+2 RSS-лента RSS-лента

Привет, это Начальный!

Автор блога: Навальный
Компот
Россия потратит 3 млн долларов на помощь сельскому хозяйству Сирии

Сирия получит от России три миллиона долларов на «восстановление и устойчивое развитие сельского хозяйства». Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева 1 октября опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Внести в 2018 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета добровольный целевой взнос Российской Федерации в размере до 3 млн долларов США в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций на финансирование, связанных с реализацией проекта по оказанию технической помощи Сирийской Арабской Республике в области восстановления и устойчивого развития сельского хозяйства», — говорится в документе.

Отметим, ранее в Минобороны РФ сообщали, что инфраструктура населенных пунктов Сирии разрушена на 40-70%, ситуация в сельском хозяйстве не лучше.
Компот
Навальный +1 1 комментарий
Путин - мутит
Путин заявил о рекордном росте зарплат. А доходы не меняются

Зарплаты, по словам президента, выросли на рекордные за шесть лет 8,7%. Однако некоторые эксперты считают, что эти данные выдернули из макроэкономического контекста

Однако некоторые эксперты считают, что эти данные выдернули из макроэкономического контекста, который далеко не так позитивен. Мнение директора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяны Малевой


«Если говорить про проектирование и строительство, роста зарплат нет, более того, на простые специальности сейчас даже распространяется некий спад. Если мы говорим про разнорабочих и людей, которые руками реализуют тот или иной строительный проект, специалистов на рынке достаточно много, инвестиционные программы сворачиваются, люди сокращают свои расходы, в том числе в расширение каких-то объектов, производственных, строительных мощностей, что-то переносится. Поэтому найти строителя сейчас на рынке совершенно однозначно легче, чем еще несколько лет назад, и при этом за меньшие деньги».
«Московские партнеры» Евгений Коган:

«Это трагедия любого работодателя — поднимать зарплату. Эффективность бизнеса очень страдает. Лично я предпочитаю не увеличивать фиксированную часть зарплаты, а увеличивать переменную часть — плату за результат, это гораздо важнее. Бонусы более четко стимулируют людей. Быстрее побегал, больше принес — больше получил. А иначе как?»
Путин - мутит
Очередной провал
Одна из крупнейших оборонных сделок России подвисла в воздухе из-за санкций

Крупнейшая в 2018 году оборонная сделка России - продажа 11 истребителей Су-35 в Индонезию - подвисла в воздухе из-за санкций США.
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в ОПК и аппарате правительства, старт поставки, запланированный на октябрь, переносится на неопределенный срок.

Это связано с принятым в прошлом году американским законом "О противодействии противникам США посредством санкций" (CAATSA), в соответствии с которым санкции за сотрудничество с "Рособоронэкспортом" могут быть наложены как на покупателя в лице Индонезии, так и на банки, обслуживающие сделку.

Индонезийские власти пытались добиться поблажек от США, но тщетно: глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил остановить поставки запчастей к американским истребителям, стоящим на вооружении ВВС страны, если контракт с Россией будет реализован

В аналогичном положении оказались сделки с некогда крупнейшим покупателем российского оружия на мировом рынке - Индией.

С апреля она приостановила платежи "Рособоронэкспорту" по действующим контрактам и отказывается заключать новые, в том числе на покупку истребителей и систем С-400.

После того, как "Рособоронэкспорт" и большинство оборонных предприятий попали под санкции США и были отрезаны от расчетов в долларах, индийские банки начали блокировать транзакции.
Очередной провал
Путин - мутит
Путин недоволен СВОИМИ ЖЕ ПОПРАВКАМИ в пенсионную реформу и требует достать денег на них!
https://ria.ru/society/20181003/1529852012.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Путин - мутит