответственность за себя.

Второй волнительный момент, это путь к столовой. На обед мы ходим целой командой, пять человек. Чаще всего по дороге я молчу, хотелось бы общения, но что сказать я не знаю. Банальная ситуация. И вот по дороге возникает неловкость и негативные мысли, типа они думают, что я замкнутый, молчаливый, не хотят со мной разговаривать, я какой-то не такой. Конечно же приходит в голову следующая рациональная мысль, я ни с кем не обязан общаться, и со мной никто не обязан общаться, круг интересов может быть разный поэтому общение не клеится. Но всё таки хочется общения. Как выйти из этой ситуации? Пытаться самому через силу общаться? Необходимо усвоить больше информации для того чтобы стать общительнее? Нужно просто разорвать замкнутость? Над этим надо подумать!

Кроме того, на работе есть напряженность, от неё пока не удалось мне избавится. Да, ещё стоит быть активней на работе. Честно говоря страшно выйти в цех к рабочим и поговорить с ними. Возникают следующие мысли, меня пошлют на три буквы, меня обманут, со мной не будут разговаривать. Вот тут, казалось бы рабочие обязаны делится информацией с инженером, поэтому они должны доложить мне всё, но есть всякие рабочие, кто-то вдруг обманет, а кто-то и разговаривать не станет. Поэтому как решить эту проблему я не знаю. Наверное всё таки стоит идти и разговаривать, если будет что плохое то можно и наказать, но опять же обо мне будут плохого мнения. И вот тут самое интересное, почему это меня должно волновать мнение рабочего обо мне, пусть волнует рабочего моё мнение о нём. Конечно это не значит, что стоит издеваться над рабочими и запугивать их, но и не стоит идти на поводу своих чувств, чувств быть хорошим и добрым для всех. Это же невозможно.

Ещё, мне стоит больше читать, и уделить время аспирантуре и написанию научных статей, а ещё каждый день практиковать английский язык, инвестировать в себя, как в специалиста, думаю года через 3 это окупится, надеюсь каждый день делать записи в блоге.

Похожие записи:

Праздник .
Ну что же, сегодня очередной праздник у нашего любимого друга . Изображенного на итальянской фреске 16в . ))
Патовая ситуация
Жил себе однажды человек, который заболел одной болезнью. Но вылечить ее было не так то просто. Скажем так, нужно было прооперироватся, но состояние не позволяло: уж очень мало пищи потреблял челов...
Комментарии (9)
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 7 мая 2018 в 21:00
Бооженькаа zst
Монах # 8 мая 2018 в 07:21
Рабочий это специалист,который делает свою работу,в которой вы не смыслите,а если бы понимали работу рабочего,то не было бы такого надменного гонора в себе как я инженер ,а ты кто,если вы настоящий инженер поставьте себя на равный уровень с теми кого вы считаете ниже вас ,даже можно ниже их,вот тогда с этой позиции и подходите к рабочему,спрашивайте,не стесняйтесь показать свою не осведомлённость .Должность это не показатель достижения,это бонус для выстраивания отношений с людьми,не более.
*** # 8 мая 2018 в 12:54
наш бригадир спустил с небес на землю одного инженера,они там накосячат в схемах,а мы потом сидим и перепаиваем по нескольку раз,а они приходят с видом "небожителя" и начинают давать нам советы
---- # 8 мая 2018 в 13:02
Ты студент что ли?
По мне так только практика даёт результаты
Боженька # 8 мая 2018 в 14:32
Аспирант, работаю инженером, практика у меня каждый рабочий день.
_________ # 8 мая 2018 в 14:26
Боженька, Вы никак не уясните одну простую вещь. Всем на Вас глубоко по**ю.
Все мы уже давно не в школе, чтобы нас там обижали и постоянно подвергали критике нашу речь, внешность, поступки и т.д..
Если Вы работаете инженером-делайте свою работу хорошо. Чтоб не стыдно было за то, что где-то косяки.
А все остальное придет с опытом. Читать для постановки речи, разговаривайте вслух, когда Вы один.

ПС: Ник интересный выбрали)
Боженька # 8 мая 2018 в 14:35
Легко сказать, я бы и сам хотел так думать, но мы по своему желанию не можем управлять своими мыслями. Всё равно возникают автоматические негативные мысли, которые сложно заглушить или изменить.
_________ # 8 мая 2018 в 14:58
Все мы можем. Просто Вам больше нравится рыться в этом и искать пути решения проблемы. Это склад ума такой.
Я так постоянно в ванной лежать планирую) просто по кайфу искать всякие чудо-сборы для этой процедуры))
Да, я мастер сравнений)
Идите в театральный кружок, идите в поэтический, пойте в караоке- это поможет Вам не трусить перед публикой.
Найдите себе женщину и несите ей бред.
affa # 8 мая 2018 в 22:36
мы по своему желанию не можем управлять своими мыслями
Кто сказал?