+42 RSS-лента RSS-лента

Психи

Автор блога: Микробыч
Вся статистика относительно отношения людей ко власти наглядно
https://www.levada.ru/2018/12/13/protestnyj-potentsial-i-otvetstvennost/
Микробыч 0 43 комментария
Механика или автомат...?
...вот в чем вопрос...

Механика или автомат...?
Микробыч +1 41 комментарий
Подскажите, что можно подарить бабушке
Вроде все у нее есть, тонометр дарил, настольные электронные часы - тоже, какую то кухонную утварь - тоже... радио даже дарил...
Не знаю что еще можно придумать
Микробыч +1 8 комментариев
Как бы вы поступили на моем месте?
Итак, эпизод из жизни...

Стою я возле кафе, жду своего американо с молоком. Наконец-то получаю, оборачиваюсь и хочу уже уходить, но... тут меня останавливает женщина лет 40ка... Вполне приличного вида/нормально одета, не бомжиха, не алкашка/наркоманка, с нормальной речью... Ну что мне думать? До того как начала свою речь, подумал, сейчас спросит где находиться какой-то обьект/улица либо - какое время (да, редко нынче, но до сих пор встречаеться - смартфоны до сих пор не у каждого)...
Ан нет... Она вполне серьезным, ненаигранным голосом и с таким же взглядом заявляет, что она сейчас безработняя, денег нет и ей нужно поесть - не мог бы я помочь ей парой рублей?

Я весь ошеломлен, стою как мумия ибо чего не ожидал бы, того бы не ожидал... Никогда за 30 лет с такими сценами не сталкивался...
И... ее откровенность/серьезность меня подкупила... Поскольку я стоял возле кафе, я решил купить ей хот дог - так, чтобы было видно и проконтроллировано, что именно заявленное желаемое ей досталось, а не деньги, которые она бог знает как потратит, солгав при просьбе.

Что, вы думаете, она ответила?
Она сказала - мол, может лучше суп какой-то.... И... опять я в ступоре... Ибо с одной стороны - действительно, от этих фаст фудов больше вреда, чем пользы, да и толком не наешься... С другой -как молвиться, дарёному коню в зубы не смотрят, или как там? Что дают, то принимай, да еще спасибо должен сказать. Ибо если действительно голодный, тогда возьмешь, что предлагают. Ибо... может я должен был бы еще меню ей в руки дать и спросить о выборе?
Что ж.. пускай будет суп, недорог он, нежалко мне... Вытягиваю купьюры - и как на зло, мелочи нет... а давать крупные... не то что бы жаба задавила, просто я понимал, что сейчас отдам немаленькие (относительно но все же) деньги человеку, который неизвестно как их потратит.
А слепо доверять людям я не умею. С другой стороны - идти в кафешку, хоть относительно недалеко, чтобы проконтроллировать - времени слишком не было. А там еще в очередях ждать да и некрасиво как то со стороны... Ладно еще с ребенокм, но с взрослой женщиной... Я бы себя неловко чуствовал.. Замкнутый круг, патовая ситуация. Я отчетливо понял, что здесь основное препятсвие - как раз доверие. Либо оно есть у вас и вы поделитесь кровными либо нет - а на нет и суда нет.

Я ответил - извините, мелочи нет и пошел...
Тут же меня начала гложить совесть. Причем так конкретно. Я - бегом скорее в машину, нашел там в бардачке мелочь, выбежал и начал в попыхах искать ее... Красная куртка, ведь только что она стояла там... Но - нет, пусто. Я - давай дальше по прохожей - тщетно. Как будто испарилась... Можно возращаться назад...

Вообще ситуация неоднозначная.
Допустим, что это была правда. Да, как я сказал уже - в чем то она была права: лучше сьесть полноценную пищу чем джанк фуд, спору нет.
Но... давайте тогда уж зайдем еще дальше в таком случае - здесь можно было бы спросить, а почему она решила в общепите поесть?
Если ей так уж важно поесть, то она как ответственная (с виду) женщина, наверняка уж, пускай не идеальная, но хозяйка. Стало быть - почему бы ей не купить продуктов (на запрошенные деньги) нарынке и не приготовить дома еду, которая, к слову будет качественнее и дешевле - а значит ее больше выйдет чем на 1 раз. Могла она так сказать? Могла. Другое дело, что может она и имела ввиду это, когда сказала об общепите, просто в таком случае - я уж точно бы не пошел с ней на рынок контролировать покупки... и она это могла знать..

С другой стороны - если она была бы мошенничехой, она... в прочем, вряд ли сейчас по таким схемам выгодно мошенничать..
Да и не скажешь по ней, что она из таких, хотя... как знать? Как уже сказал - ее голос и взгляд были настороженными, серьезными.... а не умоляющими, какие бывает обычно у попрошаек... А вот среди них, как известно, уже много нечисти, но там другая история, ибо это специфические люди...


Много текста написал, понимаю, но по другому не получилось бы раскрыть все мысли полностью..

Итак, как бы вы поступили на моем месте?
Микробыч +1 32 комментария
Какова ваша оценка?
по поводу распределения бюджета страны на вооружённые силы в соотношении с социальными требованиями (медицина, пенсии, образование, инфраструктура городов и т.д.)?

Мне кажеться где то 8:2...
Похож на одинокого никто
Похож на одинокого никто
Микробыч 0 2 комментария
Попытка изменить себя ради кого-то - мёртвый номер
Человек может измениться. Но не от чьего-то кнута и/или пряника, а изнутри. Когда молодой человек говорит своей девушке:

- Я изменюсь ради тебя. Дай мне шанс, любимая!

Надо быть полным олигофреном, и не просто олигофреном, а олигофреном, который вчера родился, чтобы в это поверить. И многие в это верят! Это полный бред.

Человек НИКОГДА не будет меняться ради кого-то. Не потому, что не хочет, а потому, что не может.

Запомните:

Человек может изменить только ПУТЬ. НОВЫЙ ПУТЬ. Путь из пункта А в пункт Б, условно говоря. А под словом новый, я подразумеваю, что этот путь должен быть для него ещё не пройдённым.

Возьмём мой пример, чтобы было понятнее. ЗА 8 лет существования проекта «Твой Тренер» я проделал огромный путь:

Выучил 3 языка программирования
Создал с нуля сайт и приложение
Написал 170 комплексов упражнений
Создал 1200 видеороликов
Написал около 800 статей
То есть, помимо того, что я как был изначально тренером, так им и оставался, я ещё освоил специальности:

Программист
СЕО оптимизатор
Писатель
Видео-блогер
Это всё было новое для меня. Таким образом, я прошёл большой новый путь. И этот путь меня сильно изменил. Причём, глобальность перемен в человеке напрямую зависит от длины пути и от его новизны. А длина пути, это не длина в метрах или длина в годах, это общий объём усилий, затраченный на преодоление этого пути

Я думаю, теперь понятно, что когда я говорил пункт А и пункт Б, то я вовсе не обязательно имел в виду точку на карте (хотя, это может быть и точка). Это некое обозначение того, с чего человек начал и того, чем закончил путь.

Теперь что касается объёма усилий, чтобы вы лучше понимали, чем измеряется длина пути. Например, из Москвы в Индию вы можете долететь прямым рейсом на самолёте за несколько часов. А можете – поехать автостопом. Тогда вы будете добираться, например, месяц. Проедете десятки городов, побываете в десятках интересных ситуаций, пообщаетесь с сотнями людей. Посмотрите на Казахстан, Узбекистан, Туркмению, Пакистан. И наконец- то тоже доберётесь до Индии.

Путь в километрах и в первом и во втором случае будет одинаковый (ну или почти одинаковый). Но первый вариант никак вас не изменит, ибо затрачено усилий было минимум. А второй вариант изменит вас очень сильно, ибо усилий затрачено было много. А если это путешествие автостопом будет для вас первое, то такой путь будет гораздо новее, чем второе и последующие путешествия. А значит, изменит вас ещё сильнее. Короче:

длина пути = объём усилий, затраченных на путь.

Новизна пути = объём новых знаний, полученных в этом пути.

Итак, формула перемен: Изменение человека = длина пути х новизну пути

Это значит, что если новизна пути равна 0, то какой бы длинный путь вы не совершали – это вас не изменит. И наоборот. Но, как правило, жизнь сложнее формулы, и никогда не бывает так, чтобы один из этих параметров равнялся абсолютному нолю, если другой параметр – достаточно большой. Вот и получается в итоге, что:

Человека может изменить только НОВЫЙ ДЛИННЫЙ ПУТЬ

ВСЁ. Больше ничего его изменить не способно. Ни рыдающая на плече девушка, ни орущий начальник.

Теперь, я думаю, стало понятно, почему путешествия автостопом для меня постепенно утрачивали свою магию. Пропадала новизна. И хоть путешествие становились всё длиннее, но нового в них было всё меньше.
Микробыч +2 4 комментария
О том, почему не растет грудь...
Итак, главные ошибки.

Если вы усиленно тренируете грудь, однако мышцы не растут и грудь не приобретает желаемой формы, скорее всего вы допускаете одну из двух типичных ошибок — либо гонитесь за чрезмерно большими рабочими весами в ущерб техники, либо тренируете одни и те же пучки грудной мышцы.

В итоге - периодически меняйте снаряды, чтобы в каждой тренировке было два-три неповторяющихся упражнения. Кроме этого, отдавайте предпочтение базовым упражнениям со свободными весами, а не делайте упор на тренажеры, подходящие скорее для завершения тренировки или для разминки.
О том, нужно ли человеку обьяснять то, что кажеться очевидным
Есть мысль, согласно которой, если человеку надо что-то обьяснять, то, зачастую, ничего обьяснять не надо. Чаще неспособность понять связана с нежеланием понять. Когда и если пробьет час, человек поймет все сам.
Помогите выбрать монитор
Такой чтобы глаза не слишком уставали. Я во всех этих матрицах и прочих тонкостях не разбираюсь, а мониторов этих навалом - одни дороже, другие дешевле, в чем существенная разница - без понятия