Анализ состояния на 15.07.2020

Автор
Опубликовано: 1378 дней назад (15 июля 2020)
Редактировалось: 1 раз — 17 июля 2020
Настроение: Ужасное
+2
Голосов: 2
Привет. Пошёл в отпуск на две недели. Уже третий день в отпуске. Настроение чертовски подавленное. Сильная тяжесть в груди. Сегодня просидел практически весь день дома. Буквально на 3 часа выходил на тренировку и всё. Как-либо развиваться мотивации нет. Перспектив в своей жизни не вижу. Глубокая депрессия. Пока работал, не было времени всё обдумать. Теперь же начинают лезть в голову огромное количество не приятных мыслей. Конечно связанные с моим одиночеством.

В последние несколько дней, вспоминаю всю свою прожитую жизнь и понимаю, что одиноким я был всегда. С самого детства я был одинок, несмотря на то, что были кое какие друзья. Но я всегда избегал социальных ситуаций и взаимодействий. Сейчас вот друзей у меня нет, и нет попыток подружится с кем-то. Да ладно друзей, снова эта лезут мысли про семью. Нужна девушка - жена- дети. Но никаких движений в этом направлении я не делаю. Вообщем жизнь у меня очень скучная и однообразная - работа - дом - работа - дом - тренировка - иногда прибавляется дача. Диссертацию я забросил, скорее всего не напишу. Просто пробыл в аспирантуре 3 года и ещё годик поболтаюсь. Желание удавится все сильнее и сильнее. Помочь мне никто не поможет. Потому как о своем состоянии я никому не говорю. Только пишу в блоге.
Года назад или два я ещё строил планы, но теперь приходит какое-то понимание безысходности.

Планировал, хотя бы не просто дома сидеть, а развиваться, через чтение литературы и изучения чего-либо. Например английского языка для перспективы или мог бы писать спокойно диссертацию. Но нет, трачу огромное количество времени, на ютюб иногда играю в игры. Всё это лишь бесполезное времяпрепровождение. А с другой стороны, ради чего жить. Сделают ли друзья или семья меня счастливым? Или деньги? Не знаю. Жизнь она не должна приносить радость. Есть ли действительно счастливые люди?

Крче, остаток отпуска покатаюсь на велосипеде по местным окрестностям. ЗАтем снова "любимая" работа. На которой, как теперь я понял, перспектив никаких нет.

Только что кстати, прокатился на велосипеде, увидел много людей в компаниях, или парами ходят, много девушек молодых и тоже как то не прибавило мне это оптимизма. А ещё зашел в ВК, посмотрел что у моих "друзей" и увидел радостные рожи, все с друзьями в компаниях отдыхают веселятся, а я один у меня нет на странице фото даже. Стадный инстинкт берёт своё. Всё надоело, хочу умереть. Но конечно не умру, просто буду наблюдать за планетой и за живыми существами.

Фото где у меня плохое настроение ниже
Спойлер

Похожие записи:

Не понимаю себя
Со мной творится какой-то пиздец... Сама не понимаю в чем дело. Я хочу побыть одна, без семьи, без никого, чтобы никто меня не трогал. Хотя бы один день, вряд ли это всё исправит, но попробовать ну...
Когда даешь советы на МП
Комментарии (12)
Мертвый # 15 июля 2020 в 19:21
Жизнь она не должна приносить радость
В этом проблема. Нужно менять установку.
Цифра"Г" # 15 июля 2020 в 19:51
"радостные рожи"... Высокие отношения, однако)
Sloth # 15 июля 2020 в 20:15
А с другой стороны, ради чего жить.
Чтобы заниматься всякими интересными делами, очевидно, а не писать диссертации и всё такое.

Судя по фотографии, ты бежишь к аварийному выходу.
Боженька # 16 июля 2020 в 06:58
Ага! Бегу. только куда не знаю!
Артем # 15 июля 2020 в 20:54
Как про себя прочитал.
Мертвый # 15 июля 2020 в 21:54
Как мотоцикл?
Артем # 15 июля 2020 в 22:48
Стоит на паркинге - дожди пережидает.
GR27 # 15 июля 2020 в 21:09
Ничего , лет через 5 экзестенциальные сопли начнут надоедать ..
Ивот # 15 июля 2020 в 21:40
У меня такое же состояние и мне кажется это от того что делаешь то что не нравится, носишь чужую маску
SpectraL # 15 июля 2020 в 22:05
Ясно... хочется, а не можется. Если депресняк растянется на годы, то он тебя поглотит, и из которого будет уже не выкарабкаться.
Жизнь должна приносить радость. Хоть маленечко, но что-то должно иметь смысл, что-то должно приносить радость.
........ # 16 июля 2020 в 02:22
СимпатиШный такой=))
13 # 17 июля 2020 в 12:44
Код PHP:
  1. Сделают ли друзья или семья меня счастливым? Или деньги? Не знаю. Жизнь она не должна приносить радость. Есть ли действительно счастливые люди?
Иногда. Да, если потратить на психотерапевта. Не должна ничего, но может. Есть.