Остановка

Автор
Опубликовано: 1339 дней назад (25 августа 2020)
0
Голосов: 0
Жизнь это когда ты остановишься и просто живёшь. А пока ты чего-то ждёшь, всё куда-то стремишься, в чем-то никак не можешь разобраться, и это что-то не дает жить, все пытаешься чего-то достигнуть, чего-то доказать, куда-то спешишь, на что-то надеешься, чего-то боишься, о чем-то паришься - ты не живёшь. Получается жизнь это остановка?

Похожие записи:

Дно
Понимаю что ничего хорошего в моей жизни не будет, что я дурной башкой все испортил. Не могу настроиться на позитивный лад, в голове только плохие мысли. Хочется попробовать радикальный способ реше...
Шутки после смерти...
Вчера мои мысли занесли меня в интересном направлении.... Раздумывала о завещании и последней воли. Придумала как погулмиться на родней.... Жаль того имущества маловато для глумления, но... ...
Комментарии (12)
knopuha # 25 августа 2020 в 03:12
А что тогда такое развитие? Если жизнь остановка?
Развитие подразумевает движуху. А если ты на нейтралочке катишься - на расслабоне - значит ты деградируешь? Все кончено?
knopuha # 25 августа 2020 в 03:15
Мы тянемся к покою. А обретая покой в кого мы превращаемся? Как не потерять себя живя спокойной тихой жизнью?
knopuha # 25 августа 2020 в 03:23
Я всё старалась создать бурю в стакане воды. Всё хотела страсти в отношениях с мужем. Сейчас плюнула. Ушла в себя. Полностью от него закрылась. И жизнь заиграла новыми красками. Я себя собой почувствовала. А то всё пыталась его прочувствовать. Что будет с отношениями я не знаю - и ведь я не обозлилась на него, а просто перестала стучать в закрытую дверь. И вот несколько дней я на седьмом небе от счастья. Муж рядом, он никуда не делся, он даже не знает о моих переменах.
knopuha # 25 августа 2020 в 03:33
Если я раньше через нехочу могла прилечь к нему на бочок. Через нехочу целовалась с ним на прощанье. Эти дни я это не делаю - И МНЕ ХОРОШО от этого. Я делаю то, что действительно хочу, и больше не играю. Я себя лет на 17 чувствую.
Я не знаю чем закончится этот эксперимент. Может муж решит что я его разлюбила, но я всегда ему говорила правду, что у меня любви нет. Значит ему нечему удивляться.
Если и были какие-то угольки у меня к мужу. Всё. Они погасли. И при всём этом я счастлива, и чувствую освобождение.
knopuha # 25 августа 2020 в 03:45
И вообще я вспомнила. Когда мы только поженились, и проводили время вместе в домашней обстановке, я очень уставала от него. Он очень тяжёлый человек. И я радовалась когда он на выходных уезжал к бабушке. Я в одиночестве восстанавливалась - и мне еще было нужно на это время. Я после простого общения с ним была как выжатый лимон. С годами какое-то безразличие выработалось, и я уже не уставала так от него. Но все равно наполненность я чувствую только когда бываю наедине с собой или с дочками.
Котик # 25 августа 2020 в 15:02
Бухала ночью? Пол ночи сама себя комментировала
knopuha # 25 августа 2020 в 15:03
Не, просто выла на луну...
Котик # 25 августа 2020 в 15:07
Лунный человек
SpectraL # 25 августа 2020 в 16:09
Скоро подашь на развод?
knopuha # 25 августа 2020 в 16:11
Открою секрет - мы сейчас раздельно живём. Я на квартире, он в доме остался. Подруги удивляются - что у вас за семья такая. Хотя внешне у нас полная идилия (внешне - это всмысле наедине друг с другом).
SpectraL # 25 августа 2020 в 16:18
Оу... Теперь понятны претензии к мужу.
Получается жизнь это остановка?
Жизнь, это борьба. Борись или умри! Но конец жизни всё равно смерть.
Есть хорошая аналогия, спешки в жизни, стремлению к чему-то... Мне лично нравится.
Жизнь, это как музыка. Смысл, это не услышать последний аккорд песни, а наслаждаться самой мелодией, пока она играет.
SpectraL # 25 августа 2020 в 16:20
Ну или как-то так. scratch Увидел однажды видосик про аналогию с музыкой, понравилось, запомнил как запомнил. Но суть понятна, я надеюсь.
Надо поискать ведосик...