Одноразовая жизнь

Автор
Опубликовано: 1242 дня назад (24 ноября 2020)
Играет: Miserer Novice
+2
Голосов: 2
Ходишь такой на работку. Пашешь там, как ишак, вечером топаешь домой, потому что нету сил больше ни на что, денег нету больше ни на что, да и настроения тоже. Дома однообразный, "отсутствующий" образ жизни, затем пустая без-сон-ная отключка до утра. Затем ты просыпаешься, понимая, что сегодня всё снова повторится...
И ведь казалось бы, вроде бы ничего не болит, ничего не хандрит и всё прекрасно, всё очень устраивает в таком унылом образе жизни. Зарабатываешь банку бабло, которое взял на кредит, проценты, на остаток зарплаты жрёшь, срёшь, смотришь телек или интернеты, снимаешь "малосемейку", и совсем иногда можешь купить себе что то, не дороже 1.5 тыс в два-три месяца.
И лишь только ночью ты можешь каким то сидалищным нервом, разве что, ощутить, что ты снова выкинул цельный день за минимальную стоимость, нихера не получив за обменянное время. Лишь крохи, объедки с чужого стола, за которым - там, у них, праздник жизни, а ты на нём чужак.
И каждый день проживается так, словно у тебя есть ещё с десяток жизней в запасе, глупый чело-век. Даже не "век". Ты возможно не проживёшь и половины того даже.
Этот покой - твоя трясина.
Эта трясина - твоя погибель.
Как бы пародоксально ни звучало, нужно бороться с ощущением комфорта и привыкания. С особенности, привыкария к херовому. «К чему привыкнешь - в том и проживёшь.» Человек, как известно, не простое животное, что адаптируется к окружающему миру - человек такой зверь, что способен сам адаптировать под себя окружающие условия. Но вот об этом многие забывают.

Похожие записи:

Ну кто о чем а я.... Где взять 64 000 рублей?
Решила на старости пойти учиться. Курсы нормальные - 64000 рублей. Ну и в России. Хорошо удаленка щас. Но блин уже месяц ломаю мозг где и как найти (съэкономить, урвать.....)
Маленький Ёжик (Резиновый)
Панк!! Ёжик!! Мультфильм!! Отчётный мультфильм и песня 2020 года: (это пока лучшее, на что я способен)
Комментарии (13)
Лосяш # 24 ноября 2020 в 13:18
Не не не, эт что за бред - в армии свободнее живут. Осознание первый шаг к переменам.
Котик # 24 ноября 2020 в 13:33
В армии учат подчинятся высшему звену, а потом оттуда такие вот холуи и выходят
Котик # 24 ноября 2020 в 13:34
Покорные бараны
Лосяш # 24 ноября 2020 в 13:43
Каждому своё.
Миледи # 24 ноября 2020 в 13:46
Все так..... А когда жизни осталось с гулькин нос... Понимаешь это все острее и острее
SpectraL # 24 ноября 2020 в 19:36
Самое ужасное, когда надежды на улучшение начинают угасать и приходит чёткое осознание, что ничего поменять не получается и не получится. Признание своего Я и смирение - уход.
Fil # 25 ноября 2020 в 08:30
Лишь крохи, объедки с чужого стола, за которым - там, у них, праздник жизни, а ты на нём чужак.

А потому что надо было учиться, когда это делали бесплатно и нормально. Нам ccали в уши, что "троечники в жизни многого добиваются, а отличники — нифига", но это было ложью. А родители частенько не понимали важности образования.

Но, вообще, учиться никогда не поздно. Если человеку меньше сорока — добро пожаловать в IT. Но нет, это ж думать надо, а мы привыкли " жрать, срать, смотреть телек или интернеты".
Миледи # 25 ноября 2020 в 10:05
А если меньше 50? То куда пожаловать?
Fil # 25 ноября 2020 в 10:14
Вот когда доживу — отвечу))
Цифра"Г" # 25 ноября 2020 в 11:13
Ходишь такой на работку. Пашешь там, как ишак, вечером топаешь домой, потому что нету сил больше ни на что, денег нету больше ни на что, да и настроения тоже.
Очень классная работа, на нее ходишь, чтобы устать.
........ # 25 ноября 2020 в 11:31
Каждый получает то, чего заслуживает
Kotsu # 25 ноября 2020 в 12:36
Я тоже думал, что проблема из-за неимения денег, тоже жил от зарплаты до зарплаты.
Но когда я начал зарабатывать в разы больше, чем нужно на жизнь - ничего не изменилось, просто деньги на карточке копятся (удобно на случай новых волн депрессий:)).

И я понял, что проблема, всё же, в первую в очередь, в голове, а только уже потом в деньгах.
Преображенский # 25 ноября 2020 в 19:55
Да уж... Fallen, очень знакомые мысли.. Я прям вообще остро начал ощущать в последнее время, как жизнь потихоньку уходит..