Бегство мистера Мак Кинли

Автор
Опубликовано: 4404 дня назад (28 марта 2012)
Блог: Тссссс
Редактировалось: 2 раза — последний 28 марта 2012
+3
Голосов: 3
Я слышала, что у человека бывает "не сделан выбор жить". Страх жить. Это достаточно безопасный, но бестолковый путь - без ответсвенности, воли и без выбора, без особых обязанностей, привязанностей, достижений и да бог весть еще без чего. И, я предполагаю, полный феерических и несбыточных планов - ведь в угоду воплощенным в реальность мечтам необходимо сделать хотя бы один, самый маленький, шаг навстречу жизни. Самый тяжелый для некоторых шаг. И еще я слышала что в последнее время это недоразумение - страх жить - стало случаться с людьми все чаще и чаще.
к чему я ... я влюбилась в песню Высоцкого "Баллада об уходе в рай". А потом оказалось, что эта песня - из фильма. Из фильма "Бегство мистера Маккинли". Этот фильм сняли по повести Л. Леонова в 1975. Сценарий же написан и того ранее - в 1960.
он о Маккинли - самом обычном клерке, который, как ему кажется, был счастлив только в далеком прошлом. В таком далеком, что он и не замечает, как стареют и стремятся остаться фантазией его мечты и любимая женщина. И вот у него появляется шанс уснуть и проснуться через пару сотен лет. В идеальном, как ему мечтается, будущем без проблем и горестей.
такой вот незатейливый сюжет. И много удачных подробностей по ходу. и очень интересная развязка. И так он вписывается под описание того, о чем я в первом абзаце писала, что я совсем не могу понять - как? ну как они угадали? в 60 году так точно и так подробно и во всех деталях поняли как это бывает? нарисовали нашего усредненного современника, для которого нет страшнее слова, чем слово "ответственность"? или люди всегда вот так мучились - разрывались между между желаниями спрятать голову в песок и идти своей дорогой? Непонятно... мои родители мне совсем-совсем об этом ничего и никогда не рассказывали..

Похожие записи:

Для начала...
Собственно никогда не умела писать блоги, но думаю, любительнице всемирной паутины наконец стоит и это освоить) Если в двух словах то, Kuksik (то бишь я)- крайне стеснительная личность, сильно замк...
Простая истина
В суете наших проблем мы становимся раздражительными; нас способна вывести из себя любая мелочь. Такое случается, это вполне объяснимо. Это стресс. Но он не оправдывает наши негативные поступки. Се...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!