Анализ состояния на 12.01.2021

Автор
Опубликовано: 1201 день назад (12 января 2021)
Настроение: Ниже нормального
0
Голосов: 2
Всем привет. Очень редко стал тут писать.
Последние пол года пролетели незаметно. Принципиально ничего не меняется, работа-дом. Единственное - перестал тренироваться, так как на улице холодно и много снега. Сезон тренировок открою наверное в конце марта-апреле месяце. Начал набирать массу (жировую) не специально, просто мало двигаюсь. До работы на велосипеде ехать холодно.

В декабре неделю был на больничном, две недели в отпуске, всё время сидел дома. Новый год никак не отмечал, находился дома один. Чувствовал тоску и печаль. Все новогодние праздники просидел дома, играл в игры. Вот такие вот дела.

Вчера вышел первый день на работу. День начинался неплохо, но затем нас собрали на совещание и я стал волноваться и замыкаться в себе. В общем совещание перенесли и мне пришлось с коллегами ждать целый час начала совещания. В период ожидания я чувствовал себя очень скованно и сжато, не мог поддержать разговор, я понимал это разумом, но на ум ничего не приходило, что бы такого сделать. Единственное я старался раскрепощённо вести себя, ходить по кабинету сидеть "уверенно" и т.д.

Ещё из моего отдела переводят хорошего товарища, с которым у меня очень хорошие отношения. С ним мы всегда хорошо общались, веселились и смеялись, время на работе проходило незаметно, да и ехать нам было по пути, зимой в холода, когда на велосипеде не передвигаюсь, на автомобиле было удобно с ним передвигаться. Но теперь его переводят и я остался один. Правда всё таки удалось на стажировку взять одну девушку, но когда она всему научиться? В общем до уровня среднего специалиста ей далеко. Так что работы мне припаливало.

На диссертацию я забил, мог бы целый месяц писать, так как сидел дома, но за место этого я играл в игры и смотрел аниме.
Постоянно думаю о том, как бы сдохнуть, но с другой стороны мне нравится сидеть дома, играть в игры, смотреть аниме, одному ходить на тренировки. Неужели мой род остановится на мне? Найду ли я девушку, создам семью? Посмотрим, особых целей я себе на 2021 год не ставлю, не вижу смысла так как большинство из них не выполняются.

Есть планы в 2021 году отправится отдыхать на три недели, взять отпуск в 14 декабря 2021 года и отдыхать до 8 января 2022 года в тёплом климате, правда возникают вопросы, а что же делать мне одному там три недели? Посмотрим, это лишь планы.

Начинаю ещё думать о походе к психотерапевту или психологу, посмотрим, может всё таки пришло время доверится профессионалу?

Похожие записи:

Ремонт крыши, разбор полётов шифера: Информационное Ожирение
Воистину тот, кто сказал впервые "high technology - low life" попал пальцем не в бровь, не в глаз, а прямо в самую жопу! В наше время люди стали зависимыми от гаджетов. Прежде всего от см...
13.01.2021
Ну что ж! Вожделенная карма достигнута. Мои старые-новые друзья! начнем, пожалуй. Лет уже, наверное, шесть тому назад я весь в слезах и соплях несостоявшейся новой жизни набил на клаве "мне пл...
Комментарии (6)
Мертвый # 12 января 2021 в 10:57
Так ты же сам говоришь что будет девушка у тебя на стажировке. Вот и познакомишься
Мертвый # 12 января 2021 в 10:58
Триптофан больше не пил? Попей, веселее станет - сам недавно закончил пить - силы и настроение есть не смотря на унылое положение
Боженька # 12 января 2021 в 14:55
Пил, не помогло мне...
Бибишка # 12 января 2021 в 22:32
Я его кстати тоже пила. Мне не помогло.
Бибишка # 12 января 2021 в 22:33
У меня кстати похожее состояние. Но я не знаюкак с этим справиться.
Lаrs # 13 января 2021 в 16:37
А чем вам психолог то поможет?)
Волшебной таблетки нет,выпил таблетку и все проблемы прошли,настроение улучшилось.
Хотя может быть, от антидепрессантов,но не факт
Тут работать надо самому со своим внутренним состоянием с эмоциями и мыслями.
Хочешь изменить настроение, поменяй мысль
А нам проще страдать,ой жизнь дерьмо, мне плохо,всё плохо.
На самом деле у вас не плохо, есть где спать,жить,есть что кушать,еда вкусная,смакуйте и наслаждайтесь,от еды и от жизни.
Вас не бомбят как нас на Донбассе.
Есть у вас здоровье.У вас есть комп можно играть, знакомиться,общаться.
Нет только девушки у вас,но это ж всё временно,что ее нет.
У вас на самом деле все хорошо,только вы этого хорошо не замечаете и видите всё в черном цвете.
А на чем вы заостряете внимание,того в жизни у вас и больше,видите только плохое и плохого у вас больше в жизни.
Научитесь получать удовольствие,от любой мелочи,радоваться,даже солнышку.
Выгнали б вас на улицу или из города бомбежками,или смертельно заболели,поверьте вы б тогда свою эту жизнь,сейчас, раем посчитали.
Но не ценили,что есть.)
А вот если думать у вас все плохо,жизнь плохая.
Ну так если это думать ,так и будет.
То что думаете и ощущаете,то себе и притягиваете
Вы и сами бесплатно можете с этим справиться и себе помочь,что у вас на душе то у вас и в жизни.
Внутреннее всегда влияет на внешнее.
Я про эмоции на душе.
Так что меняйте своё внутреннее состояние и ваша жизнь наладится.
Ощущаете себя одиноким ,ненужным и вы будете одиноким.
То что вы ощущаете,то к себе и притягиваете.
Ощущайте себя нужным и т.д.
Кайфуйте от работы,а не мне дали нового сотрудника девушку и мне долго ее придется учить
на мне больше работы теперь.
Учите ее с удовольствием.
будьте довольны собой и жизнью.
Пускайте в душу чаще приятные эмоции,как в игре на компьютере вы получаете,а не страдания и ворчание.))
Когда вы получаете наслаждение,жизнь ответит вам везением.)
На гармонию в душе или счастье и любовь найдется Вам.
Посмотрите фильмы
Мирный воин
Пробуждение в главной роли Роберт де Ниро
Поллианна


Вот эти ролики посмотрите.

https://m.youtube.com/watch?v=NgnBSLHUczI&t=16s

https://m.youtube.com/watch?v=aSRsFyZY82c&t=47s

https://m.youtube.com/watch?v=u_0zwdat3f0&t=35s

Ролик из фильма Секрет

https://m.youtube.com/watch?v=-kbpm7wDz7A

Из интернета и из форумов примеры.


Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...


Наталья
И я это заметила

Айрат

Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе "я счастлив"..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.


Vlad
100% и сам начал замечать


. Камилла
– 30.07.2008, 21:07

Гармония внутренняя и здоровье - это главное . И что касается самореализации - все проще , чем кажется . Любое действие , самое маленькое - это творчество . Поэтому радоваться можно и своей улыбке , и танцу , и рисунку , и голосу своему , и тому , что мы воспринимаем все - и лучик солнышка , и цветок , и рассвет только так , как МЫ это видим . Это все НАША душа . Кому-то дано быть нужным людям . Кто-то любим . А кто-то должен быть в гармонии наедине с собой . Вот главное , чтоб душа светилась . Тогда и есть гармония .

. Оксана
– 30.07.2008, 16:39
Если говорить обо мне, то всё достаточно банально, но это моё. Я знаю, что для меня гармония наступит лет в 50. Когда я буду знать, что за моими плечами яркая, интересная жизнь. Когда я объезжу пол мира, когда я достигну высот в том деле, которое мне интересно, когда мне не нужно будет думать о материальной стороне жизни, потому что у меня будет всё, когда я буду созерцать своих счатливых детей, которых мы с моим любимым человеком достойно воспитаем и дадим им дорогу в будущее, когда я буду видеть, что мой любимый человек счастлив, когда я съезжу в Тибет, когда смогу делать то, что хочу, а не то,что "надо". У всех свои желания, у меня их много. И вот тогда я буду знать, что жизнь прожита не зря, вот тогда наступит гармония...


Камилла

Оксана , живите сейчас ! Гармония в каждом мгновении . Вы никогда не можете знать , с какими чувствами будут те события , и какие они будут , те поездки и события , которые , как вы пишете , принесут вам гармонию . Мечтать - это прекрасно . И я желаю , чтоб все это осуществилось у вас . Но все же - самый беспроигрышный вариант , чтоб не было разочарований - искать гармонию в сегодняшнем дне . Яркость придаем событиям мы сами . Можно смотреть на приготовление торта творчески , и получить удовольствие . А можно с такой скукой сочинять стихи , что потом ни нам , и никому неинтересно читать . Это я для примера . Все в душе и в сознании .

У меня на данный момент тяжело болен муж, в связи с этим тяжеловато с деньгами и у самой на нервной почве полностью разладилось здоровье. Радостей в жизни мало, проблем много.

Но я по-прежнему считаю себя очень счастливым и везучим человеком. Я умею радоваться. Муж медленно, но поправляется, проблемы с деньгами - ерунда, проблемы со здоровьем закончатся, есть планы на будущее, есть маленькие радости и удовольствия каждый день, есть мы, есть я. Муж недавно начал писать новую книгу, получается классно. У меня тоже есть пара новых увлечений, которые приносят много удовольствия и положительных эмоций. Прорвемся, разберемся.)

Надо больше читать хороших книг, автор, смотреть хорошее кино, слушать хорошую музыку, гулять в парках, есть вкусные вещи, встречаться с друзьями, заниматься по возможности каким-нибудь творчеством.




нет, методик никаких не было. просто я в себя влюбилась, такую, какая есть!!! Мне кажется это главное!
Ну а насчет методик, я прочитала пару лет назал такую статейку, в которой говорилось, что нужно давать себе мысленные установки, и тогда они перекинуться на окружающих. Там же приводился пример, одна женщина вбила себе в голову формулу, состоящую из нескольких предложений, что она самая красивая, сексуальная и т.д, она повторяла ее все время, пока готовила, стирала, убирала. Уже через 5 дней отношение окружающих к ней изменилось, к ней стали подходить знакомится на улице, в метро. хотя раньше этого не было. Потом она вбила себе в голову другую формулу, что она добрая и щедрая. Через несколько дней нищие не давали ей прохода, и она всем давала денег, потому что ничего не могла с собой подделать, не могла никому отказать, эксперимент влетел в копеечку.
Я пробовала так сделать пару лет назад, но если честно, я очень ленивый человек, поэтому постоянно долбить формулу о своем совершенстве у меня не вышло, но моей подруге помогло!



Однажды сэр Френсис Гальтон ( одна из самых ярких фигур в истории мировойпсихологии ) решился на своеобразный эксперимент. Прежде чем отправиться на ежедневную прогулку по улицам Лондона, он внушил себе: “Я — отвратительный человек, которого в Англии ненавидят все!“ После того как он несколько минут сконцентрировался на этом убеждении, что было равносильно самогипнозу, он отправился, как обычно, на прогулку.
Впрочем, это только казалось, что все шло как обычно. В действительности произошло следующее. На каждом шагу Френсис ловил на себе презрительные и брезгливые взгляды прохожих. Многие отворачивались от него, и несколько раз в его адрес прозвучала грубая брань. В порту один из грузчиков, когда Гальтон проходил мимо него, так саданул ученого локтем, что тот плюхнулся в грязь. Казалось, что враждебное отношение передалось даже животным. Когда он проходил мимо запряженного жеребца, тот лягнул ученого в бедро так, что он опять повалился на землю. Гальтон пытался вызвать сочувствие у очевидцев, но, к своему изумлению, услышал, что люди принялись защищать животное.
Гальтон поспешил домой, не дожидаясь, пока его мысленный эксперимент приведет к более серьезным последствиям.
Эта достоверная история описана во многих учебниках психологии. Из нее можно сделать два важных вывода:
1. Человек представляет собой то, что он о себе думает.
2. Нет необходимости сообщать окружающим о своей самооценке и душевном состоянии. Они это и так почувствуют.

.